в школу с 7, 5 и позже. - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 17:56     #191
Аннушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: пока Коменданский пр
Сообщения: 1 200
Аннушка отсутствует


У меня сын сентябрьский( 29/09) Нам в саду говорили что если нет полных 8 лет на 1 сентября,то запросто можете остаться в саду ещё на 1 год.
Старый 10-02-2009, 17:59     #192
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
У меня сын сентябрьский( 29/09) Нам в саду говорили что если нет полных 8 лет на 1 сентября,то запросто можете остаться в саду ещё на 1 год.
Так нас из сада никто не гонит, наоборот советуют остаться еще на год. Я говорю о том, что в школе сказали, что если так поздно идем, то только через медкомиссию в школу возьмут. Видимо логика их заключается в том, что раз дети ТАК поздно идут в школу, то с ними что-то не так
Старый 10-02-2009, 18:09     #193
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Старший пошел в 6,6. очень пожалела. Теперь младших планирую отдать в 7,9. На днях сходила в школу. Секретарь, узнав что детям в сентябре будет 7,9 сказала, что в таком возрасте они берут только через медкомиссию. Типа слишком поздно идем. Сказала, что они берут от 6,6 до 7,3. А если старше, то только через комиссию. Кто-нибудь слышал о таком?

Теперь задумалась, может пойти в следующем году. Но дети ходят в старшую группу, на следующий год должна быть подготовительная. Наверное не надо их "вырывать" из сада?

У подружки дочь пошла в 6,6 сразу во второй класс, сейчас в седьмом и все хорошо. Дети конечно разные все.
Как же все таки решить, кому лучше пойти позже, а кому раньше. Может к профессионалам обратиться? А где они?
Как это в 6,6 сразу во второй класс?
Старый 10-02-2009, 19:07     #194
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
Старший пошел в 6,6. очень пожалела. Теперь младших планирую отдать в 7,9. На днях сходила в школу. Секретарь, узнав что детям в сентябре будет 7,9 сказала, что в таком возрасте они берут только через медкомиссию. Типа слишком поздно идем. Сказала, что они берут от 6,6 до 7,3. А если старше, то только через комиссию. Кто-нибудь слышал о таком?
По действующему законодательству в 1-ый класс принимаются дети с 6 лет и 6 месяцев 5 до 8 лет.
Вам надо было попросить секретаря показать документ, на основании которых в их школе такие порядки.
Старый 10-02-2009, 19:09
ответ для lyolkin на сообщение "Как это в 6,6 сразу во второй..."
    #195
Кудри вьются...
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 2 286
Кудри вьются... отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Как это в 6,6 сразу во второй класс?
Если частная школа с малокомплектными классами - почему нет?
Старый 10-02-2009, 20:11
ответ для mariall на сообщение "в школу с 7, 5 и позже."
    #196
Natochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 980
Natochka отсутствует


дочка пошла в 6.8 во второй класс по тестированию в гимназию. но набора в тот год в первый класс не было, а в подготовительной группе мы и там 2 года отсидели(такая программа в садике была), в общем так получилось. в классе мы при этом не самые маленькие, самые младшие на три месяца младше нас. все вроде в порядке. но сына (д/р в октябре) в 6.10 во второй класс не отдам. мальчики совсем другие, это точно. а вот насчет первого класс думаю пока.
Старый 10-02-2009, 20:31
ответ для lyolkin на сообщение "Как это в 6,6 сразу во второй..."
    #197
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Вторая Гимназия принимает детей по тестированию сразу во второй класс. Туда берут детей из садика, т.е. "не обучавшихся ранее". Возраст 6и6 - 8 лет. Но попадаются и те детки, которым нет еще 6,5 лет, если прошли по конкурсу - их берут. Во всяком случае так было до этого года. В этом году у них открылись 1е классы, может с сентября изменятся правила набора.
Старый 08-04-2009, 15:57     #198
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natochka Посмотреть сообщение
дочка пошла в 6.8 во второй класс по тестированию в гимназию. но набора в тот год в первый класс не было, а в подготовительной группе мы и там 2 года отсидели(такая программа в садике была), в общем так получилось. в классе мы при этом не самые маленькие, самые младшие на три месяца младше нас. все вроде в порядке. но сына (д/р в октябре) в 6.10 во второй класс не отдам. мальчики совсем другие, это точно. а вот насчет первого класс думаю пока.
Вот я тоже за то, чтобы отдать 7.10..все-таки парень. а была бы девочка отдала бы скорее в 6.10. (Наверно))))) Восприятие знаний все-таки лучше идет когда ребенок готов психологически, т.к. школа и для 7-ми летних существенный стресс, не говоря уже о 6 годах. Если ребенку просто физически сложно усидеть на месте должное время и он отвлекается, то о каких знаниях идет речь. Да и в таком возрасте от 5 до 8 лет...пол года жизни ребенка очень существенны в развитии и именно в психологическом и эмоциональном плане.
Старый 08-04-2009, 16:03     #199
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
У меня сын сентябрьский( 29/09) Нам в саду говорили что если нет полных 8 лет на 1 сентября,то запросто можете остаться в саду ещё на 1 год.

А вот про сад..даже и не знаю оставят ли нас, т.к. сад оч. популярный и думаю зав. будет не в восторге от оставшихся деток с подготовительной группы. Даже опасаюсь думать как на это смотрят в саду... Но думаю, если не возьмут, то будем везде ходить на занятия...мы и так уже много куда ходим. У ребенка только 2 дня выходных....из 5 ..
Старый 08-04-2009, 16:59
ответ для mariall на сообщение "в школу с 7, 5 и позже."
    #200
Леди Икс
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 48
Леди Икс отсутствует


Сын пошел с 7,6. Нормально учился. В 6,6 было бы рано. Не созрел еще. А так учился отлично.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.