Садики на ВО - Страница 140 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 16:58     #1391
Optimista
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 343
Optimista отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishka1984 Посмотреть сообщение


Раскрою маленький секретНужно записываться в ясли. Туда попасть намного легчеНу это и понятно, т.к. многие мамочки отдают деток с трёх лет, а до этого возраста дома. Ну и плюс записывают в ясли по 25 чел, а то и больше, а реально ходят по 10-14. Годовалые детки болеют намного чащё, чем трёхлетние. Поэтому, если очень нужно, то запишут.
И усё больше ничего не нужно. Ну разве, что иногда ходить в ясли. Вас заведующая запишет в ближайший садик к вашему дому.
Мы ходим в ясли №2. Записали нас в 4 садик (т.к. место жительства указали угол Кима и Железноводской). Фактически правда живём теперь на Большом В.О., но менять уже не будем. Все садики (ну кроме совсем блатных) примерно одинаковые. Шило на мыло менять не охота

Кстати предлагаю познакомитьсяНам в сентябре будет 3,5. Наверное в младшую определят.
Я в 4-ку в ясельную группу хотела, нам в августе будет 2 года, больше ничего в РОНО не предложили... А вообще по справочнику в районе Железноводской-Кораблестроителей -Наличной (близко к метро) простых садиков 3 что-ли (+новые открывают) а так специализированные
Старый 02-04-2009, 17:12     #1392
mishka1984
Ветеран
 
Профиль mishka1984
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 898
mishka1984 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Optimista Посмотреть сообщение
Я в 4-ку в ясельную группу хотела, нам в августе будет 2 года, больше ничего в РОНО не предложили... А вообще по справочнику в районе Железноводской-Кораблестроителей -Наличной (близко к метро) простых садиков 3 что-ли (+новые открывают) а так специализированные
А вы попробуйте во 2 на Наличной. Хорошие ясельки. Думаю заведующая вам навстречу пойдёт. Очень чудная женщина. ( тел. 3557878).Я когда нам 1,5 было просто позвонила и очень попросилась. Взяли в конце мая. С сентября пошли. Ехать пару остановок от Приморской. Транспорта много ходит. Годик там побудете, а потом попросите заведующую, чтобы записала вас в 4 садик раз вам поближе.Ну или другой
Старый 02-04-2009, 17:15     #1393
*ляля*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Васькин Остров
Сообщения: 128
*ляля* отсутствует


А 2-ой по Наличной действительно хороший,а то мытуда попали, а никакой особо информации про него в инете не нашла?
Как воспитатели, какое отношение к деткам?
Условия? Напишите пожалуйста, очень интересно...
Старый 02-04-2009, 17:25     #1394
mishka1984
Ветеран
 
Профиль mishka1984
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 898
mishka1984 отсутствует


Цитата:
Сообщение от *ляля* Посмотреть сообщение
А 2-ой по Наличной действительно хороший,а то мытуда попали, а никакой особо информации про него в инете не нашла?
Как воспитатели, какое отношение к деткам?
Условия? Напишите пожалуйста, очень интересно...
Условия обычные. Ничего особенного, но чистенько. В группах тепло. Кормят нормально. Спят в отдельном помещении, но смежном с игровой. Вообщем обычные такие ясли
Но вот воспитатели СУПЕР!!!!Очень хорошие. Деток любят. Воспитатели от бога. И всё остальное отступает на задний план. Нам бы таких в садик
С детками занимаются. Рисуют, лепят, песни разучивают (есть учитель музыки). Даже представление нам к 8 марта подготовили
Вообщем без понтов, но с душой.
Изображения
    
Старый 02-04-2009, 17:29     #1395
*ляля*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Васькин Остров
Сообщения: 128
*ляля* отсутствует


Ой спасибо!!!
Порадовали!!!
Старый 02-04-2009, 17:37
ответ для Ухти Тухти на сообщение "Садики на ВО"
    #1396
mishka1984
Ветеран
 
Профиль mishka1984
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 898
mishka1984 отсутствует


Вот вам немного фоток)
Изображения
 
Старый 02-04-2009, 17:42
ответ для mishka1984 на сообщение "Вот вам немного фоток)"
    #1397
*ляля*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Васькин Остров
Сообщения: 128
*ляля* отсутствует


Чистенько, уютненько!!!
Спасибо!!!
А вы ходили в ясли: уже кушать и одеваться сами умели или еще нет?
Прислушиваются ли воспитатели к пожеланиям родителей в питании (например винегрет мы не едим), чтобы не заставляли?
Старый 02-04-2009, 17:52     #1398
mishka1984
Ветеран
 
Профиль mishka1984
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 898
mishka1984 отсутствует


Цитата:
Сообщение от *ляля* Посмотреть сообщение
Чистенько, уютненько!!!
Спасибо!!!
А вы ходили в ясли: уже кушать и одеваться сами умели или еще нет?
Прислушиваются ли воспитатели к пожеланиям родителей в питании (например винегрет мы не едим), чтобы не заставляли?
Да мы ещё пока и ходимТам всего несколько групп. Младшая и средняя. В младшей детки где-то по 1,5 года, а в старшей по 2-2,5-3. Но после 3 лет уже переводят в сад.
Совсем не обязательно что-то уметь. Там помогут. Покормят и оденут. Не переживайте.
А кормить насильно точно не будут.
Единственное, что в таком возрасте они очень часто болеют. Нужно морально подготовиться. Видимо ещё имунитет слабый.
Вам желаю не болетьВсё будет хорошо.
Вы идёте с 2 лет и будете у Татьяны Борисовны и Елены Викторовны. Чудо воспитатели
Старый 02-04-2009, 18:22     #1399
Я - Не Ангел
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщения: 2 646
Я - Не Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kattenka Посмотреть сообщение
39 - это ясли, про 41 не знаю. Вот интересно, мы столько ходили в РОНО... в итоге ясли...
Но это нам только на год, а потом? Опять ходить в РОНО? Или по заведующим? Может сейчас уже начинать пора?
почему только год? Я 39 три группы - с 1-2,5, с 2,5-3,5, с 3,5-4,5.
Так что до 4 лет спокойно можно ходить туда!
Старый 02-04-2009, 18:27     #1400
*ляля*
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Васькин Остров
Сообщения: 128
*ляля* отсутствует


Здорово!!! Спасибо - воодушевили!!!
А в сад - как автоматом переводят (учитывая пожелания родителей) или опять через РОНО надо выбивать???
В сентябре нам будет 2,8 - т.е. как раз к этим воспитателям попадем?
Просто, та информация, которая мне попадалась на глаза - там везде были чудесные отзывы именно о них -Татьяне Борисовне и Елене Викторовне...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.