@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 561 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 15:59
ответ для Telegka на сообщение "Оксан, ну мы с тобой просто..."
    #5601
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Оксан, ну мы с тобой просто одновременно Что значит - у кого что болит



Рекомендации, рекомендациями, а в моем договоре с 9-кой за спиналку надо отдельно 5 тыс. доплачивать, а вот общий наркоз внутривенный в стоимость входит. Так что "наши рекомендации за ваши денежки "
А кстати почему не хочешь спинальную? Я в этом деле мало что смыслю, но по разным источникам это вроде лучше считается.
это у меня фобия такая, не хочу, чтобы мне в спину в позвоночник они своими иглами лезли. знаю, что почти у всех всё отлично... но начиталась пару историй (но это бы еще ничего), но есть знакомая одна не очень близкая... осталась инвалидом, молодая здоровая красивая женщина... с ребенком на руках.. муж ушел... вообщем. не надо мне такого счастья, я уж если что не дай Бог , общей обойдусь. и вообще не хочу ничего слышать что там происходит. посплю и мне ляльку мою дадут
Старый 02-04-2009, 16:02     #5602
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Честно: надеюсь, что будут думать в первую очередь. Потому что как я Юрку рожала, правда, почти 16 лет назад: мне на предвестниках дура с дородового проколола пузырь, за 4 часа раскрытие с 2 до 3-х пальцев, потом - капельница с окситоцином. В итоге- 14 часов безводный период и под конец вообще выдавливали простыней, перекинутой через живот (на потуги у меня сил не оставалось уже) и принесли только на 3-и сутки (родила в среду в 6 утра, а принесли в пятницу в час дня только). Другая смена, насколько знаю, сделала бы экстренное кесарево. Думаю, для Юрки это было бы лучше гораздо. собираюсь мужа брать в родилку (или еще кого--нибудь), что бы был более- менее трезвый взгляд со стороны на процесс (мне кажется, что в этом случае, все-таки будут тщательнее работать, хотя, с другой стороны и я теперь гораздо умнее и подкованее буду, конечно)
Хороший врач конечно будет думать, хотя у многих именно хороших врачей свой взгляд на то как оно должно быть. Та же Зоз когда я пришла к ней с бригадой определятся, посмотрев мою карточку и увидев ЭКО и возраст сразу сказала что мне надо будет делать КС. Т. е. стереотип работает.
Ну а по поводу выдавливаний и прочих ужасов мне кажется что врачи сейчас стараются это не практиковать хотя бы потому что последствий боятся. Родитель теперь пошел грамотный - если что сразу жаловаться будет.
Старый 02-04-2009, 16:04     #5603
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
это у меня фобия такая, не хочу, чтобы мне в спину в позвоночник они своими иглами лезли. знаю, что почти у всех всё отлично... но начиталась пару историй (но это бы еще ничего), но есть знакомая одна не очень близкая... осталась инвалидом, молодая здоровая красивая женщина... с ребенком на руках.. муж ушел... вообщем. не надо мне такого счастья, я уж если что не дай Бог , общей обойдусь. и вообще не хочу ничего слышать что там происходит. посплю и мне ляльку мою дадут
увы, общий наркоз тоже сильно не безопасен. У моей подруги сестру чуть на тот свет не отправили - анафилактический шок. Причем до того делали наркоз и не один раз и все хорошо было. Они так и не смогли узнать почему, то ли лекарство новое было, то ли накопилось аллергена. Слава богу откачали.
Старый 02-04-2009, 16:06     #5604
Юля И.
Старожил
 
Профиль Юля И.
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Сообщения: 998
Юля И. отсутствует


Девочки, буду Вам жаловаться!
Я Вам говорила что у меня больное сердце из-за этого мне рожать только в 13РД. Так кардилог прописала мне суточный ЭКГ мониторинг
Я как-то не задумывалась что это такое, пока сегодня мне не навесили 5 датчиков с проводами на груь (при помощи лейкопластыря) и к ним не прикрепили коробку 10 на 15 см, весом грамм 300
Со всей этой конструкций я ДОЛЖНА! жить обычной жизнью. Только я не могу - с этой конструкцией я как корова с большим колокольчиком А еще с этим барахлом я должна 3 раза по лестнице подняться наверх не ниже 4ого этажа и при этом ступеньки считать (утром , днем и вечером)....
Короче, сегодня на работу не поехала, большей частью обитаю на кровати и чувствую себя несчастной....
Ну что это такое? Жалоб нет, чувствую себя прекрасно, наслаждаюсь беременностью, а тут эти... эскулапы... настроение портят!
Старый 02-04-2009, 16:13     #5605
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
увы, общий наркоз тоже сильно не безопасен. У моей подруги сестру чуть на тот свет не отправили - анафилактический шок. Причем до того делали наркоз и не один раз и все хорошо было. Они так и не смогли узнать почему, то ли лекарство новое было, то ли накопилось аллергена. Слава богу откачали.
ну я ж и говорю -это у меня фобия такая... я все равно предпочла бы общий наркоз спинальному...

