В защиту детских садов... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 23:14     #91
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУХАРИК Посмотреть сообщение
да,наверное слишком громко сказано...прошу прощения,погорячилась...но мне действительно было дико,читая топики,что они только ругательные,практически...
Ну вы про магазины почитайте - тоже в основном ругательные. Это естественно - в первую очередь человеку не терпится поделиться негативом, пожаловаться, получить поддержку.
Старый 01-04-2009, 23:22     #92
СУХАРИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 61
СУХАРИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Ну вы про магазины почитайте - тоже в основном ругательные. Это естественно - в первую очередь человеку не терпится поделиться негативом, пожаловаться, получить поддержку.
здесь наверное очень мало работников детских садов и школ,надо,чтобы они тоже писали о своих негативах,жалобах...может тогда мы научились бы лучше понимать друг друга???я например в шоке от некоторых высказываний родителей в адрес педагогов и детских садов и вообще от поведения многих родителей.
Старый 01-04-2009, 23:42     #93
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУХАРИК Посмотреть сообщение
здесь наверное очень мало работников детских садов и школ,надо,чтобы они тоже писали о своих негативах,жалобах...может тогда мы научились бы лучше понимать друг друга???я например в шоке от некоторых высказываний родителей в адрес педагогов и детских садов и вообще от поведения многих родителей.
из опыта общения в разных коллективах, объединяющих представителей одной и той же профессии:

продавцы говорят: "все покупатели - придурки"
парикмахеры: "эти бабы никогда толком не знают сами, что им надо"
сотрудники музеев и библиотек: "наши коллекции необходимо беречь от посетителей"
учителя и воспитатели: "все дети теперь с ЗПР, потому что родители разгильдяи"

Продолжить? Дааа... западные стандарты "клиент всегда прав" глубоко чужды русскому народу.

Не настаиваю на вечной правоте клиента, но предлагая строить диалог в подобном ключе, Вы, автор, накорню убиваете возможность обсуждения проблем, стремление к взаимопониманию и поиск конструктивных решений. Как хорошо, что сотрудники того детского сада, в который ходит мой ребёнок, настроены совершенно иначе.

Вы, наверное, думаете, что они никогда не сталкивались с проблемами? Родители им никогда не хамили, всегда приходили вовремя, не приводили деток с зелёными соплями и не врали, что температура нормальная? Банально, но для автора чрезвычайно актуально: если вы не в состоянии изменить этот мир к лучшему, измените свое отношение к нему.
Старый 01-04-2009, 23:54
ответ для СУХАРИК на сообщение "В защиту детских садов..."
    #94
СУХАРИК
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 61
СУХАРИК отсутствует


так если родителям проще не подойти к самому воспитателю,а здесь высказывать своё мнение и строить догадки???я не убиваю никаких возможностей,я просто пытаюсь хоть немного переубедить ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ,что не может быть в саду всё так плохо,как некоторые здесь писали...все мы люди и у всех бывает плохое настроение,бывает мы срываемся,надо научиться хоть чуть чуть понимать друг друга!!!
Старый 02-04-2009, 06:23     #95
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУХАРИК Посмотреть сообщение
так если родителям проще не подойти к самому воспитателю,а здесь высказывать своё мнение и строить догадки???я не убиваю никаких возможностей,я просто пытаюсь хоть немного переубедить ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ,что не может быть в саду всё так плохо,как некоторые здесь писали...все мы люди и у всех бывает плохое настроение,бывает мы срываемся,надо научиться хоть чуть чуть понимать друг друга!!!
Срываться надо в другом месте, подальше от детей, особенно, если детки у Вас в саду еще и с проблемами. Вам уже не первый и не десятый человек пишет, что Вы не желаете слышать оппонентов. Какой же тогда может быть диалог? У Вас только монолог. Да, тоже думаю, не Ваша это работа. А отношения Вам надо строить теплые с детьми, а не с родителями. И, знаете, Вы действительно знали, куда шли. А благодарность получают люди, имеющие другое отношение к работе.
Старый 02-04-2009, 06:29     #96
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от СУХАРИК Посмотреть сообщение
здесь наверное очень мало работников детских садов и школ,надо,чтобы они тоже писали о своих негативах,жалобах...может тогда мы научились бы лучше понимать друг друга???я например в шоке от некоторых высказываний родителей в адрес педагогов и детских садов и вообще от поведения многих родителей.
Здесь в первую очередь РОДИТЕЛИ (в основном, МАМЫ), а потом уже идет деление на профессии. И, как МАМЕ, мне неприятно читать и знать, что где-то кто-то, оправдываясь плохим настроением и маленькой зарплатой, считает возможным орать на детей или лупить,и т.д.,и т.п.Особенно, при работе с детьми!
Старый 02-04-2009, 06:48     #97
Вiа
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 928
Вiа отсутствует


