КТО ПИНАЕТ НЕЖНО ПУЗИК - ЭТО МАЙСКИЙ КАРАПУЗИК 2009 - Страница 2240 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 14:44     #22391
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Ой, а как ты за 2 дня определишь с аллергией или без? Поделись, мне честно интересно... учитывая. что новорожденные первые недели "цветут" еще и по гормональным и всяким другим причинам... Вроде, даже физилогическая желтушка может развится позже, чем в первые-вторые сутки, или я вру?
Таня, я же условно написала, просто если моя дочка будет все красная-шелушашаяся или желтая, беспокойная (т-т-т), плохо будет брать грудь уже на 1-2 сутки, то гепатит В я делать ей не буду. Если она будет производить впечатление нормальной при осмотре, с хорошим счетом по Апгар, то привью в роддоме по календарю...
Физиологическая желтуха не является противопоказанием к прививке от гепатита, а с патологической желтухой детки рождаются или желтеют прям на глазах...
Гепатит Б не аллергенная прививка, я отлично понимаю, что аалергия может появится совсем не в роддоме, только в 6 мес (при введении прикорма) или еще позже, гепатита Б в этом плане я совсем не боюсь)
Старый 01-04-2009, 14:46     #22392
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Про прививки: я буду делать только БЦЖ, но у нас и первая была хилая и маловесная, и вторая, похоже, будет такой же, так что нам сами врачи в РД не советуют прививаться в таком виде

Про кино: все забываю сказать, вот я тоже гурман в плане кино и нашла выход в коллекционировании и засматривании кинокласики, теперь всем советую. Я сейчас подбираю фильмы по любимым актерам и режиссерам и спокойно себе расслабляюсь за хорошим кино, когда есть время, правда, у этого подхода есть один минус - теперь я не могу смотреть современное кино, потому что в нем самое лучшее сперто из великих режиссеров, а на худшее смотреть невозможно Не подумайте, что я сноб, просто люблю иногда хорошую киношку засмотреть, а после классики, правда, современное уже не тянет
Старый 01-04-2009, 14:46     #22393
Zavo4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр. Большевиков (у Александровской больницы)
Сообщения: 806
Zavo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Кстати, девочки, я хотела не только выговориться, но и написать, что если вам отказываются что-то делать, надо идти к заведующей и спокойно настаивать на своем, требуя защиты своих прав - им-то наплевать, они напишут, что вы не пришли или отказались сами, а вам спокойнее сделать все, что надо. К тому же после таких эксцессов они частенько задумываются и принимают меры, чтобы больше ни у кого не было таких проблем.
Согласна полностью, Что в нашей медицине иногда не обойтись без жалоб заведующим.
У меня в начале беременности была череда врачей (одна в декрет ушла, вторая малоопытная, третья то заменяла, то нет). Короче, меня не хотели на учет ставить. Пинали из всех кабинетов, пока я зашла в кабинет к заведующей (зареваная - мало того, что и так на нерваках: первая беременность, ничего не знаю, волнуюсь..., так еще и посылать начали к главной акушерке... она-то тут при чем?) В очбщем после моего общения с заведующей меня поставили на учет, даже извинились типа
Старый 01-04-2009, 14:47     #22394
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
А я сегодня жутко сходила в ЖК, до сих пор потряхивает Назначили мне КТГ в одно время с приемом ребенка в абилитационном отделении, пришлось папу отправлять с ребенком, а самой идти на КТГ, потому что врач дневного стационара сказала, что если я не приду в среду в 9.15, это её проблемы, она напишет, что я отказалась от лечение и все.
Пришла, легла, сначала на меня наорали, что я пришла без тапок и простыни (кто бы мне ещё о них сказал? я бы принесла), потом через полчаса, когда дело подходило к концу, у меня зазвонил телефон - заведующая АО срочно хотела со мной поговорить. В итоге тетка, которая делала КТГ, порвала его (хотя полчаса-то уже практически прошло, и ответ был готов) и выставила меня из кабинета. Позвонил муж и сказал, что из абилитационного отделения их отправили, типа, раз я такая сильно беременная, то не смогу и к ним с ребенком ходить Ну, тут я в порыве ярости пошла к заведующей, потребовала, чтобы мне или отказ написали, или КТГ сделали - ндао же знать, действительно ли детка страдает, как стали подозревать по УЗИ. Ходила вокуг них час, в итоге только когда я спросила заведующую, надо ли мне писать жалобу на всю ЖК, а не на конкретного врача, аппарат КТГ перенесли в кабинет моего врача, которая мне его и сняла (через два часа). Муж пропустил полдня работы, я вся на нервах, дите осталось без ЛФК, массажа и полноценной прогулки - просто слов нет

