Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1530 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 14:46
ответ для alinasss на сообщение "[quote=digital;24233287]банку будет не..."
    #15291
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Сегодня ходила в органы опеки. Как мне было сказано: " Кто-то "сверху" им дал указание не давать разрешение на сделки с ипотекой, типа, выделяйте сначала долю ребенку в другой квартире, а потом берите ипотеку и покупайте что хотите без выделения доли ребенку". На мой вопрос, а что же деать тогда с субсидиями - мне же на ребенку ее тогда никто не даст, ответа внятного я не получила. Кроме того, с меня уже потребовали копию кредитного договора с банком дял получения разрешения от ООП. Как, интересно, я могу ег предоставить, если я его с банком еще не заключала, и заключать буду уже после подписания договора купли-продажи или одновременно??? Также потребовали договор с жилищным комитетом (но это отдельная история).
Кроче, бредятина!!! Они там, видимо, сильно запуганы прокуратурой!.
Дальше еще веселей - ездили в строительную компанию за документами на покупаемую квартиру. Ситуация такая - они готовы заключить с нами договор купли-продажи в день заключения договора купли-продажи нашей недвижимости с покупателями, но вот на регистрацию в ФРС доки сдают на неделю позже, т.к. боятся, что по нашей недвике будет приостановка в регистрации, а в их недвижки будет уже выделена доля ребенку. Кроме того, в ФРС Невского района вчера было отказано в регистрации договора купли-продажи покупателю их квартиры по причине того, что квартира приобретается с ипотекой и субсидиями, а сосособственником квартиры будет ребенок. Т.о. ФРС тоже не хочет вешать на себя гемморои с такими вот сделками (ипотека квартиры с долей ребенка). Короче, замкнутый круг...[/quote]

Это чего всех такое ждет, кто субсидию на себя и ребенка получает?
Старый 07-04-2009, 14:59     #15292
kitasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: просп. ветеранов
Сообщения: 232
kitasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
По поводу мат.капитала:

Может к вашей проге это и не относится, скорее всего, к партнерской проге, но вот, что сегодня было заявлено:


http://www.echo.msk.ru/news/583830-echo.html
интересно, а куда его тогда девать?
Старый 07-04-2009, 15:01     #15293
kitasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: просп. ветеранов
Сообщения: 232
kitasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angotch Посмотреть сообщение
Сегодня ходила в органы опеки. Как мне было сказано: " Кто-то "сверху" им дал указание не давать разрешение на сделки с ипотекой, типа, выделяйте сначала долю ребенку в другой квартире, а потом берите ипотеку и покупайте что хотите без выделения доли ребенку". На мой вопрос, а что же деать тогда с субсидиями - мне же на ребенку ее тогда никто не даст, ответа внятного я не получила. Кроме того, с меня уже потребовали копию кредитного договора с банком дял получения разрешения от ООП. Как, интересно, я могу ег предоставить, если я его с банком еще не заключала, и заключать буду уже после подписания договора купли-продажи или одновременно??? Также потребовали договор с жилищным комитетом (но это отдельная история).
Кроче, бредятина!!! Они там, видимо, сильно запуганы прокуратурой!.
Дальше еще веселей - ездили в строительную компанию за документами на покупаемую квартиру. Ситуация такая - они готовы заключить с нами договор купли-продажи в день заключения договора купли-продажи нашей недвижимости с покупателями, но вот на регистрацию в ФРС доки сдают на неделю позже, т.к. боятся, что по нашей недвике будет приостановка в регистрации, а в их недвижки будет уже выделена доля ребенку. Кроме того, в ФРС Невского района вчера было отказано в регистрации договора купли-продажи покупателю их квартиры по причине того, что квартира приобретается с ипотекой и субсидиями, а сосособственником квартиры будет ребенок. Т.о. ФРС тоже не хочет вешать на себя гемморои с такими вот сделками (ипотека квартиры с долей ребенка). Короче, замкнутый круг...
Это чего всех такое ждет, кто субсидию на себя и ребенка получает?[/quote]

да ужас какойто...
Старый 07-04-2009, 15:30     #15294
Angotch
Активный участник
 
Профиль Angotch
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 306
Angotch отсутствует


Бюджетно-финансовый комитет предложил утвердить в первом чтении закон, увеличивающий финансовые средства государства в уставном капитале городского центра ОАО ‘Санкт-Петербургское ипотечное агентство’
Лукманов: Число желающих приобрести жилье по льготной цене выросло в 2,3 раза

Бюджетно-финансовый комитет предложил утвердить в первом чтении закон, увеличивающий финансовые средства государства в уставном капитале городского центра ОАО ‘Санкт-Петербургское ипотечное агентство’ с нынешних 70 млн до 200 млн рублей.
Это позволит 500 семьям выдать субсидии на приобретение жилья по программе молодежи ‘Доступное жилье’, передает корреспондент ‘Квадрат.ру’.
По этой программе, средняя стоимость квадратного метра варьируется между 44-45 тысячами рублей, заявил председатель комитета жилищного Юнис Лукманов. Как отметили в самом жилищном комитете, количество желающих приобрести жилье на льготных условиях возросло более чем в два раза - с 3 тысяч в 2007 году до 7 тысяч в 2008-м.


