Пришла весна и дни летят- Второй триместр у сентябрят. - Страница 666 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 01:29     #6651
masya_p78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 948
masya_p78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
А разве на таком большом сроке ТВП информативно????? Ребенок растет, так и ТВП выросло? А где УЗИ делали???
У меня ТВП - 2,06 мм в 13 недель, Лебедев сказал - все ок.
А то, что отстает, так потом же нагонит!!! Прокол то зачем, сказали???? ТВП же норма
В Светеном случае они его смотрят в динамике.

Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение


на 12-13 нед. ТВП должно быть не более 3, получается что 2,7 - это норма! Сейчас малыш больше - больше и ТВП.
Прокол делать бы не стала:
1. Это опасно для ребенка, может быть выкидыш.
2. УЗИ частенько ошибается (может быть погрешность аппарата), да и анализ тоже часто не подтверждается (у моей подруги анализ был ужас-ужас, а ребенок родился здоровый - от прокола она отказалась).
3. Для аборта уже поздно или ты способна убить уже сформированого ребенка?
4. А что изменится? Ты не будешь любить ребенка, если он особенный?
Считаю надо настраиваться на лучшее и ждать 20 нед. УЗИ, там посмотрят личико (у больных деток оно с откланениями) и прочие показатели и
На разной аппаратуре своя погрешность, у кого то норма 3, у кого-то 2,7, у кого-то 2,5.
По поводу аборта - это сугубо личное дело каждого........
Старый 04-04-2009, 01:39
ответ для Joko на сообщение "Держим@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@..."
    #6652
masya_p78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 948
masya_p78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Бесплатное ПР в 9-ке мне не нравится. К тому же 4 орущих младенца в одной палате - это многовато....
А мне вот с этим как раз повезло, у нас никто почти не орал. Правда не повезло с медсестрами...

Цитата:
Сообщение от torriS Посмотреть сообщение
Просто мне 9-ка роднее Хотя есть несколько знакомых подружек, которые рожали бесплатно и в Вавиловых и остались очень давльны я там не была, сравнить не могу
Аналогично, но туда не хочу, душа не лежит.


Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Завтра должны выписать,если желтушки не будет.
Пока без подробностей.Рожала бесплатно.Недовольна условиями.Говорит за последние годы всё очень изменилось...Всё нацелено на платные роды.Рожала в родилке на троих,точно не одна,я так поняла,что вдвоём они были.Ещё и в самый пересменок попала,надолго одну оставляли.
На ПО лежит в палате на 4-ых,педиатры,как и везде не восторг.
Подробнее расскажет,когда выпишут,завтра-послезавтра.
Маруся, поздравляю твою подружку
Спроси плиз у нее как там сейчас на послеродовом. Особо меня интересует как там с уборкой палат и с отношением младшего мед. персонала. Буду очень благодарна.


Цитата:
Сообщение от Тыблоко Посмотреть сообщение
девочки...подержите пожалуйста за меня завтра кулачки....
у меня завтра решающий разговор с будущим отцом Ляльки.....мы поругались две недели назад (он меня очень сильно обидел) и мы почти не разговаривали все это время, он ушел в загул с друзьями (и похоже не только с друзьями....) сегодня не ночует дома, а завтра сказал мы поговорим...он и так уже отказался от намеченной свадьбы, теперь боюсь остаться матерью-одиночкой(((((((((( мы еще и живем у него...не представляю как вдвоем с Лялькой снимать жилье.........
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 04-04-2009, 01:40     #6653
Дашуша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 201
Дашуша отсутствует


Света!!!!!!!!!!!! Мы за тебя держим! Глввное, тебе именно верить, что ты и твои малыш абсолютно точно здоровы и что ты его любишь и ждешь! Сейчас уже детки все понимают и надо с ними уметь договариваться!!! По поводу прокола - дело твое и только твое, но обязательнл найди самого лучше спеца и срочно дуй туда без очереди, говори, что у тебя срочный случай!!!


Цитата:
Сообщение от _lelichka_ Посмотреть сообщение
Не.. это врач очень хорошая (жалко только что не моя, может потом к ней переведусь). Ей один мужчина в благодарность за то как она вела беременность его жены купил в кабинет новое современное гинекологическое кресло
Папе тому - респект!

Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
А можно чтобы чадо все время доедало за мамой? А то у нас такое ненасытное сокровище, что не знаешь где спрятаться чтобы поесть, все съестное тут же отнимает...


Цитата:
Сообщение от torriS Посмотреть сообщение
Вавилова близко, если что........эх.......тогда туда.
Просто мне 9-ка роднее Хотя есть несколько знакомых подружек, которые рожали бесплатно и в Вавиловых и остались очень давльны я там не была, сравнить не могу
Цитата:
Сообщение от Тыблоко Посмотреть сообщение
девочки...подержите пожалуйста за меня завтра кулачки....
у меня завтра решающий разговор с будущим отцом Ляльки.....мы поругались две недели назад (он меня очень сильно обидел) и мы почти не разговаривали все это время, он ушел в загул с друзьями (и похоже не только с друзьями....) сегодня не ночует дома, а завтра сказал мы поговорим...он и так уже отказался от намеченной свадьбы, теперь боюсь остаться матерью-одиночкой(((((((((( мы еще и живем у него...не представляю как вдвоем с Лялькой снимать жилье.........
Мы тебя поддерживаем, сейчас в таком состоянии лучше вообще не ругаться и все друг другу простить, а разбираться потом уже, почле родов, сейчас ваши нервы не нужны никому и тем более малышу! Удачи тебе в переговорах!!!


Девули, а я сегодня звонила суперспецу, который всю жизнь занимался сложными рлдвми в Снегиревки и у моей мамы роды в 42 года принимал....вообщем сейчас он, уже дедуля, первый день после больницы, после инсульта, на 1,5 мес едет в Зелик на реабилитацию...вообщем он пока не игрок....ваще сказал, что Радугу не знает))) 15-тый , кот 17-тый не хвалит......
Очень хвалит 9-ку, про 11-тый сказал, что счас там все спецы сменились, но раньше база была вроде ничего, что очень хороший заведующий кафедрой, мужчина!
Посоветовал к их главврачу сходить и сказать, что я от него, она кого-то порекомендует из врачей.....пока такая инфо....пожелала я ему огромного здоровья и добра! Так и расстались!
Старый 04-04-2009, 01:41     #6654
Дашуша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 201
Дашуша отсутствует


Видела фотки роддома на авиловых - просто ужас........некому туда не рекомендую!!!!! Как в концлагере!
Старый 04-04-2009, 08:19     #6655
Nataly1105
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ю.Гагарина
Сообщения: 402
Nataly1105 отсутствует


Всем доброе утро!
У меня тоже началась аллергия, ходим на пару с сыной мучаемся. Вот не помню только, что беременным можно от аллергии поленоз. Прочла на лекарствах, которые даю сыне, что их беременным нельзя. Хожу теперь, как чудовище с красными щеками и красным носом.

Цитата:
Сообщение от Тыблоко Посмотреть сообщение
девочки...подержите пожалуйста за меня завтра кулачки....
у меня завтра решающий разговор с будущим отцом Ляльки.....мы поругались две недели назад (он меня очень сильно обидел) и мы почти не разговаривали все это время, он ушел в загул с друзьями (и похоже не только с друзьями....) сегодня не ночует дома, а завтра сказал мы поговорим...он и так уже отказался от намеченной свадьбы, теперь боюсь остаться матерью-одиночкой(((((((((( мы еще и живем у него...не представляю как вдвоем с Лялькой снимать жилье.........
у меня, когда мы ждали сына, была подобная ситуация, муж просто испугался отцовства, ответственности и вел себя подобным образом. В итоге решили дело миром. Правда до сих пор к сыну он не особо проникся. Да обеспечивает нас полностью, но с ребенком проводит очень мало времени, больше у компьютера.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ тебе, чтобы все было хорошо. И все, что не делается, все к лучшему.

Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
Сама лечусь и многие коллеги по работе лечат своих детей в Аллергоцентре.У них есть филиалы на Достоевской и Петроградской.
а можно адресс или телефон.

Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Я, как оказывается, сначала их практически не чувствую, тогда я даже не поняла, что они уже вовсю идут. Решила показаться врачу, поскольку стали подтекать воды, а срок-то 42 недели, приехала, а она меня и обрадовала, что схватки вовсю идут и с таким раскрытием надо срочно в родзал. Честно говоря, для меня это было несколько неожиданным, но приборы подтвердили наличие схваток каждые 4 минуты. Больно было только последние час-полтора и когда зашивали. Акушерка постоянно проверяла наличие схваток, поскольку ей казалась очень странной моя вполне невозмутимая физиономия.
С моей гиперчувствительностью так не будет, а жаль.

Цитата:
Сообщение от svetik629 Посмотреть сообщение
Девочки жутко боюсь и переживаю ,на первом УЗИ в 12/13 нед поставили ТВП увелечение на 2,7 мм ,назначили контрольное в 16нед, сегодня пришла ,а у меня мало того что ТВП увеличилась до 6мм, так еще и срок меньше поставили и сказали, что ребенок отстает в развитии . Я понимаю ,что это бред ведь УЗИ срок каждый раз ставило разный .Может просто не правильно поставили . Вобщем сказали делать срочно прокол пока еще не поздно. Я боюсь подскажите это не опасно ?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@, все будет хорошо.

Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
лучший способ выучить язык - просто читать книжки на этом языке...... желательно не адаптированные
тоже вариант, я так одно время делала, только вот не чего кромя новых слов не училось так.
Старый 04-04-2009, 09:27     #6656
аврик
Ветеран
 
Профиль аврик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 695
аврик отсутствует


Доброе утро!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Тыблоко Посмотреть сообщение
девочки...подержите пожалуйста за меня завтра кулачки....
у меня завтра решающий разговор с будущим отцом Ляльки.....мы поругались две недели назад (он меня очень сильно обидел) и мы почти не разговаривали все это время, он ушел в загул с друзьями (и похоже не только с друзьями....) сегодня не ночует дома, а завтра сказал мы поговорим...он и так уже отказался от намеченной свадьбы, теперь боюсь остаться матерью-одиночкой(((((((((( мы еще и живем у него...не представляю как вдвоем с Лялькой снимать жилье.........
Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от svetik629 Посмотреть сообщение
Марьюшка в том то и дело ,что прокол я и боюсь делать трусиха я полная да и процедура сама не из приятных ,берут большую иглу и прокалывают на твоих глазах живот ,в самое святое тут боюсь я морально не выдержу
А для себя решила ,что еще схожу к другому специалисту .
В любом случае ,что бы мне не сказали это моя девочка она растет у меня под серцем и какая бы она не была я ее люблю и буду любить
Ты моменьше волнуйся
Тебе тоже кулачков,чтобы всё было хорошо@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 04-04-2009, 09:52     #6657
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