а про Зоз знаю, поэтому я ей и не сказала ничего про ЭКО, тем более что в моем случае это ЭКО вообще ни при чем
Старый 02-04-2009, 16:15     #5606
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Девочки, буду Вам жаловаться!
Я Вам говорила что у меня больное сердце из-за этого мне рожать только в 13РД. Так кардилог прописала мне суточный ЭКГ мониторинг
Я как-то не задумывалась что это такое, пока сегодня мне не навесили 5 датчиков с проводами на груь (при помощи лейкопластыря) и к ним не прикрепили коробку 10 на 15 см, весом грамм 300
Со всей этой конструкций я ДОЛЖНА! жить обычной жизнью. Только я не могу - с этой конструкцией я как корова с большим колокольчиком А еще с этим барахлом я должна 3 раза по лестнице подняться наверх не ниже 4ого этажа и при этом ступеньки считать (утром , днем и вечером)....
Короче, сегодня на работу не поехала, большей частью обитаю на кровати и чувствую себя несчастной....
Ну что это такое? Жалоб нет, чувствую себя прекрасно, наслаждаюсь беременностью, а тут эти... эскулапы... настроение портят!
а насколько это всё обязательно. сколько девочек с проблемами по этой части рожали в 13 и без проблем было, не помню, чтобы Анжела или Аня такое рассказывали ты их спроси.
насколько у тебя всё серьезно с сердцем?
Старый 02-04-2009, 16:22     #5607
Юля И.
Старожил
 
Профиль Юля И.
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Сообщения: 998
Юля И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
а насколько это всё обязательно. сколько девочек с проблемами по этой части рожали в 13 и без проблем было, не помню, чтобы Анжела или Аня такое рассказывали ты их спроси.
насколько у тебя всё серьезно с сердцем?
Вообще , когда в юности я лежала в больнице по поводу сердца, мне сказал профессор, что обычно люди с таким пульсом не выживают. А я и не замечала... индивидуальная переносимость заболевания хорошая.
А здесь кардиолог как узнала что, да как переполошилась и давай мне обследования назначать. Перестраховывается наверно. Говорит в родах большая нагрузка на сердце и они хотят все обо мне знать чтобы помочь в случае чего.
А мне ходить как подопытный кролик с этой фигней совсем не хочется...
А самое главное страшно, что она еще напридумывает.
Старый 02-04-2009, 16:29     #5608
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Девочки, буду Вам жаловаться!
Я Вам говорила что у меня больное сердце из-за этого мне рожать только в 13РД. Так кардилог прописала мне суточный ЭКГ мониторинг
Я как-то не задумывалась что это такое, пока сегодня мне не навесили 5 датчиков с проводами на груь (при помощи лейкопластыря) и к ним не прикрепили коробку 10 на 15 см, весом грамм 300
Со всей этой конструкций я ДОЛЖНА! жить обычной жизнью. Только я не могу - с этой конструкцией я как корова с большим колокольчиком А еще с этим барахлом я должна 3 раза по лестнице подняться наверх не ниже 4ого этажа и при этом ступеньки считать (утром , днем и вечером)....
Короче, сегодня на работу не поехала, большей частью обитаю на кровати и чувствую себя несчастной....
Ну что это такое? Жалоб нет, чувствую себя прекрасно, наслаждаюсь беременностью, а тут эти... эскулапы... настроение портят!
Как я тебя понимаю! У меня мужу такую штуковину раз в 2 года навешивают. Жуть! Но ты уж потерпи, действительно надо ведь как то оценить как сердце работает особенно под нагрузкой.
В последний раз когда мужу эту штуковину навесили мы на 20-ти недельное УЗИ ездили. Он еще и машину вел при этом и на самом УЗИ включилось один раз.

Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Вообще , когда в юности я лежала в больнице по поводу сердца, мне сказал профессор, что обычно люди с таким пульсом не выживают. А я и не замечала... индивидуальная переносимость заболевания хорошая.
А здесь кардиолог как узнала что, да как переполошилась и давай мне обследования назначать. Перестраховывается наверно. Говорит в родах большая нагрузка на сердце и они хотят все обо мне знать чтобы помочь в случае чего.
А мне ходить как подопытный кролик с этой фигней совсем не хочется...
А самое главное страшно, что она еще напридумывает.
Ну конечно они будут перестраховываться. Но насколько я знаю неудобнее этой штуковины вроде ничего нет. Все остальное не так экстремально. Ты уж походи, поделай что ни будь чтобы картинка получилась адекватная. Тогда вряд ли еще раз заставят надевать этот мега прибор.
Старый 02-04-2009, 16:33     #5609
Нельчик
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 549
Нельчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
Нельчик, так твой же уже большой парень, ему сказать не сложно, тем более он же наверняка видел, что вы ЭКО делали.. и не получилось, т.е. в курсе планов, что ребенка хотите. У меня Илья знал про Алешку с первой минуты , как я сама узнала правда про Алиску ему молчали до где-то недель 16, но больше из-за того .что маленький еще и болтун страшный. а Алешкой я забеременнела летом, ему некому новость было растрещать
Этот большой парень прошлую Б ТАК воспринялПравда потом подуспокоился и даже вроде ему было жаль ЗБ. Маленькие все хотят мелких братьев-сестер, взрослые НИКОГО не хотят.
Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Фактически сразу. Более того мы не скрывали от нее и все наши попытки ЭКО. Так что она была в курсе и в этот раз, тем более что мы ездили на протокол в Финляндию, тут уж не скроешь. Ну а как только подтвердилось на УЗИ что в это раз удалось, сразу ей сказали. Отнеслась она очень спокойно, но она вообще редко у меня эмоции выплескивает, очень в себе, Водолей типичный. Спросила только собираемся ли мы потеснить ее в ее комнате Когда услышала что нет, успокоилась совсем. Но ко мне она стала с этого момента очень бережно относится, старается помогать. Не так давно на катке в СКА ночью руку сильно повредила, думали что вообще перелом. Так сама с подругой добралась до травмы, потом домой. А на мои две СМСки ночью ( ну я как чувствовала, что что то случилось) ответила что все ОК. Боялась меня напугать ночью.
Мы прошлую попытку и не скрывали, он видел как я уколы колю, только усмехался - мол делать вам нечего, а в этот раз все получилось само, теперь не знаю, когда же сказать, да и с чего начать вообще. Если он сам не догадался еще (а я в его возрасте мало обращала внимания на родителей), то потом может обидеться, типо чего так долго не говорили... А по поводу комнаты - мы тоже заверили, что притеснять его не будем и материально все останется как прежде.
Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Девочки, буду Вам жаловаться!
Я Вам говорила что у меня больное сердце из-за этого мне рожать только в 13РД. Так кардилог прописала мне суточный ЭКГ мониторинг
Я как-то не задумывалась что это такое, пока сегодня мне не навесили 5 датчиков с проводами на груь (при помощи лейкопластыря) и к ним не прикрепили коробку 10 на 15 см, весом грамм 300
Со всей этой конструкций я ДОЛЖНА! жить обычной жизнью. Только я не могу - с этой конструкцией я как корова с большим колокольчиком А еще с этим барахлом я должна 3 раза по лестнице подняться наверх не ниже 4ого этажа и при этом ступеньки считать (утром , днем и вечером)....
Короче, сегодня на работу не поехала, большей частью обитаю на кровати и чувствую себя несчастной....
Ну что это такое? Жалоб нет, чувствую себя прекрасно, наслаждаюсь беременностью, а тут эти... эскулапы... настроение портят!
Юлечка! Нужно терпеть, ведь действительно, если у тебя проблеммы с сердцем нужно обследоваться. Жалоб нет, но ведь и нагрузки пока нет. У тебя уже видн животик?
Старый 02-04-2009, 16:42     #5610
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нельчик Посмотреть сообщение
Этот большой парень прошлую Б ТАК воспринялПравда потом подуспокоился и даже вроде ему было жаль ЗБ. Маленькие все хотят мелких братьев-сестер, взрослые НИКОГО не хотят.
это зависит от ребенка. мои брат и сестра хотели третьего может правда потому что они изначально были не одни, а вдвоем (они погодки) племянник у меня 13 лет страдает всё, что он один. а многие и 5 , и в 9-10 не хотят никого. тут подготовить просто надо правильно человека.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.