Мамы, будьте внимательны! Малышам везде грозит опасность. - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 22:05     #121
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Если мой ребенок в силу возраста или плохого воспитания может причинить вред другому ребенку, более слабому,моя прямая обязанность следить за своим ребенком и присекать такие действия.И если я не уследила за своим ребенком это моя вина. если другая мать треснет моего ребенка по руке это будет ему уроком.Естественно я не допущу избиения моего ребенка, но отпор он получить должен, потому что если мать до 3-х лет не привила ребенку элементарные правила поведения в обществе, значит в глазах ребенка она не авторитет, пусть чужая тетя учит.
+ 10000000 Вот и я об этом!!!
Старый 31-03-2009, 23:25     #122
Радиоволна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: окна на Неву
Сообщения: 305
Радиоволна отсутствует


Как-то незаметно тема о детях перетекла в обсуждение мамами: "А что я сделаю, если чужая тётка/мамаша хоть пальцем тронет моего драгоценного...."
Старый 31-03-2009, 23:29     #123
Вика Лю
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Ветеранов/Петергоф
Сообщения: 3 175
Вика Лю отсутствует


решили всё разложить по полкам - пожалуйста
Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Плохо, что не извинилась мама девочки. Очень плохо, что не досмотрела автор. Девочка-"хулиганка" - тоже ребенок, так что такими словами в её адрес я бы не стала. Да и выбегать вслед ушедшей мамы и девочки тоже. Какой смысл - поругаться? Главное, что с малышкой все в порядке и впредь необходимо автору быть начеку.
я вообще-то увидела, что изо рта ребенка идет кровь, а не всего-лишь там какая-то царапина, поэтому и рванула за ними

Цитата:
Сообщение от Mrs Cullen Посмотреть сообщение
Автору сочувствую
Грустная, но очень полезная история. Я бы и не подумала, что такое бывает. Теперь буду начеку.
для этого я всё и написАла

Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Это мне? Я думаю это лучше автору адресовать, у меня такие проблемы не возникают, видимо я буклетики в сторонку не отхожу рассматривать
очень смешно, обхохотаться можно, "буклетики", а вы понаблюдайте за собой, когда идете гулять с ребенком, сколько раз вы отворачиваетесь в сторону, не видя при этом ребенка- в этот момент и могло точно такое же произойти с вашим ребенком, я подробно описала - если хотите, то всего времени было - шаг в сторону от коляски, шаг обратно к уже орущему ребенку

Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Не зарекайтесь. Подобная ситуация может произойти с каждой мамой...
+1
Старый 31-03-2009, 23:36     #124
fraika
Старожил
 
Профиль fraika
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 162
fraika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
Как то все тут ожесточены. За своего порву, а за своего уничтожу, мы же в обществе живем как ни как. Если моя дочь будет выкручивать лицо чьей то малышке и мама увидев это машинально шлепнет по рукам моей дочи (не отшвырнет конечно на метр, не причинит увечья), я ее пойму, а потом объясню дочери почему тетя так поступила, так как любая так поступит, отдернет, оттолкнет, так как это быстро и внезапно происходит, и тут срабатывает защитная реакция, ну никто лаского не будет убирать ручки ребенка, от орущего и травмированного лица своего малыша. И надо обеим сторонам нормально к этому отнестись, это дети и бывает всякое.
Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Если мой ребенок в силу возраста или плохого воспитания может причинить вред другому ребенку, более слабому,моя прямая обязанность следить за своим ребенком и присекать такие действия.И если я не уследила за своим ребенком это моя вина. если другая мать треснет моего ребенка по руке это будет ему уроком.Естественно я не допущу избиения моего ребенка, но отпор он получить должен, потому что если мать до 3-х лет не привила ребенку элементарные правила поведения в обществе, значит в глазах ребенка она не авторитет, пусть чужая тетя учит.
ПорадовалиА то я уж думала всякий трехлетка может годовасикам щеки вертеть, а ему прям и сказать то ничего нельзя
Старый 31-03-2009, 23:39     #125
Искушение
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Звёздная, Пулковская 19
Сообщения: 212
Искушение отсутствует


Цитата:
Сообщение от НатаГу Посмотреть сообщение
Искушение, вы забили и правильно сделали.

Цитата:
Сообщение от kostet Посмотреть сообщение
Если мой ребенок в силу возраста или плохого воспитания может причинить вред другому ребенку, более слабому,моя прямая обязанность следить за своим ребенком и присекать такие действия.И если я не уследила за своим ребенком это моя вина. если другая мать треснет моего ребенка по руке это будет ему уроком.Естественно я не допущу избиения моего ребенка, но отпор он получить должен, потому что если мать до 3-х лет не привила ребенку элементарные правила поведения в обществе, значит в глазах ребенка она не авторитет, пусть чужая тетя учит.



