Школа детского творчества на Коллонтай - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2006, 15:55     #31
Эсмеральда
Участник
 
Профиль Эсмеральда
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 164
Эсмеральда отсутствует


не согласна и на танцы,и на фото,а ещё мне петь охота ) зачем?? в чём прикол таскать ребёнка без конца по занятиям,если и в саду этих самых занятий ей хватает??? если б в саду было рисование(как при катюхе) -я б и на рисование вне сада не пошла. а в школу детского творчества на все три отделения - "это фантастика,сынок"(с). не наш вариант. вот пойдёт в первый класс,там глядишь и в шк.дет.тв. пойдём.
ЗЫ а свою музыкалку я вспоминаю с ненавистью

Последний раз редактировалось Эсмеральда, 26-04-2006 в 16:03.
Старый 11-05-2006, 15:29     #32
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


А мы записались на просмотр в Аничков дворец на хореографию на сентябрь!!!
Старый 17-05-2006, 23:20     #33
Мариетта
Участник
 
Профиль Мариетта
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 221
Мариетта отсутствует


Моя дочка (5 лет) ходит в эту школу на хореографию. Так как у нас группа дополнительная (занятия начались в январе), то ходим мы 1 раз в неделю, стоимость - 550 руб. Если два раза, как группа, которая с сентября, то - 1100 руб. Насчет оценок не знаю, нашим пока всем рисуют солнышки за каждое занятие, и рекомендуют покупать призы за достижения. Но настроена преподаватель серьезно, просит заниматься дома, снимать на камеру разрешает только по договоренности (видимо, переживает за "авторские методики"). Танцевать девочки пока не танцуют, у них занятие поделено на ритмику и гимнастику (растяжки, шпагаты) и т.п. На ритмике они вслух говорят стишки и под их ритм делают всякие балетные движения. Перед семью годами сдают экзамены - проходишь, зачисляют на бюджетное отделение (250 руб. в месяц), нет - можешь учиться за большие деньги. Дочке пока нравится.
Ходили мы туда и в художественную школу, но не получилось по времени все совмещать.
Была мысль записаться на музыкальное отделение, но, честно говоря, меня поразило то, что если ты идешь не на п/о отделение, а хочешь поступить в первый класс, то ты должен на экзамене сыграть две пьесы и этюд. Правда, это касается только фортепиано, но все равно...
Старый 18-05-2006, 09:01     #34
Mimoza
Жёлтая и пушистая
 
Профиль Mimoza
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: С-Пб, пр.Солидарности
Сообщения: 2 038
Mimoza отсутствует


А мы пойдем 20 чмсла на худож. отделение в подготовительную группу экзамен сдавать - рисунок рисовать.
И еще непонятки - там вроде 2 худ.школы - № 8 И № 3. Я вроде в третью заявление писала.
Дочка волнуется, переживает, что её не возьмут...
Старый 18-05-2006, 09:33     #35
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариетта
Моя дочка (5 лет) ходит в эту школу на хореографию.
А соориентируйте по времени - во сколько занятия по хореографии начинаются у 5-леток?
И когда все-же записываться надо приходить?
Старый 19-05-2006, 00:37     #36
Мариетта
Участник
 
Профиль Мариетта
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 221
Мариетта отсутствует


Цитата:
И еще непонятки - там вроде 2 худ.школы - № 8 И № 3.
Там есть ДЕТСКАЯ ШКОЛА ИСКСУСТВ (ДШИ) №3 и ДЕТСКАЯ ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ШКОЛА №8 (ДХШ). А в самой ДШИ №3 есть художественное отделение. В чем разница - не знаю.

Цитата:
А соориентируйте по времени - во сколько занятия по хореографии начинаются у 5-леток?
В нашей группе занятия в субботу с 18:30 до 20:00. У другой группы одно занятие точно в среду где-то в 18:00, а другое - не знаю. А записаться - мне кажется, что надо просто зайти к директору или завучу и спросить, когда запись на самоокупаемое отделение будет. Экзаменов там точно нет, а некоторые девочки в нашей группе появлялись через месяц или два после начала занятий.
Старый 19-05-2006, 11:15     #37
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариетта
В нашей группе занятия в субботу с 18:30 до 20:00. У другой группы одно занятие точно в среду где-то в 18:00, а другое - не знаю. А записаться - мне кажется, что надо просто зайти к директору или завучу и спросить, когда запись на самоокупаемое отделение будет. Экзаменов там точно нет, а некоторые девочки в нашей группе появлялись через месяц или два после начала занятий.
Спасибки
Старый 19-05-2006, 11:52     #38
svetlamon
Старожил
 
Профиль svetlamon
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 272
svetlamon отсутствует


мы год отходили на музыкалку в группе 4-хлеток. на следующий год переходим уже в пятилетнюю группу с сольфеджио и инструментом по выбору. Педагог-иГНАТОВА ИРИНА НИКОЛАЕВНА.Замечательная женщина-фанат своего дела. Теперь даже мы с мужем знаем, что какой композитор написал, различаем на слух звучание самых экзотических музыкальных инструментов и многое другое. Минус-у 4-леток занятия проходили сомествно с родителями. со следующего года детки уже будут более самостоятельны и начнут заниматься без взрослых.
Старый 19-05-2006, 11:53     #39
svetlamon
Старожил
 
Профиль svetlamon
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 272
svetlamon отсутствует


забыла сказать: это было т.н. "подготовительное отделение".
Старый 26-05-2006, 13:46     #40
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Сходили мы на все просмотры-прослушивания. Почему-то не понравилась мне хореограф, на родителей смотрит свысока, улыбка такая неискренняя, держится на расстоянии... А вот по музыке очень приятная учительница была, да и по рисованию тоже. Я с расстройства стала искать альтернативу по хореографии. Нашла очень приятную девушку, которая ведет спортивную аэробику в спортивной школе на Подвойского 31. Посмотрела, как девочки занимаются. Замечательная у них растяжка. Кто-нибудь слышал что-нибудь про эти занятия? Беденько там, конечно, по сравнению со школой на Коллонтай.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.