Девочки, опять же про коляски. Прогулка с рождения, реально или нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 18:57     #1
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Все думаю, какую покупать коляску. Реально ли с рождения ездить в прогулочной коляске, удобной для новорожденного? Если да, то в какой, подскажите пожалуйста. А то у моего среднего сына было 3 коляски:сначала трансформер (очень удачный зимний вариант, очень легкий, но вариант прогулки крайне неудобный), потом прогулка, а затем и трость. Вот ломаю голову: трансформеры мне не очень нравятся, уж очень тяжелые сейчас, устроила бы люлька, но летний вариант люлек...очень уж высокие. Получается, опять 3 коляски??? Родимся мы в конце августа, т.е. первую коляску покупать на полгода где-то, к следущей весне уже прогулку... Может есть просторные, удобные прогулочные коляски в которых можно катать и новорожденных? Девочки, если вы такими пользуетесь, скиньте фотографию или ссылочку какую.
Старый 02-04-2009, 19:03     #2
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


теоретически, подойдет ведь любая прогулка, кот раскладывается на 180 градусов. минус я вижу в том, что продуваются они легче, чем закрытые люльки, а зимой это будет актуально. впрочем, можно, конечно, одевать потеплее
Старый 02-04-2009, 19:03     #3
jene4ka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 814
jene4ka отсутствует


Все таки для совсем малыша нужна полноценная люлька. она закрыта хорошо и дно абсолютно плоское.... тем более потом осень-зима....
Старый 02-04-2009, 19:05     #4
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Люлька высоко специально для новорожденных!
И они должны лежать на абсолютно ровной горизонтальной поверхности! Какая прогулка?! Может, я неправильно поняла?
да ладно, про абсолютно ровную горизонтальную поверхность.. Вы слингомам послушайте, они Вам расскажут
кстати, в трансформерах она тоже не сильно "абсолютно ровная" (правда, я их только со стороны наблюдала, старшую в люльке обычной катала)
Старый 02-04-2009, 19:07     #5
ANGELочек
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 650
ANGELочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
теоретически, подойдет ведь любая прогулка, кот раскладывается на 180 градусов. минус я вижу в том, что продуваются они легче, чем закрытые люльки, а зимой это будет актуально. впрочем, можно, конечно, одевать потеплее
нет ни одной прогулки у которой дно ровно 180 градусов, обычно 170,это раз
новорождённому нужна ровная жёсткая поверхность, этого у прогулок тоже нет, это два

автору...прогулку использовать реально, если Вы купите переноску с жёстким дном(как в трансформерах) которую вы сможете вставлять в прогулку...но это смотря какая прогулка, переноски обычно не помещаются в прогулки...
Старый 02-04-2009, 19:08     #6
ANGELочек
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 650
ANGELочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
да ладно, про абсолютно ровную горизонтальную поверхность.. Вы слингомам послушайте, они Вам расскажут
кстати, в трансформерах она тоже не сильно "абсолютно ровная" (правда, я их только со стороны наблюдала, старшую в люльке обычной катала)
одно дело слинг(тряпка по сути),другое всё-таки жёсткая и неровная поверхность...тряпка подстраивается под малыша...а жётская поверхность???
Старый 02-04-2009, 19:18     #7
Мохнатая
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 258
Мохнатая отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANGELочек Посмотреть сообщение
нет ни одной прогулки у которой дно ровно 180 градусов, обычно 170,это раз
новорождённому нужна ровная жёсткая поверхность, этого у прогулок тоже нет, это два

автору...прогулку использовать реально, если Вы купите переноску с жёстким дном(как в трансформерах) которую вы сможете вставлять в прогулку...но это смотря какая прогулка, переноски обычно не помещаются в прогулки...
да куча прогулок, у которых спинка полностью раскладывается. лень ссылки искать, я купила ту, кот. раскладывалась до 170 - потому что мне критичен был вес, чем меньше, тем лучше. а так выбор большой таких прогулок, ест-но, они чуть потяжелее будут.

Цитата:
Сообщение от ANGELочек Посмотреть сообщение
одно дело слинг(тряпка по сути),другое всё-таки жёсткая и неровная поверхность...тряпка подстраивается под малыша...а жётская поверхность???
а если положить кокосовый матрасик, чем будет отличаться от трансформера?
п.с.: я не горячий поклонник прогулок, отнюдь. просто размышляю.. у меня будет разница небольшая между детьми, скорей всего, куплю тандем. так там младший тоже по сути будет спать в разложенной прогулке.. с первым мне бы такое и в голову не пришло, классика жанра, а как же, погулять с люлькой по улице
Старый 02-04-2009, 19:23     #8
ANGELочек
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 650
ANGELочек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мохнатая Посмотреть сообщение
да куча прогулок, у которых спинка полностью раскладывается. лень ссылки искать, я купила ту, кот. раскладывалась до 170 - потому что мне критичен был вес, чем меньше, тем лучше. а так выбор большой таких прогулок, ест-но, они чуть потяжелее будут.



а если положить кокосовый матрасик, чем будет отличаться от трансформера?
п.с.: я не горячий поклонник прогулок, отнюдь. просто размышляю.. у меня будет разница небольшая между детьми, скорей всего, куплю тандем. так там младший тоже по сути будет спать в разложенной прогулке.. с первым мне бы такое и в голову не пришло, классика жанра, а как же, погулять с люлькой по улице
было бы неплохо ссылку хоть на одну коляску у которой спинка раскладывается ровно на 180 градусов

кокосовый матрасик может и выход, вот только я сама лично перебирала варианты прогулки для новорождённого и не нашла ни одногодостойного...так вот в сидячий блок от универсала кокосовый матрасик у меня не поместился, и поверхность всё равно оказаласьнеровной, т.к матрасик прогнулся...а прогулки ещё меньше обычно, чем сидячий блок от универсалов...

вообщем я от этой идеи отказалась и решала купить лёгкую универсальную коляску...чего и автору советую...
Старый 02-04-2009, 19:25     #9
Баффи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 570
Баффи отсутствует


Вот и я подумала, если к прогулке прилагается сумка-переноска с жестким дном, то может все таки прогулкой и обойтись...И дно жесткое и теплее зимой с ней. У меня конверт меховой и комбез остались от среднего сына.
Спасибо, девочки, пишите еще, хочется услышать еще мнения.
Старый 02-04-2009, 19:25     #10
Инна не Стихиаль :)
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Где-то на Гражданке.....
Сообщения: 495
Инна не Стихиаль :) отсутствует


Мы родились в июне, ездим в трансформере. Зимой в нем было тепло. Прогулка - мне каж., минусы у нее не столько для новорожденного, сколько для зимы...Холодно и вопрос проходимости. Рожала бы весной ( чтоб к зиме было полгода примерно) может и купила бы сразу прогулку...просто я от трансформеров балдею А вообще дети разные , я смотрю - вот кто-то жалуется, что в 5 мес. в коляске не лежит, а мы до сих пор , (хи-хи!) спим на улице, нам бы и люлька подошла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.