~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~ - Страница 588 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 15:41
ответ для Noch на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #5871
КатЮндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 830
КатЮндра отсутствует


аааааааааааааааа в гости хочуууууууууууууууууууууууу!!!
Старый 31-03-2009, 15:46     #5872
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамаша с Маняшей Посмотреть сообщение
при том что у ребенка был собственный паспорт и доверенность от отца, но фото в мамином (старом) паспорте не было....
Поэтому у нас в стране так актуален принцип "лучше перебдеть чем недобдеть".
вот этого вообще не понимаю. Гады. Хотелось бы высказться жестко, но нельзя. Я эти границы ненавижу, т.к. часто приходиться ездить в Ригу знаю не понаслышке.

Цитата:
Сообщение от КатЮндра Посмотреть сообщение
аааааааааааааааа в гости хочуууууууууууууууууууууууу!!!
Я так и не поняла, ты к кому хочешь или без разницы? К себе извини не могу, уходим к 17 часам на занятия.
Старый 31-03-2009, 15:49     #5873
КатЮндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 830
КатЮндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Единственн@я Посмотреть сообщение
Я так и не поняла, ты к кому хочешь или без разницы? К себе извини не могу, уходим к 17 часам на занятия.
На улице погода плохая и заняться нечем, вот с тоски дохнуууууууууу
Старый 31-03-2009, 15:53     #5874
Единственн@я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Пушкин
Сообщения: 4 122
Единственн@я отсутствует


Катя, а церковь которая рядом с тобой действующая? А то я проехала мимо и не посмотрела. Хочу сходить с Артемом как - нибудь.
Старый 31-03-2009, 15:56     #5875
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Настя, ты меня неправильно поняла. Все зависит от маминой жесткости. Или жестокости. Как хотите, это называйте. Я не хотела, чтобы дети спали со мной. Мой старший ребенок тоже плакал сначала в кроватке, но это не заставило меня взять его к себе. И честно говоря, я не понимаю, как можно сказать, что ребенок не спит в детской кровати. Это говорит только о том, что жалость к ребенку не позволяет маме положить ребенка в свою кровать... Но при этом все потом жалуются, что же делать, чтобы ребенок спал в кровати... Либо справляться со своей жалостью и быть жестче, либо не жаловаться потом, что вы ничего не можете сделать.
Представляю, сколько оппонентов я сейчас услышу. Предупреждаю сразу: я все это уже знаю и слышала много раз. Отвечать на это не буду или, по крайней мере, постараюсь не отвечать.
Остаюсь при своем мнении.

Янина, все это я уже читала и 100 раз подумала до того, как пойти в ОВИР. Я вклеила еще и потому, что все зависит от настроения РОССИЙСКИХ погранцов в момент поездки. И что ты будешь при этом говорить, что читала в новостях от 20.03.09 В нормативных документах не написано, что при этом есть какие-то исключения!!!
Цитата:
Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
Вы меня удивили!!! Я думала, сейчас полетят помидоры.
Насчёт погранцов очень верно заметила, проще вклеить. Я один раз попала в неприятную ситуацию, когда паспор делала была потолще и помоложе, так ко мне один прицепился якобы не похожа, чуть с поезда не снял, причём видно было, что просто цепляется.

Насчёт кроватки, какие уж тут помидоры, я в принципе против такого метода ничего не имею. правда дочка спала с нами и после года спокойно перешла в свою кровать, а потом и в свою комнат. А сына сразу решили приучать к своей кроватке, после того как он проорал 1 час 20 минут, папа на меня наехал, что я ребёнка садирую. Правда первые 3-4 месяца он вообще ночами не спал.
Старый 31-03-2009, 15:59     #5876
КатЮндра
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 830
КатЮндра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Единственн@я Посмотреть сообщение
Катя, а церковь которая рядом с тобой действующая? А то я проехала мимо и не посмотрела. Хочу сходить с Артемом как - нибудь.
да работает, Николая чудотворца наз=ся.
Старый 31-03-2009, 16:00
ответ для Noch на сообщение "~~~ЦАРСКОЕ СЕЛО~~~"
    #5877
Encantadora
Элита
 