Кстати, девочки, я хотела не только выговориться, но и написать, что если вам отказываются что-то делать, надо идти к заведующей и спокойно настаивать на своем, требуя защиты своих прав - им-то наплевать, они напишут, что вы не пришли или отказались сами, а вам спокойнее сделать все, что надо. К тому же после таких эксцессов они частенько задумываются и принимают меры, чтобы больше ни у кого не было таких проблем.
ужас какой. что-то они в этих ЖК все такие дерганные, орут постоянно, при чем в большинстве случаев на беременных
Старый 01-04-2009, 14:47     #22395
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


О! Забыла спросить! А никто не знает, как расшифровать КТГ, а то мне его сунули в итоге со словами "все нормально", а я хочу быть уверена, что малышка там у меня не страдает, я ради этого за КТГ и боролась
Старый 01-04-2009, 14:48
ответ для ~Hunny Bunny~ на сообщение "Привет :support:"
    #22396
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Привет
Старый 01-04-2009, 14:49     #22397
landla
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Петроградка, Купчино, Сосновый Бор
Сообщения: 1 306
landla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
О! Забыла спросить! А никто не знает, как расшифровать КТГ, а то мне его сунули в итоге со словами "все нормально", а я хочу быть уверена, что малышка там у меня не страдает, я ради этого за КТГ и боролась
Поробуй отсканировать и выложить, я расшифруя, насколько нас этому учили...
Старый 01-04-2009, 14:49     #22398
Zavo4ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр. Большевиков (у Александровской больницы)
Сообщения: 806
Zavo4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
ужас какой. что-то они в этих ЖК все такие дерганные, орут постоянно, при чем в большинстве случаев на беременных
Так типа беззащитные... ПРоще на таких отыгрываться. Попробуй на бугая какого-нить голос поднять - в лепешку сразу
Старый 01-04-2009, 14:50     #22399
tykatusha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 7 215
tykatusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Так типа беззащитные... ПРоще на таких отыгрываться. Попробуй на бугая какого-нить голос поднять - в лепешку сразу
это точно
Старый 01-04-2009, 14:58
ответ для tykatusha на сообщение "это точно:005:"
    #22400
MadamTanya
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 212
MadamTanya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение

http://!!!!!!vkontakte.ru/club139704 (восклицательные знаки убрать)
спасибо!

Цитата:
Сообщение от landla Посмотреть сообщение

Очень классная, я погуляла, заодно купила всякие прокладки-памперся в роддом... Получила порция наклеек собачек в Карусели, самих собачек будут выдавать аж до 19 апреля, так что есть шанс заполучить очередного уродца домой... ..
у нас в каруселях не найти этих "уродцев" %) на стойке информации пишут очередную дату привоза, но их видимо так быстро разбирают,что не успеваю глазом моргнуть у меня этих наклеек уже переизбыток, а книжку еще одну мне не дали( я все забывала наклеить и обменять первую книжечку , вот дотянула, пока они стали дефицитом... правда мне их неособо и надо то. у меня вся квартира завалена мягкими игрушками %) мы с мужем просто фанатики , если видим прикольное что то ,покупаем, в последнее время приходится даже зубы сжимать и бить себя по рукам, потому что места катастрофически для всех не хватает(
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.