Вот нашла статейку от 6,04,2009, но не поняла ни чего...Все в кучу смешали, субсидии и кв. от партнерства.. Вообщем кому чего достанется не понятно... то ли больше субсидий дадуд, то ли больше квартир от партнерства...
Старый 07-04-2009, 15:37     #15295
расселение
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2009
Сообщения: 4
расселение отсутствует


Подскажите, пожалуйста.
Муж, ребенок и свекровь (живет по месту прописки мужа) прописаны в коммунальной квартире (комната 16 кв.м, общая площадь квартиры 46 кв. м. )во Фрунзенском районе, я в отдельной (на меня приходится 15,5 кв. метров, я не собственник, доли нет) в Невском. все живем здесь с рождения

1. Кого из нас поставят на очередь на содействие в улучшении жилищных условий?
2. Я должна нести пакет документов на себя в Невский район, или можно все доки сдать во Фрунзенском (что бы уж сразу рассмотрели дело одной семьи).
3. Какая бы программа нам подошла, что бы на всех получить субсидию?
4. Если соседка не хочет замарачиваться с доками (она по факту в коммуналке не живет и женщина весьма неуловимая), а хочет просто продать комнату, можем ли мы участвовать в программе "расселения коммунальных квартир"или в МДЖ, обоим нет 30 лет ?

И еще. Как-то ходили в Администрацию и нам намекнули, что раз свекровь живет с новым мужем, то ее на очередь ставить не будут. Это правомерно?

Спасибо тем,кто сможет ответить на данные вопросы)))
Старый 07-04-2009, 16:07     #15296
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от расселение Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста.
Муж, ребенок и свекровь (живет по месту прописки мужа) прописаны в коммунальной квартире (комната 16 кв.м, общая площадь квартиры 46 кв. м. )во Фрунзенском районе, я в отдельной (на меня приходится 15,5 кв. метров, я не собственник, доли нет) в Невском. все живем здесь с рождения

1. Кого из нас поставят на очередь на содействие в улучшении жилищных условий?
2. Я должна нести пакет документов на себя в Невский район, или можно все доки сдать во Фрунзенском (что бы уж сразу рассмотрели дело одной семьи).
3. Какая бы программа нам подошла, что бы на всех получить субсидию?
4. Если соседка не хочет замарачиваться с доками (она по факту в коммуналке не живет и женщина весьма неуловимая), а хочет просто продать комнату, можем ли мы участвовать в программе "расселения коммунальных квартир"или в МДЖ, обоим нет 30 лет ?

И еще. Как-то ходили в Администрацию и нам намекнули, что раз свекровь живет с новым мужем, то ее на очередь ставить не будут. Это правомерно?

Спасибо тем,кто сможет ответить на данные вопросы)))
если не хотите заниматься перепропискай.. то поставят только мужа, сына и свекровь..
если принесут справки о доходах то и на очередь по улучшению... без справок на очередь по содействию..
вас не поставят на очередь тк больше 10 метров...
документы нести в жо по прописке мужа...
сможете участвовать в МДЖ те сын и муж... или расселение комуналок..

свекровь вышла замуж и муж имеет большую собственность, то не поставят..
но здесь девушка писала что учитывают только собственность супругов преобретенную в браке... так что если ее новый муж не приобрел собственность.. то свекровь должны поставить..
Старый 07-04-2009, 16:48
ответ для Darusia на сообщение "если не хотите заниматься..."
    #15297
alinasss
Участник
 
Профиль alinasss
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 175
alinasss отсутствует


Народ! Где-то тут читала, что можно у какой-то женщины в ЖК решить вопрос по поводу получения субсидии и не выделении доли в покупаемой квартире ребенку! Только что позвонил представитель продавца и сообщила "радостную новость" - сделки в ФРС с участием ипотеки и детей не регистрируют! Надо ребенку выделять долю в другмо месте!
Старый 07-04-2009, 16:52     #15298
samelka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб ЮГ
Сообщения: 3 120
samelka отсутствует


Это наша Раша....материнский капитал можно получить через ипотеку и чтобы ребенок был собственник, но сделки с ипотекой и детьми не регистрируют....
Старый 07-04-2009, 16:54     #15299
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Цитата:
Сообщение от LiskaFox Посмотреть сообщение
Там - это в Бекаре? На сколько мне известно - это дорого! Попробую поузнавать про другие варианты и потом расскажу...
дак, вариант вы можете сами найти, поговорить с продавцами, мол у вас субсидия, объяснить им все, а на оформление и сбор доков юриста наймите - это дешевле. Ну аесли нет времени, сил и желания искать, собирать доки, то вэлком в агентство.
Старый 07-04-2009, 16:56     #15300
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Цитата:
Сообщение от alinasss Посмотреть сообщение
Народ! Где-то тут читала, что можно у какой-то женщины в ЖК решить вопрос по поводу получения субсидии и не выделении доли в покупаемой квартире ребенку! Только что позвонил представитель продавца и сообщила "радостную новость" - сделки в ФРС с участием ипотеки и детей не регистрируют! Надо ребенку выделять долю в другмо месте!
вопрос в каком месте????? Кто этот бред придумал???? час от часу не легче.... А у родителей негде ребенку долю дать? Тогда прямой наводкой в прокураторуру, пусть там разбираются как так ограничений куча, а предложений по реализации НОЛЬ!!
Нее, я точно свалю из этой страны





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.