Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 13:49     #1
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Маузер, да ладно не прибедняйтесь... одно дело не мочь разобраться. другое - не хотеть...

Т.е. если есть желание рассуждать о духовных вещах исключительно с материальной точки зрения... то это право человека, его выбор... если вообще желания никакого нет, вникать в вопрос... источники на тему читать некоторым лень, а кому-то не хочется - потому что просто не близки такие рассуждения.
Но так если не близки, и вовсе непонятны(неприятны), зачем тогда участвовать в такого рода беседах Ведь можно поговорить о том, что тебе близко и понятно... Тем же - море... каждый может выбрать на свой вкус и поучаствовать...
просто, как где-то здесь уже писали - у материалиста и идеалиста разговора на одном языке не получится - каждому свой взгляд ближе. Я не говорю, что материалисты плохие, а идеалисты хорошие. Они просто разные. Иногда разные настолько, что им очень сложно говорить друг с другом об одном и том же...
А вы кто? Я, таки, идеалист. Для меня сознание, пожалуй, первичнее. У меня когда настроение хорошее, то мне плевать, что холодно на улице и денег нет. Хотя, тут конечно перетекает все из одного в другое. Опять же настроение-то хорошее может быть оттого, что я всю ночь...того-с... с любимым... Но опять же - раз с любимым, а не с первым встречным, то вроде как духовное начало налицо, с первым встречным оно ж не так настроение поднимает, верно?
Вы правда освежите понятия в памяти кто такие материалисты и идеалисты.

Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Вот и Вы туда же с этой иронией - "рыло кувшинное, происхождение подкачало" и пр... не стоит так.. Никто Вас не ущемлял в Ваших возможностях.
Ну почему же! Вы не писали, другие писали. Вот например:
Цитата:
Сообщение от myra Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли что я обижаюсь? Писала же про аборигенов как-то...У каждого свой путь, просто мне хочется его сократить, а Вам видимо нет - Ваше право.
Старый 01-04-2009, 13:51     #2
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Вы правда освежите понятия в памяти кто такие материалисты и идеалисты.
Так аффтар уже написал. Идеалисты - это те кто смотрят на вещи глубже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.