Пришла весна и дни летят- Второй триместр у сентябрят. - Страница 584 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 16:05
ответ для Laima на сообщение "Воронин может?:016:"
    #5831
Юля И.
Старожил
 
Профиль Юля И.
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Большевиков
Сообщения: 998
Юля И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laima Посмотреть сообщение
Воронин может?
Ой, точно!
Простите за дезинформацию! сейчас в посте исправлю.
Старый 01-04-2009, 16:06     #5832
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
просто так я лично пить витамины даже смысла не вижу, но сколько людей столько и мнений. Магне пила при тонусе, курс затянулся по собственной невнимательности.
назначают вроде только при тонусе
Ага, при тонусе или для профилактики тонуса. Вреда нет никакого. Хоть упейся этим магнием)) До определенного срока. До 34 недель вроде можно, потом лучше не пить т.к. может очень уж расслабить матку..... Вроде бы так....
Старый 01-04-2009, 16:08
ответ для Юля И. на сообщение "Ой, точно! Простите за..."
    #5833
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирррра Посмотреть сообщение
хватит хвастаться Мы с мужем как два дурака по вечерам - он ухом, я ладошкой - выслушиваем и нифигаааа......

мой приволок стакан- прижимал его к пузу и слушал, я еле сдерживалась потом сказал, что видимо еще рановато, надо через недельку попробовать
сегодня напомню.

у меня по УЗИ 17 недель
ладошкой вроде позже нащупать мона...
Старый 01-04-2009, 16:09
ответ для Telefonka на сообщение "Девочки,привет.Нас..."
    #5834
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Кошка~;24042323[COLOR=blue
блин, по-моему, с такими вещами не шутят...[/color]
вобщем,я как-то до сих пор не отошла
Юмористка, однако...
Цитата:
Сообщение от Antineya Посмотреть сообщение
Девочки, добрый день!Во-первых прошу принять меня в свою дружную компанию.Читаю сначала, но только сейчас решила присоединиться. У нас 18 неделек.Беременность 2-я.Первому сынишке 4 апреля 1 годик. У меня к вам вопрос.Сейчас позвонила в Ава-петер, чтобы записаться к Лебедеву, а мне сказали, что поздно.Запись за 4 недели, а смотрит он с 19 по 20 неделю.В прошлую неделю ходила в 21,5. Разве сроки этого УЗИне с 20 по 24 неделю?Может у кого-то остался его личный телефон, с которого он звонил когда записывал?Помогите пожалуйста, очень надо! У меня первое экстренное КС, шов надо контролировать, а я кроме него никому не доверяю.
Добро пожаловать! Мне звонили с телефона "АВА-Петер". Попробуйте позвонить и объяснить ситуацию, вполне возможно, он пойдет Вам на встречу. Еще я во 2 РД делала, там тоже врачи неплохие и очередь меньше.

Цитата:
Сообщение от Telefonka Посмотреть сообщение
Девочки,привет.Нас выписали,наконец-то.Выписали еще в понедельник.Вчера не заходила-дома не было света,ужас!!!Немножко вас попугаю.Вообщем 25.03 позвонила я в скорую,приехали достаточно быстро...через час,не торопясь,померили давление,температуру,спросили,нет ли особых пожеланий по-поводу больницы(у меня их,естественно,не было),вообщем,повезли меня в дежурную....в НИИ Скорой помощи в Купчино.ЭТО ЖЕСТЬ.Там достаточно быстро меня принял деж.врач.,которая сказала,что это ерунда,такое лечится дома под наблюдением ЖКи вообще,у них сейчас класть некуда,мест неть.Тут вмешалась моя мама,которую привез муж("спасибо" ему отдельное за это,до ночи мне мозг выносила)и меня оставили до 21.00-типа,место освободится.Вот мы и торчали в приемном покое хрен знает сколько.За это время у меня взяли анализ мочи,крви,померили давление,сделали ЭКГ,вообщем,развлекали,как могли.В 23.00 я выгнала родственников домой,потому как мама-черезчуп инициативная,то пыталась меня уложить в смотровую,где алкоголиков осматривали,то пыталась найти мне каталку,чтобы спать наней(это чудо техники из железа)Вообщем,осталась я одна,точнее с полным залом больных.В геникологию было еще 3 девочки:одна с 13!!!,я с 18 и третья с 19-30.В 01 ночи ко мне подошла эта.......врач и сказала,что место не освободилось(странно,да?а то я не догадалась в час-то ночи)и мне придется сидеть там до 9утра.вообщем спали мы на мерзких окровавленных сиденьях,правда,мягких.Вот так.Но,закончилось все хорошо.Через день мои кровотечения прошли,палата попалась неплохая,всего 5 человек)))но не буйных.Единственное,что уколы мне фигачили жестко по три штуки за раз.Задница каменная и синяя.Теперь можно меня называть Маринка-капустный зад,потому как только капуста и спасает!!!
НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!!!
Старый 01-04-2009, 16:09     #5835
Elinushka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, ст. м. "Лиговский проспект"
Сообщения: 1 368
Elinushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetik1981 Посмотреть сообщение
Вчера в 9-ку на СР записала, рада, как слон.
У врача была, похудела, отругали. Но животик растет-за это похвалили.
И тест получила на патологии, все ок.
Жизнь прекрасна.
Поздравляю!
Цитата:
Сообщение от Kaew Посмотреть сообщение
Девочки, а скажите мне, дуре, что такое родовой сертификат и где его дают? Я правильно понимаю, что за ним надо в ЖК переться причем на учет там вставать?