.
Старый 04-04-2009, 10:02     #6658
Марьюшка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Весёлый Посёлок,между Большевиков и Дыбенко
Сообщения: 9 924
Марьюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тыблоко Посмотреть сообщение
девочки...подержите пожалуйста за меня завтра кулачки....
у меня завтра решающий разговор с будущим отцом Ляльки.....мы поругались две недели назад (он меня очень сильно обидел) и мы почти не разговаривали все это время, он ушел в загул с друзьями (и похоже не только с друзьями....) сегодня не ночует дома, а завтра сказал мы поговорим...он и так уже отказался от намеченной свадьбы, теперь боюсь остаться матерью-одиночкой(((((((((( мы еще и живем у него...не представляю как вдвоем с Лялькой снимать жилье.........
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ох уж эти мужики.........
Когда мы Настаську ждали,ругались страшно,ещё и до ремонта периодически жили отдельно По бабам не ходил,знаю 100%,но нервы мне потрепал...Слёз пролила....Молодые мы были очень,по 20 лет.Он всё никак не мог осознать,что всё,конец детству и свободе.Хотя любит меня очень,но всё равно была полная переоценка ценностей....
Наська родилась-и ещё хуже моменты были,когда начали притираться к друг другу по новой,ещё и с деньгами жопа полная была,как вспомню Вообщем всё мы пережили,через всё прошли,сложно было ужжжасно.И расходились дважды,один раз на 3,второй раз на 4 месяца.И жила я одна преотлично,только вот вечером никуда не выйти с дитём.А остальное мелочи и если бы он меня не возвращал,так наверное и развелись бы.
А так сейчас(и уже давно(ттт) всё прекрасно,живём душав душу!
Так что не расстраивайся!!!!!Всё обязательно будет хорошо!!!!!
Цитата:
Сообщение от svetik629 Посмотреть сообщение
Марьюшка в том то и дело ,что прокол я и боюсь делать трусиха я полная да и процедура сама не из приятных ,берут большую иглу и прокалывают на твоих глазах живот ,в самое святое тут боюсь я морально не выдержу
А для себя решила ,что еще схожу к другому специалисту .
В любом случае ,что бы мне не сказали это моя девочка она растет у меня под серцем и какая бы она не была я ее люблю и буду любить
Я знаю.И читала и слышала.
Держись,Светик!Не знаю,что я бы сделала на твоём месте....
100%пошла бы к Лебедеву,а далее по ситуации.
Ты умная,сильная,всё будет хорошо!!!Иначе и быть не может!!!!
Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Cвета, очень тебе сочувствую, так как сама знаю как все это тяжело. Я уже рассказывала здесь свою грустную историю, но со счастливым концом.
У меня тоже было увеличение ТВП на узи в 22 неделе. Узи в 12 недель делала в консультации и данных о ТВП на том сроке не было, результаты тройного теста были замечательными. Но генетик в МГЦ все равно настаивала на проколе. Через знакомых попала к Лебедеву в Аву, он намерил ТВП еще больше чем оно было в МГЦ. Сказал, что ТВП очень серьезный маркер хромосомных отклонений. Но сказал решать только вам, а срок для проведения амнио (амниоцентез гораздо безопаснее кордоцентеза) у меня поджимал. Я решила делать прокол, так как с собой справиться уже не смогла, кровь у меня была плохая, Лебедев сказал с такой кровью не возьму, идите в Отто к иммунологам, если допустят вас к процедуре, то сделаю. На все это у меня ушло куча времени, в итоге пришлось делать кордоцентез. О том что я это сделала, не жалею, т.к. до родов бы не дожила. Каждый человек вправе решать как ему поступать, для меня сделать прокол было единственно правильное решение, подруга моя, с таким же диагнозом, забила на все это и спокойно ходила до родов.
Я бы тоже советовала сходить к Лебедеву, послушаеть его мнение, а потом принять решение. На результаты тройного теста особо не рассчитывай, узи информативнее.
Буду держать за тебя кулачки, удачи.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ойойойойоййой....
Какой кошмар!
Как тебе тяжело пришлось.....
Какие всё-таки бывают сильные женщины
Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
По поводу аборта - это сугубо личное дело каждого........
+100000000
Цитата:
Сообщение от masya_p78 Посмотреть сообщение
Маруся, поздравляю твою подружку
Спроси плиз у нее как там сейчас на послеродовом. Особо меня интересует как там с уборкой палат и с отношением младшего мед. персонала. Буду очень благодарна.
Спасибо!
Обязательно всё узнаю,как только её выпишут и она будет в состоянии
Старый 04-04-2009, 10:17     #6659
brunetka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 580
brunetka отсутствует


Всем доброе утро и хороших выходный !!!
Тыблоко- @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
svetik629- @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
девочки все будет хорошо , главное в это верить !!
Старый 04-04-2009, 12:49     #6660
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуша Посмотреть сообщение
Видела фотки роддома на авиловых - просто ужас........некому туда не рекомендую!!!!! Как в концлагере!


Цитата:
Сообщение от Тыблоко Посмотреть сообщение
девочки...подержите пожалуйста за меня завтра кулачки....
у меня завтра решающий разговор с будущим отцом Ляльки.....мы поругались две недели назад (он меня очень сильно обидел) и мы почти не разговаривали все это время, он ушел в загул с друзьями (и похоже не только с друзьями....) сегодня не ночует дома, а завтра сказал мы поговорим...он и так уже отказался от намеченной свадьбы, теперь боюсь остаться матерью-одиночкой(((((((((( мы еще и живем у него...не представляю как вдвоем с Лялькой снимать жилье.........
Надеюсь, у вас хватит мудрости принять единственно правильное решение @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.