Цитата:
Сообщение от Радиоволна Посмотреть сообщение
Как-то незаметно тема о детях перетекла в обсуждение мамами: "А что я сделаю, если чужая тётка/мамаша хоть пальцем тронет моего драгоценного...."
Да, автор топа, извините! Из-за моего сообщения (отчасти) началась такая "война", разделившая форумчанок пополам) Не будем считать "убитых" и поздравлять победителей, потому что вывод один - следить за СВОИМИ детками: и, чтобы они никого не обидели, в силу невинного возраста и поступков, и, чтобы их... ни одна "посторонняя тётя" не имела повода одёрнуть)
Ну, будем)
Старый 31-03-2009, 23:40     #126
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Вика, как Яна-то?
Старый 31-03-2009, 23:47     #127
Вика Лю
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Ветеранов/Петергоф
Сообщения: 3 175
Вика Лю отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~SVETLANA~ Посмотреть сообщение
Я с вашей точкой зрения тоже согласна, но если внезапно подбежит ребенок и вцепится в лицо или еще куда в малыша, согласитесь тут по инерции может особо лаского не получится его убрать. Или оставить продолжать калечить ребенка?
в этом вся и проблема, сидели сегодня с мужем обсуждали - хорошо, что в моей ситуёвине ребенка девушка оттащила, не хочу сказать, что я бы её отшвырнула или ещё чего, но уговаривать, чтобы она отпустила щёку и губу моего ребенка я бы точно не стала и как бы выглядело отрывание мною её руки - непонятно
Цитата:
Сообщение от Искушение Посмотреть сообщение
уух...темка-то развернулась...
Старый 31-03-2009, 23:50
ответ для АнИкИ на сообщение "Вика, как Яна-то?"
    #128
Вика Лю
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Ветеранов/Петергоф
Сообщения: 3 175
Вика Лю отсутствует


Цитата:
Сообщение от АнИкИ Посмотреть сообщение
Вика, как Яна-то?
нормально, домой пришли, её успокоила, положила спать, меня муж успокоил, правда спать не уложил, сегодня царапин уже почти не видно, только во рту где щека немного припухшее, до свадьбы думаю заживет
Старый 01-04-2009, 00:14     #129
FIJI
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский район, Юнтолово
Сообщения: 332
FIJI отсутствует


Автор, простите, может немного не в тему я. Думаю, точно так же, как вы видите вокруг себя взрослых людей, которые, мягко говоря, не вызывают у вас симпатию, так же и маленькие люди разными бывают. Очень ведь многое от родителей зависит. У "неприятных людей тоже дети есть", к сожалению. Вот случай который я наблюдала, гуляя с коляской: детская площадка, два мальчика лет 6-ти играли друг с другом, пока за одним из них не пришел папа. Он к папе побежал, а другой ему вдогонку- "ты не выбегай на дорогу, там же машины, опасно!". На что убегающий ему кричит, уже подбегая к папе- "да отстань ты, надоел!". Папа- "че ему надо от тебя?" Мальчик- " да ну его, надоел мне". Папа- "а ты ему в морду дал, чтоб не лез? В морду дай в следующий раз, он и отстанет!" Все, занавес
Старый 01-04-2009, 01:55     #130
Carly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморский район
Сообщения: 413
Carly отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIJI Посмотреть сообщение
Автор, простите, может немного не в тему я. Думаю, точно так же, как вы видите вокруг себя взрослых людей, которые, мягко говоря, не вызывают у вас симпатию, так же и маленькие люди разными бывают. Очень ведь многое от родителей зависит. У "неприятных людей тоже дети есть", к сожалению. Вот случай который я наблюдала, гуляя с коляской: детская площадка, два мальчика лет 6-ти играли друг с другом, пока за одним из них не пришел папа. Он к папе побежал, а другой ему вдогонку- "ты не выбегай на дорогу, там же машины, опасно!". На что убегающий ему кричит, уже подбегая к папе- "да отстань ты, надоел!". Папа- "че ему надо от тебя?" Мальчик- " да ну его, надоел мне". Папа- "а ты ему в морду дал, чтоб не лез? В морду дай в следующий раз, он и отстанет!" Все, занавес
А у нас бабушка слышала, как папа учил сына на детской площадке:"Если кто тебя тронет, то ты сразу ему пальцем в глаз бей." Вот и такое бывает....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.