А еще в Пушкине в РД даже по контракту просят ентот сертификат. Это значит, что помимо моих деньгов, рд еще и от государства деньги получит? ай молодцы!! Вроде в других РД не нужно...

НЕ ХОЧУ В ЖК.....НЕ ХОЧУ В ЖК...... НЕ ХОЧУ В ЖК......
Сертификат имеет 3 квитка.
1. на оплату услуг жк
2. на оплату роддому ведения родов
3. на услуги детской поликлиники

Если ты рожаешь платно, то 2-ой квиток остается у тебя. И РД не имеет права его забрать.
Помимо жк выдавать справки на получение пособий, выписывать родовой сертификат и оформлять декретный отпуск может любое лицензированное учреждение здравоохранения. На данный момент такую лицензию точно имеют РД № 2 и Скандинавия. РД им. Отта лицензии не имеет!
Цитата:
Сообщение от MariaBye Посмотреть сообщение
А у меня кончилась здоровая неделька и сегодня токсикоз накрыл с новой силой!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Держись! Надеюсь, что эта бака скоро тебя покинет!
Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Интересно, если ребенок будет прописан в СПб, а я к тому моменту еще нет, пособие дадут? Или срочно бежать менять прописку, тем более, что все равно собиралась...
Пособие может оформить и папа ребенка, если у него есть прописка.
Старый 01-04-2009, 16:10
ответ для Юля И. на сообщение "Ой, точно! Простите за..."
    #5836
Виолетта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м.А Невского Центральный р-н
Сообщения: 397
Виолетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telefonka Посмотреть сообщение
Девочки,привет.Нас выписали,наконец-то.Выписали еще в понедельник.Вчера не заходила-дома не было света,ужас!!!Немножко вас попугаю.Вообщем 25.03 позвонила я в скорую,приехали достаточно быстро...через час,не торопясь,померили давление,температуру,спросили,нет ли особых пожеланий по-поводу больницы(у меня их,естественно,не было),вообщем,повезли меня в дежурную....в НИИ Скорой помощи в Купчино.ЭТО ЖЕСТЬ.Там достаточно быстро меня принял деж.врач.,которая сказала,что это ерунда,такое лечится дома под наблюдением ЖКи вообще,у них сейчас класть некуда,мест неть.Тут вмешалась моя мама,которую привез муж("спасибо" ему отдельное за это,до ночи мне мозг выносила)и меня оставили до 21.00-типа,место освободится.Вот мы и торчали в приемном покое хрен знает сколько.За это время у меня взяли анализ мочи,крви,померили давление,сделали ЭКГ,вообщем,развлекали,как могли.В 23.00 я выгнала родственников домой,потому как мама-черезчуп инициативная,то пыталась меня уложить в смотровую,где алкоголиков осматривали,то пыталась найти мне каталку,чтобы спать наней(это чудо техники из железа)Вообщем,осталась я одна,точнее с полным залом больных.В геникологию было еще 3 девочки:одна с 13!!!,я с 18 и третья с 19-30.В 01 ночи ко мне подошла эта.......врач и сказала,что место не освободилось(странно,да?а то я не догадалась в час-то ночи)и мне придется сидеть там до 9утра.вообщем спали мы на мерзких окровавленных сиденьях,правда,мягких.Вот так.Но,закончилось все хорошо.Через день мои кровотечения прошли,палата попалась неплохая,всего 5 человек)))но не буйных.Единственное,что уколы мне фигачили жестко по три штуки за раз.Задница каменная и синяя.Теперь можно меня называть Маринка-капустный зад,потому как только капуста и спасает!!!
НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!!!
Елки палки, вот не повезло так не повезло. Хорошо что все закончилось!!!
Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение
Так Туссан уже 100лет выпускается, того и гляди обновят - опасненько! Можно запросто купить старую новую мащину. Просто вс выходом авто в новом кузове, вы сразу сильно потеряете в цене при продаже машины супер не выгодно. Лучше брать только что обновленный кузов.
Я что-то не думала про это, но я думала летом купить перед РД... А то уж больно машинка у меня маленькая, но хорошенькая
Старый 01-04-2009, 16:10
ответ для Laima на сообщение "Воронин может?:016:"
    #5837
Laima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщения: 795
Laima отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telefonka Посмотреть сообщение
Девочки,привет.Нас выписали,наконец-то.Выписали еще в понедельник.Вчера не заходила-дома не было света,ужас!!!Немножко вас попугаю.Вообщем 25.03 позвонила я в скорую,приехали достаточно быстро...через час,не торопясь,померили давление,температуру,спросили,нет ли особых пожеланий по-поводу больницы(у меня их,естественно,не было),вообщем,повезли меня в дежурную....в НИИ Скорой помощи в Купчино.ЭТО ЖЕСТЬ.Там достаточно быстро меня принял деж.врач.,которая сказала,что это ерунда,такое лечится дома под наблюдением ЖКи вообще,у них сейчас класть некуда,мест неть.Тут вмешалась моя мама,которую привез муж("спасибо" ему отдельное за это,до ночи мне мозг выносила)и меня оставили до 21.00-типа,место освободится.Вот мы и торчали в приемном покое хрен знает сколько.За это время у меня взяли анализ мочи,крви,померили давление,сделали ЭКГ,вообщем,развлекали,как могли.В 23.00 я выгнала родственников домой,потому как мама-черезчуп инициативная,то пыталась меня уложить в смотровую,где алкоголиков осматривали,то пыталась найти мне каталку,чтобы спать наней(это чудо техники из железа)Вообщем,осталась я одна,точнее с полным залом больных.В геникологию было еще 3 девочки:одна с 13!!!,я с 18 и третья с 19-30.В 01 ночи ко мне подошла эта.......врач и сказала,что место не освободилось(странно,да?а то я не догадалась в час-то ночи)и мне придется сидеть там до 9утра.вообщем спали мы на мерзких окровавленных сиденьях,правда,мягких.Вот так.Но,закончилось все хорошо.Через день мои кровотечения прошли,палата попалась неплохая,всего 5 человек)))но не буйных.Единственное,что уколы мне фигачили жестко по три штуки за раз.Задница каменная и синяя.Теперь можно меня называть Маринка-капустный зад,потому как только капуста и спасает!!!
НЕ БОЛЕЙТЕ!!!!!!
ООООО!! Это Нии скорой помощи "славится", сразу предупреждаю всех: ЕСЛИ ЧТО...ПУСКАЙ СКОРАЯ ВЕЗЕТ ВАС КУДА УГОДНО ТОЛЬКО НЕ ТУДА!!!! Даже сами врачи не советуют туда попадть. Всё только за деньги,пока не заплатишь, никто не подойдет и ничего не сделает нормально!

