Ребенок и очки - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-02-2007, 01:03     #11
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Linax Посмотреть сообщение
И для меня это теперь тоже актуальная тема, нам поставили астигматизм и сказали что в 5 лет будем носить очки. И я теперь в тех же раздумиях. Как приучить к очкам и еще нам сказали что очки повысят качество занятий с логопедом.Только я не поняла ,потому что у меня такого небыло что значит астигматизм в прикладном плане. Написанно что снижена четвкость зрения, ну так и у меня с мойе близорукостью она сниженна. Только я ни вижу ниче ниже 3 строчки. А он все ,только в последней сомневается. так что же значит этот астигматизм и зачем очки?
На самом деле я не специалист в этих вопросах, но астигматизм - это вроде бы когда человек видит предметы в искаженном виде. Ручаться не буду, надо в инете покопаться по этому вопросу.
Старый 02-02-2007, 01:27     #12
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Читала про вашу Танечку и вспомнила. как Сашка впервые в жизни одел очки (ему было 5 лет) .
Он радостно закричал на весь автобус: "МАМА! Я ВИЖУ МИР!!!"
Самое страшное для него, если "отнимут или разобьют очки".
Оправа очень дешевую покупаем, а вот линзы заказываем (у нас разные глаза)
ОФФ. А у нас дача в Горелово! (Торики, напротив военного городка)
Ну, может быть в пять лет и мы закричали бы так...? Но в 2,10...? незнаю. Хотя всякое может быть. Может я вообще из мухи слона раздуваю и мы безболезненно к очкам привыкнем (когда оправу подбирали, Танюшка это как игру восприняла и не сопротивлялась ). Но в любом случе, хочу быть к моменту получения очков вовсеоружии. Когда оденем очки, буду докладывать о наших успехах или неуспехах.
ОФФ . Да, у нас тут в окрестностях много дач. А в военный городок мы с подружками ходили гулять (с солдатами знакомиться ), когда в школе учились .
Старый 02-02-2007, 09:41
ответ для M@rish@ на сообщение "Ребенок и очки"
    #13
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Профиль Инга&Кирюша
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщения: 6 021
Инга&Кирюша отсутствует


Мы носим с прошлого года, начали в 4,5 - поздно поставили диагноз, к сожалению. Адаптация прошла хорошо, в садике (обычном) многие дети завидуют, что Кирюха в очках. Очки покупаем в оптике рядом с Выборгской, все-таки там выбор лучше, а цены практически как везде. Очень рекомендую очки с загнутыми дужками (которые цепляются за уши) - суперская вещь!
Старый 02-02-2007, 10:58     #14
Linax
Участник
 
Профиль Linax
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 121
Linax отсутствует


Цитата:
Сообщение от M@rish@ Посмотреть сообщение
На самом деле я не специалист в этих вопросах, но астигматизм - это вроде бы когда человек видит предметы в искаженном виде. Ручаться не буду, надо в инете покопаться по этому вопросу.
В интеренете ваще мрак, про углы отражения и стапень кривизны, я уже искала.
Старый 02-02-2007, 11:03     #15
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Мой сын тоже в очках (дальнозоркость и астигматизм). Одели в три года. Я его очень настраивала, что очки это здорово, что ни у кого нет, а у него будут. Когда они были готовы, ему их так вручили, как подарок, поэтому ходил хорошо в них. Да и качество изготовления мне кажется очень влияет и качество самой оправы и линз. Потом были очки, так он их и швырял и ломал и гнул, никак не хотел ходить. А теперь сделали новые, как одел - тоже сказал : "Мама, я вижу!" и все никаких проблем, одевает утром, снимает вечером.

ИМХО, если очки подобраны правильно и сделаны качественно, то проблем будет меньше и с привыканием и с ношением.

Удачи Вам и вашей дочке!
Старый 02-02-2007, 12:36
ответ для M@rish@ на сообщение "Ребенок и очки"
    #16
vol_olga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 502
vol_olga отсутствует


Нам, 1 год и 3 мес. очки носим всего месяц. Тоже боялись, что не будет носить (девушка с характером). Но с первого дня она их носит и ни каких проблем ттт, иногда даже сама приносит их мне, чтобы я их одела. Нам доктор сразу сказала, что в очках ей будет лучше видно и она их не будет замечать. А заказывали тоже на Выборгской, дорого, но зато красивенько!
Изображения
 
Старый 02-02-2007, 13:17     #17
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Какой прелестный Телевичок!
(Может, кто и помнит из "старичков" : раньше такая передача была по Ленинградскому ТВ, там такой славненький Телевичок был...)
Старый 02-02-2007, 15:59     #18
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


Я тоже сначала хотела купить оправу с загнутыми дужками, но из вариантов подешевле нам велики все были, а дорогую брать сейчас, к сожалению, не по карману. Да и врач сказала, что очки мы будем менять часто и дорогую оправу необязательно покупать. Зато линзы я выбрала дорогие из полимерного материала, чтобы полегче были и потоньше. Оправу нам в итоге подобрали пластиковую и подогнали под Танюшкино личико. Будем с резиночкой носить.
Старый 02-02-2007, 16:05     #19
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


Абсолютно согласна с каждым Вашим словом .
А по поводу того как преподнести очки - отличная идея . Я тоже об этом подумала. Красиво футлярчик оформлю и преподнесу как ценный подарок. Может быть даже мини-праздник устроить ? Типа "День рождения очков" ?
Старый 02-02-2007, 16:11     #20
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


Какая хорошенькая девчушка, просто умничка ! А очки ей очень идут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.