Цитата:
Сообщение от mangust Посмотреть сообщение

Продолжить? Дааа... западные стандарты "клиент всегда прав" глубоко чужды русскому народу.
По западным стандартам любой недовольной маме в очень западном детском саду, немедленно скажут:
-Не нравится-не ходите, на ваше место трое в шляпах.
И вообще, почитатйте в "Загранице" топик про детские сады, после этого наши вам сразу раем на земле покажутся.
Старый 02-04-2009, 09:14     #98
Сибетти
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 527
Сибетти отсутствует


[quote=mangust;24068361] Банально, но для автора чрезвычайно актуально: если вы не в состоянии изменить этот мир к лучшему, измените свое отношение к нему.[/quote]
Очень верно сказано!!!
Старый 02-04-2009, 09:50
ответ для СУХАРИК на сообщение "В защиту детских садов..."
    #99
Muhochka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 102
Muhochka отсутствует


Во-первых сад надо тщательно выбирать.
Действительно,есть такие сады где всем на все начхать и работают те, кого больше никуда не берут.
А коли уж не удосужился выбрать своему чаду сад - какого тогда возмущаешься?

Есть очень много хороших садов.
В один из них мы ходим.
Я вот за 3 года наблюдений разделила родителей на 2 группы:
1-ая интересующаяся
2-ая неинтересующаяся
Себя я отношу к первой
И искренне считаю что воспитатель - очень близкий нам человек, почти что член семьи.... С воспитателем нужно разговаривать и почаще.
Товарищи из 2-ой группы (у нас таких не много, 3-4 члка), видимо считают воспитателя кем-то типа официанта в ресторане. Забирая ребенка - ни здрасте, ни досвидания, не говоря уже о том, чтобы спросить как ребенок себя вел и проч....
Так вот конфликты в нашей группе возникают именно у этих родителей. Я так понимаю что им намного легче "наехать на воспиталку", чем разбираться в ситуации, проводить воспитательные беседы с ребенком и проч.
При том что сами на своих детей они именно что орут (не раз была свидетелем), видимо другое общение не освоили....
А воспитатели отлично это все видят. Они тоже как и мы все люди, и им необоснованные наезды "неприятны".
Еще раз повторюсь, что лично я говорю только о ХОРОШИХ САДАХ, в которых работают настоящие педагоги!
Старый 02-04-2009, 13:34     #100
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muhochka Посмотреть сообщение
Во-первых сад надо тщательно выбирать.
Действительно,есть такие сады где всем на все начхать и работают те, кого больше никуда не берут.
А коли уж не удосужился выбрать своему чаду сад - какого тогда возмущаешься?

Еще раз повторюсь, что лично я говорю только о ХОРОШИХ САДАХ, в которых работают настоящие педагоги!
В хороший сад большая проблема попасть. Вот я очень тщательно выбирала, выбрала, встала на очередь, сижу гадаю - попадём-не попадем (84-е на очереди на 2010 г.) Боюсь шансы не очень велики, и что-тогда делать? Пока выбирала, насмотрелась, куда нельзя детей приводить... Когда дадут отказ в других более или менее приличных садиках мест уже тоже не будет. Так что кроме начхательства, есть момент невезучести или нерасторопности (прозевала я один оч хор садик, куда надо было записываться с рождения; он рядом с домом, а выбранный мною в 40 минутах ходьбы взрослого человека). Сорри за офф. Больная тема, не могу не ответить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.