Ну хорошо,что всё хорошо закончилось! Поздравляю с возвращением домой! Отдыхай,набирайся сил!!!
Старый 01-04-2009, 16:12
ответ для Elinushka на сообщение "Поздравляю!..."
    #5838
Дикая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гатчина
Сообщения: 1 254
Дикая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elinushka Посмотреть сообщение
Пособие может оформить и папа ребенка, если у него есть прописка.

как мне это нравится
Старый 01-04-2009, 16:13
ответ для Elinushka на сообщение "Поздравляю!..."
    #5839
Olga_Yudina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 981
Olga_Yudina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elinushka Посмотреть сообщение

Пособие может оформить и папа ребенка, если у него есть прописка.
Вот он и будет оформлять. Самое сложное, заставить его в Собес сходить.
Старый 01-04-2009, 16:14
ответ для Laima на сообщение "ООООО!! Это Нии скорой помощи..."
    #5840
Ирррра
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 247
Ирррра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
А что за клоповозик??
Мотис?
не, не скажу
Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Я тоже жадла, ждала идождалась на 16 неделе так не уверенно меня поглаживала в животике, а сейчац такой свистопляс идет. Руку положу тишина, уберу- опять танцует
ну дык у тебя второй малыш, поэтому так рано

Цитата:
Сообщение от Дикая Посмотреть сообщение
мой приволок стакан- прижимал его к пузу и слушал, я еле сдерживалась потом сказал, что видимо еще рановато, надо через недельку попробовать
сегодня напомню.

у меня по УЗИ 17 недель
ладошкой вроде позже нащупать мона...
аааааа, я бы не сдержалась ой я сча от смеха рожу
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.