Девочки, опять же про коляски. Прогулка с рождения, реально или нет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 19:26     #11
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANGELочек Посмотреть сообщение

вообщем я от этой идеи отказалась и решала купить лёгкую универсальную коляску...чего и автору советую...
Легкую, это сколько кг? Какую? Вес очень важен для меня, т.к. живу на 5 этаже, лифта нет...
Старый 02-04-2009, 19:31     #12
ANGELочек
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 650
ANGELочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Вот и я подумала, если к прогулке прилагается сумка-переноска с жестким дном, то может все таки прогулкой и обойтись...И дно жесткое и теплее зимой с ней. У меня конверт меховой и комбез остались от среднего сына.
Спасибо, девочки, пишите еще, хочется услышать еще мнения.
если к прогулке прилагается переноска с жёстким дном, то это уже трансформер
ещё минус прогулок, амортизация....хотя у той коляски которую я хочу,её тоже практически нет...
Цитата:
Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
Легкую, это сколько кг? Какую? Вес очень важен для меня, т.к. живу на 5 этаже, лифта нет...

11,5 кг, всё равно, что прогулка с переноской,только универсал проще поднять, если сначала поднять люльку с ребёнком, а потом шасси

я хочу Jane Nomad 2 в1...грубо говоря та же прогулка по характеристикам, только только вместо сидячей части можно поставить люльку...
Старый 02-04-2009, 19:36     #13
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANGELочек Посмотреть сообщение
было бы неплохо ссылку хоть на одну коляску у которой спинка раскладывается ровно на 180 градусов



вообщем я от этой идеи отказалась и решала купить лёгкую универсальную коляску...чего и автору советую...

http://market.**********/guru.xml?CMD...filter=&grhow=
навскидку на Яндекс.маркете. он выдал мне 130 вариантов таких колясок. можно увыбираться
а универсалы - это у которых на одни и те же шасси ставится и люлька, и прогулочный блок?
я прогулочным блоком ни разу и не пользовалась, неудобным и громоздким показался.
но проходимость у прогулки будет ниже, чем у люльки обычной, это да.
о! еще минус прогулки: там как правило сдвоенные колеса, которые не входят в пандус, неудобно. либо одинарные, но с приличным весом
Старый 02-04-2009, 19:46
ответ для Мохнатая на сообщение "http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR..."
    #14
ANGELочек
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 650
ANGELочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
http://market.**********/guru.xml?CMD...filter=&grhow=
навскидку на Яндекс.маркете. он выдал мне 130 вариантов таких колясок. можно увыбираться
а универсалы - это у которых на одни и те же шасси ставится и люлька, и прогулочный блок?
я прогулочным блоком ни разу и не пользовалась, неудобным и громоздким показался.
но проходимость у прогулки будет ниже, чем у люльки обычной, это да.
о! еще минус прогулки: там как правило сдвоенные колеса, которые не входят в пандус, неудобно. либо одинарные, но с приличным весом
к сожалению если в описании значится горизонтальное положениеспинки, это не значит что она раскладывается на 180 градусов...обычно это всёже 170...и дно неровное всё равно получается...

да универсалы это именно такие коляски...мне тож не нравятся обычно сидячие блоки, громоздкие, и располагаются высоко от земли...
но я хочу (см.выше) коляску, которая от прогулки отличается только наличием люльки...если поставить прогулочный блок, то на вид обычная прогулка, как раз со сдвоеными передними колёсами...
Старый 02-04-2009, 20:11     #15
nfnf
Участник
 
Профиль nfnf
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 249
nfnf отсутствует


Посмотрите GEOBY JOSS прогулочный вариант . Туда и переноска влезет (замеряла - от ТАКО спокойно входила) и для зимы самое то! Есть меховой полог и матрасик - они друг к друг пристегиваются и получается конверт. И спинка раскладывается почти на 180 градусов - очень плавно.
Вообще я очень довольна была этой коляской(жаль рано продали). Для второго думаю тоже ее купить
Правда в магазинах сейчас только вариант 2 в 1 - люлька и прогулочный блок. Но может где-то еще продается прогулка отдельно
Старый 02-04-2009, 20:17     #16
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANGELочек Посмотреть сообщение
нет ни одной прогулки у которой дно ровно 180 градусов, обычно 170,это раз
новорождённому нужна ровная жёсткая поверхность, этого у прогулок тоже нет, это два

автору...прогулку использовать реально, если Вы купите переноску с жёстким дном(как в трансформерах) которую вы сможете вставлять в прогулку...но это смотря какая прогулка, переноски обычно не помещаются в прогулки...
Переноски совершенно замечательно помещаются в прогулки. Другое дело, что у прогулок колеса маловаты для зимних прогулок и амортизация так себе. Я бы купила люльку(на первые 9 месяцев), а к лету - трость. Я так и делаю - сейчас деть спит в люльке, а как потеплеет пересажу в коляску-трость.
Старый 02-04-2009, 20:20     #17
ANGELочек
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 650
ANGELочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
Переноски совершенно замечательно помещаются в прогулки. Другое дело, что у прогулок колеса маловаты для зимних прогулок и амортизация так себе. Я бы купила люльку(на первые 9 месяцев), а к лету - трость. Я так и делаю - сейчас деть спит в люльке, а как потеплеет пересажу в коляску-трость.
я ж говорю,смотря в какую прогулку...в мою прогулку переноска не поместилась...
Старый 02-04-2009, 21:32     #18
ogurtsova
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 508
ogurtsova отсутствует


Кстати о тандемах. Мы тоже купили и пользуемся, но только на большие расстояния. А на прогулку мелкий в люле, а старшая уже ножками
Старый 02-04-2009, 21:39
ответ для Мохнатая на сообщение "http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR..."
    #19
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
http://market.**********/guru.xml?CMD...filter=&grhow=
навскидку на Яндекс.маркете. он выдал мне 130 вариантов таких колясок. можно увыбираться
Наверное, я хочу убить всех зайцев сразу. Увыбираться-то можно, только вот хочется и что бы переноска помещалась и колеса не сдвоенные. Сегодня увидела вроде бы и неплохую прогулочную коляску Фокус фирмы "Дети", она идет с переноской, колеса не сдвоенные. Длина спального места 92 см. А вот ширина...37. Муж пришел с рулеткой, сказал, что это очень мало. Ссылки вставлять не умею, так бы показала.
Старый 02-04-2009, 22:02     #20
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANGELочек Посмотреть сообщение
нет ни одной прогулки у которой дно ровно 180 градусов, обычно 170,это раз
новорождённому нужна ровная жёсткая поверхность, этого у прогулок тоже нет, это два

автору...прогулку использовать реально, если Вы купите переноску с жёстким дном(как в трансформерах) которую вы сможете вставлять в прогулку...но это смотря какая прогулка, переноски обычно не помещаются в прогулки...
Полностью соглашусь
+1000000

ИМХО - совершенно неоправданная экономия, лучше уж тогда б/у коляску купить......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.