Ребенок и очки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2007, 13:53     #1
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


Уважаемые форумчане!
Наверняка среди вас найдутся родители детишек с плохим зрением. Я, к сожалению, тоже отношусь к таковым .
У моего ребенка дальнозоркость высокой степени + астигматизм . Недавно ходили в "Эксимер", там нам прописали очки. Заказали мы их в "Мире оптики", недалеко от метро Выборгская, во вторник должны получить.
В связи с этим у меня вопрос. Как приучить ребеночка носить очки, как облегчить привыкание к очкам? Моя Танюшка дама с характером, боюсь что будет сопротивляться до последнего. Естественно буду говорить, что очки - это хорошо и красиво , тем более что мой папа носит очки. Хотелось бы почитать и ваши рекоммендации.
Также предлагаю писать где заказываем очки, где качество лучше, где выгоднее.
Старый 01-02-2007, 15:23
ответ для M@rish@ на сообщение "Ребенок и очки"
    #2
urtica
просто жаба
 
Профиль urtica
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ВО, точнее Голодай
Сообщения: 3 820
urtica отсутствует


Первые очки заказали там же, где и Вы. Но на Моховой показалось дешевле, по крайней мере по той же оправе и тем же временам, почти 2 года назад.
Мы привыкали долго, так и не привыкли окончательно. А сейчас уже и согласен носить - да оправа мала стала. Заказывать новые до похода к врачу, через месяц-полтора, бессмысленно, имхо.
Помогло больше всего - мама в очках и мультики только в очках, и заниматься в очках. Сам просил. Ой боюсь теперь отвыкнет .
Старый 01-02-2007, 15:44     #3
Kungura
Наш человек
 
Профиль Kungura
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 6 593
Kungura отсутствует


Тяжело. Сперва носила, а сейчас носить не хочет категорически. Единственное, чего я добилась - телевизор только в очках. Иначе никакого телевизора не будет. А как её заставить в очках заниматься?
Старый 01-02-2007, 16:03     #4
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


Посмотрела по Вашей линеечке, Ваш сын получается стал очки носить, когда ему еще годика не было? Даже не думала, что таким маленьким детишкам уже очки назначают.
Тоже думаю достать свои старые очки и повышать мотивацию таким образом. Боюсь, что у нас глазки от очков уставать будут (линзы сильные) и это будет вызывать дискомфорт у ребенка. Наверно поэтому детишки и не хотят очки носить.
Не отчаивайтесь, Ваш малыш сам уже осознает, что ему нужны очки - значит носить будет. Плюс сейчас оправы на любой вкус и кошелек, и линзы можно сделать легкие из полимерного материала.
Старый 01-02-2007, 17:14
ответ для M@rish@ на сообщение "Ребенок и очки"
    #5
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Для девочки можно шнурочек красивый купить, очешник и т.п. Смотря какая девочка. У меня без вопросов вообще носит очки - в очках лучше видно.
Старый 01-02-2007, 20:10
ответ для M@rish@ на сообщение "Ребенок и очки"
    #6
Linax
Участник
 
Профиль Linax
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 121
Linax отсутствует


И для меня это теперь тоже актуальная тема, нам поставили астигматизм и сказали что в 5 лет будем носить очки. И я теперь в тех же раздумиях. Как приучить к очкам и еще нам сказали что очки повысят качество занятий с логопедом.Только я не поняла ,потому что у меня такого небыло что значит астигматизм в прикладном плане. Написанно что снижена четвкость зрения, ну так и у меня с мойе близорукостью она сниженна. Только я ни вижу ниче ниже 3 строчки. А он все ,только в последней сомневается. так что же значит этот астигматизм и зачем очки?
Старый 01-02-2007, 20:36
ответ для M@rish@ на сообщение "Ребенок и очки"
    #7
Natusia
счастливая мама
 
Профиль Natusia
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 3 968
Natusia отсутствует


Нам прописали очки с 1,5 лет. Но мы начали их полноценно носить только этим летом.
2 пары очков (очень дорогих, кстати, заказыв на Выборгской) выброшены ребенком таким образом, что мы с папой не смогли их найти.
Тк нам надо менять линзы примерно 1 раз в пол года, теперь заказываю в ближайшей оптике НЕДОРОГИЕ очки. оправа 350 руб. Вместе с линзами около 1500 руб.
Может подоросла, а может оправа подошла, но именно эти очки Ксю стала носить.
Начинали по 2-3 мин во время занятий (у нас дальнозоркость, поэтому на близком расстоянии надо заниматься в очках). Потом стали увеличивать время. Тел. только в очках, книжки - в очках, комп в очках. Теперь стараемся носить постоянно.

Удачи!!!!
Старый 01-02-2007, 23:09
ответ для M@rish@ на сообщение "Ребенок и очки"
    #8
Ritena
Активный участник
 
Профиль Ritena
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 589
Ritena отсутствует


Цитата:
Сообщение от M@rish@ Посмотреть сообщение
Как приучить ребеночка носить очки, как облегчить привыкание к очкам?
Глазной сад. Лучшая агитация. Детки же там почти все в очках, ношение их становится естественным, + весь персонал за этим следит ("Дети, идем в туалет и спать, очки мне на стол, на полотенце", "Дети не забудьте очки надеть"...)

Когда моя в почти 3 года пошла в глазной сад, а вот очки и заклейка ей показаны не были, она очень завидовала и даже плакала пока очки от солнца не купили

Старый 02-02-2007, 00:45     #9
M@rish@
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Красносельский р-н (Горелово)
Сообщения: 1 039
M@rish@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ritena Посмотреть сообщение
Глазной сад. Лучшая агитация. Детки же там почти все в очках, ношение их становится естественным, + весь персонал за этим следит ("Дети, идем в туалет и спать, очки мне на стол, на полотенце", "Дети не забудьте очки надеть"...)

Когда моя в почти 3 года пошла в глазной сад, а вот очки и заклейка ей показаны не были, она очень завидовала и даже плакала пока очки от солнца не купили

В глазной сад мы как раз сейчас устраиваемся, но пойдем только с осени. Абсолютно согласна с Вами, что это лучшая агитация (детишкам ведь свойственно повторять друг за другом). Но очки ребенку прописали для постоянного ношения уже сейчас и надо как-то привыкать к ним.
Старый 02-02-2007, 01:01
ответ для M@rish@ на сообщение "Ребенок и очки"
    #10
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Читала про вашу Танечку и вспомнила. как Сашка впервые в жизни одел очки (ему было 5 лет) .
Он радостно закричал на весь автобус: "МАМА! Я ВИЖУ МИР!!!"
Самое страшное для него, если "отнимут или разобьют очки".
Оправа очень дешевую покупаем, а вот линзы заказываем (у нас разные глаза)
ОФФ. А у нас дача в Горелово! (Торики, напротив военного городка)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.