Профиль Encantadora
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 1 612
Encantadora отсутствует


Всем привет!
За вами просто не успеть Хотела вчера вечером про визу добавить, не успела: виза на мелкашек бесплатная и делается теперь всем детям в обязательном порядке, вне зависимости от того, вписан ли ребзь к родителям в паспорт или имеет свой отдельный. только по-моему Финка пока такого не требует, но собираются.
-----------
По-поводу спать ли детям в родит кровати? А не так все просто. Нет, конечно, есть такие родители которым проще разрешить, чем выслушивать крики и тп. У меня ребенок такой: все начинает делать вдруг и сразу + я не парюсь. Я осознаю что я делаю и беру ответственность на себя. Да, с памперсами мы распрощались в 2 с лишним года, зато в один день и ребенок сам решил что все. В год ровно сам отвернулся от груди раз и навсегда. Только в этом году (4 г), но зато САМ собрал свои монатки (подуху, плед) и ушел спать в детскую, заявив что он большой, мол, хватит уже.

Да, по сравнению со нашими сверстниками мы все стали делать позже. Ну и что? Это вовсе не означает, что я слабохарактерная. просто все индивидуально. Славку я с рождения после кормления сразу перекладывала в кроватку и что? В 3 года он решил спать в нашей родительской. Потому что стал более тревожным, садик и вообще... мир вдруг надвинулся. Ну потеснились с папкой, почертыхались тихонечко. Но мы за душевный ребенкин комфорт.
----------------
Про Капитоновну. Курсы замечательные, человек интересный, советы дельные. Но со временем я все больше и больше отмечаю про себя, что большинство ее советов далеки от реальной жизни. Уж простите!
Диагноз ВДС (детской смертности) есть. Теоретически! и только. Судебные мед эксперты его отрицают. Они утверждают, что каждый такой случай - это дело рук родителей, но доказать их причастность невозможно. Могу написать более подробно, вечером. В садик убегаю.
Старый 31-03-2009, 16:22     #5878
Мамаша с Маняшей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 361
Мамаша с Маняшей отсутствует


Цитата:
Сообщение от фейхоа Посмотреть сообщение
Я раньше тоже против ребенка в родительской постели была, а потом, походив на курсы Капитоновны и послушав про Синдром внезапной детской смертости мнение у меня как-то поменялось...
Упоминание Капитоновны вызывает во мне смешанные чувства. К ней на курсы я не пошла, хотя изначально хотела. Желание отпало совершенно когда при первой встрече (я записыватьсяк ней пришла) выслушала ее негативную лекцию о том, что я пришла без мужа. Самым мягким из выражений было:" Он просто не хочет этого ребенка, и не хочет нести ответственность за его жизнь!!!". После чего была послана мной далеко и без хлеба. Теперь все разговоры о ее "чуткости и душевности" подвергаю сомнению. Уж простите, такая я.
Старый 31-03-2009, 16:27     #5879
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


А про паспорт; имеет значение настроение Не только Российских погранцов. Мою срседку с 7-летним ребенком два дня назад "развернули" с Туниса, при том что у ребенка был собственный паспорт и доверенность от отца, но фото в мамином (старом) паспорте не было....
Поэтому у нас в стране так актуален принцип "лучше перебдеть чем недобдеть".[/quote]

Это что за нововведения?
Тогда зачем ему ВООБЩЕ паспорт?

Каждый что хочет, то и творит.
Старый 31-03-2009, 16:31     #5880
Пундель
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 130
Пундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Единственн@я Посмотреть сообщение
Лена, а кинь ссылку, где это?
Вот. Представление в Юбилейном.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.