Мамы, будьте внимательны! Малышам везде грозит опасность. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 11:22     #21
RINEVA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул. Димитрова
Сообщения: 585
RINEVA отсутствует


как много буков... Яне тоже когда-нибудь 3 года будет...
Старый 31-03-2009, 11:36     #22
Радиоволна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: окна на Неву
Сообщения: 305
Радиоволна отсутствует


Цитата:
Сообщение от logokim Посмотреть сообщение
гуляю с коляской, малышке 9 мес. - сидит, глазеет по сторонам. Мимо проходит дамочк с овчарой, Эта милая собачка подбегает к моей коляске и сет свою морду прямо в лицо моей ляльки. Всё происходит так быстро, что я от неожиданоости даже растерялась, что сделать - толи собаке по морде дать, то ли что...
У моей подруге случилась такая же ситуация... Собака на лапах встала над коляской и засунула туда морду, потом убежала обратно к хозяйке. С ребёнком ничего страшного не произошло, а вот у мамы от перенесённого стресса пропало молоко (ребёнку было всего 4 месяца), и больше не пришло
Старый 31-03-2009, 11:41
ответ для RINEVA на сообщение "как много буков... Яне тоже..."
    #23
Вика Лю
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Ветеранов/Петергоф
Сообщения: 3 175
Вика Лю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
Зря вы так на ребенка, дети есть дети, неизвестно, как будет вести себя ваша дочь, когда подрастет, это далеко не всегда от воспитания зависит, убедилась на собственном опыте. У меня сынок тоже всегда норовит других деток за лицо потрогать, правда я это знаю и всегда рядом и всегда пресекаю все его попытки , пытаюсь объяснить, что так делать нельзя! Хотя он это от радости делает, знакомится так наверное, не со зла.
Другое дело мама этой девочки. Как минимум должна была извиниться и объяснить своему реб что так делать нельзя.
А в суд вы на кого собрались подавать? На ребенка? Не нужно так агресивно реагировать, уж сильно страшного ничего не произошло. У вас еще столько впереди.
А в этой ситуации вините полностью только себя, это ваш реб и вы несете за него отвественность, а не мама чужого ребенка. Переживаете за него, так оберегайте его, а не угрожайте судами, когда уже все произошло. Не доглядели именно вы, а пытаетесь переложить вину на других( я никого не оправдываю, обе стороны были не правы)
Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
+1
Цитата:
Сообщение от ФУ-ФА Посмотреть сообщение
я так же думаю
Цитата:
Сообщение от AntiZ Посмотреть сообщение
Я к Вам тоже присоединяюсь!
Цитата:
Сообщение от lbulanina Посмотреть сообщение
+1, все маленькие детки хотят "поковырять" других деток, им же все интересно. Другое дело, что мамы должны объяснять им "что такое хорошо, а что такое плохо", а не убегать...
хочется заметить всё-таки, что вины я с себя не снимаю и отдаю себе отчет, что виновата ТОЛЬКО Я, топ этот создан исключительно для того, чтобы ещё раз повысить бдительность мам, потому как я, мама 2-х детей, и то смогла допустить такую ситуацию.
ЛВ есть ЛВ, поэтому была готова и к сочувствующим и к помидорам, судом я никому не грозила, читайте внимательно пост, а грозила милицией, когда с их стороны вместо извинений услышала иронию (вообщем-то и извинения то мне были их не важны).
По поводу ребенка... моей старшей дочке почти 3 года и я великолепно понимаю, что и от неё можно ожидать что угодно, НО: ребенок растет в обществе и точно также девочка могла поступить на площадке, в саду, где-нибудь в гостях (надеюсь, что это у неё первый и последний раз) и задача нас, родителей исключить возможность такого поступка ребенка, а для этого ребенку надо объяснять, что так поступать нельзя и ИМХО ребенок 2,5-3-х лет всё поймет.
Старый 31-03-2009, 11:44     #24
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
Зря вы так на ребенка, дети есть дети, неизвестно, как будет вести себя ваша дочь, когда подрастет, это далеко не всегда от воспитания зависит, убедилась на собственном опыте. У меня сынок тоже всегда норовит других деток за лицо потрогать, правда я это знаю и всегда рядом и всегда пресекаю все его попытки , пытаюсь объяснить, что так делать нельзя! Хотя он это от радости делает, знакомится так наверное, не со зла.
Другое дело мама этой девочки. Как минимум должна была извиниться и объяснить своему реб что так делать нельзя.
А в суд вы на кого собрались подавать? На ребенка? Не нужно так агресивно реагировать, уж сильно страшного ничего не произошло. У вас еще столько впереди.
А в этой ситуации вините полностью только себя, это ваш реб и вы несете за него отвественность, а не мама чужого ребенка. Переживаете за него, так оберегайте его, а не угрожайте судами, когда уже все произошло. Не доглядели именно вы, а пытаетесь переложить вину на других( я никого не оправдываю, обе стороны были не правы)
хотела написать что-то подобное, но меня опередили..
Старый 31-03-2009, 11:46     #25
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вика Лю Посмотреть сообщение
По поводу ребенка... моей старшей дочке почти 3 года и я великолепно понимаю, что и от неё можно ожидать что угодно, НО: ребенок растет в обществе и точно также девочка могла поступить на площадке, в саду, где-нибудь в гостях (надеюсь, что это у неё первый и последний раз) и задача нас, родителей исключить возможность такого поступка ребенка, а для этого ребенку надо объяснять, что так поступать нельзя и ИМХО ребенок 2,5-3-х лет всё поймет.
Если бы дети в 2,5 - 3 года всё так замечательно понимали как Вы пишите, тогда не было бы постоянных тем про то, что в саду или на детской площадке кто-то царапается, кусается или дерётся...
Старый 31-03-2009, 11:49     #26
Вика Лю
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Ветеранов/Петергоф
Сообщения: 3 175
Вика Лю отсутствует


Цитата:
Сообщение от пузыРь Посмотреть сообщение
Но обвинять ребёнка и говорить что она какая-то не такая..это не правильно.Ребёнок есть ребёнок,она ж не понимает ещё..
а где я ребенка то обвиняю???????????????

Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
а пытаетесь переложить вину на других( я никого не оправдываю, обе стороны были не правы)
ни на кого я ничего не перекладываю

Цитата:
Сообщение от logokim Посмотреть сообщение
Девочки, вдогонку поделюсь своей историей:
гуляю с коляской, малышке 9 мес. - сидит, глазеет по сторонам. Мимо проходит дамочк с овчарой, Эта милая собачка подбегает к моей коляске и сет свою морду прямо в лицо моей ляльки. Всё происходит так быстро, что я от неожиданоости даже растерялась, что сделать - толи собаке по морде дать, то ли что.... Хозяйка собапки : "улыбаясь - что Вы не ботесь, она у меня детей любит. И тут эта милая собачка, находясь прямо у лица малышки, раскрывает пасть и делает грозный ГАВ. Боже, хорошо, что за личико не схватила!!!!! Хозяйка поспешила собаку увести, а я еще несколько секунд в сопоре стояла - собак боюсь.
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТОК!!!
ужас

Цитата:
Сообщение от Радиоволна Посмотреть сообщение
У моей подруге случилась такая же ситуация... Собака на лапах встала над коляской и засунула туда морду, потом убежала обратно к хозяйке. С ребёнком ничего страшного не произошло, а вот у мамы от перенесённого стресса пропало молоко (ребёнку было всего 4 месяца), и больше не пришло
кошмар

с собаками вообще беда, ребенок в коляске сидит низко, всегда шарахаюсь, если где-нибудь вырисовывается собака размером с корову
Старый 31-03-2009, 11:56     #27
Вика Лю
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Ветеранов/Петергоф
Сообщения: 3 175
Вика Лю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Если бы дети в 2,5 - 3 года всё так замечательно понимали как Вы пишите, тогда не было бы постоянных тем про то, что в саду или на детской площадке кто-то царапается, кусается или дерётся...
во всяком случае стОит хотя бы попытаться объяснить ребенку, что он поступил нехорошо по отношению к другому, а если такие беседы не вести, то конечно же ребенок так и не поймет ничего.
Старый 31-03-2009, 12:08     #28
Чипка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: М.Елизаровская по улице Седова!
Сообщения: 4 161
Чипка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
Зря вы так на ребенка, дети есть дети, неизвестно, как будет вести себя ваша дочь, когда подрастет, это далеко не всегда от воспитания зависит, убедилась на собственном опыте. У меня сынок тоже всегда норовит других деток за лицо потрогать, правда я это знаю и всегда рядом и всегда пресекаю все его попытки , пытаюсь объяснить, что так делать нельзя! Хотя он это от радости делает, знакомится так наверное, не со зла.
Другое дело мама этой девочки. Как минимум должна была извиниться и объяснить своему реб что так делать нельзя.
А в суд вы на кого собрались подавать? На ребенка? Не нужно так агресивно реагировать, уж сильно страшного ничего не произошло. У вас еще столько впереди.
А в этой ситуации вините полностью только себя, это ваш реб и вы несете за него отвественность, а не мама чужого ребенка. Переживаете за него, так оберегайте его, а не угрожайте судами, когда уже все произошло. Не доглядели именно вы, а пытаетесь переложить вину на других( я никого не оправдываю, обе стороны были не правы)
Понятно что наши детки тоже вырастут, но зная за своим ребенком что он ногтями может вцепиться чужому ребенку в лицо - так надо стоять в обшественных местах и держать его за руку. Я например, даже не отвернувшись бы - ничего такого от постороннего ребенка не ожидала бы Ну подошла девочка к ребенку, ну что такого? Познакомиться поулыбаться- а тут она в лицо. вцепляется....
И поняв, что вцепились в моего ребенка - извините, реакция была бы более агрессивная- я бы просто наверно треснула по руке для начала....

Цитата:
Сообщение от logokim Посмотреть сообщение
Девочки, вдогонку поделюсь своей историей:
гуляю с коляской, малышке 9 мес. - сидит, глазеет по сторонам. Мимо проходит дамочк с овчарой, Эта милая собачка подбегает к моей коляске и сет свою морду прямо в лицо моей ляльки. Всё происходит так быстро, что я от неожиданоости даже растерялась, что сделать - толи собаке по морде дать, то ли что.... Хозяйка собапки : "улыбаясь - что Вы не ботесь, она у меня детей любит. И тут эта милая собачка, находясь прямо у лица малышки, раскрывает пасть и делает грозный ГАВ. Боже, хорошо, что за личико не схватила!!!!! Хозяйка поспешила собаку увести, а я еще несколько секунд в сопоре стояла - собак боюсь.
БЕРЕГИТЕ СВОИХ ДЕТОК!!!
да а потом после такого дети заИками и т.д. становятся...... берегите своих детей!!!!!
Старый 31-03-2009, 12:14     #29
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от пузыРь Посмотреть сообщение
ВОТ ЭТО УЖАСНО!
Тут по моему виноваты обе мамашки,одна отвернулась,другая не доглядела..ну всякое бывает.
А ваш ребенок ежесекундно у Вас на глазах? Вы вообще никогда глаз с него не сводите?
И у меня давно понимает, что маленьких нельзя обижать, она если подходит, то просто смотрит на "лялечку", максимум, за ручку возьмет. А ребенок ведет себя так, как ему позволяют себя вести родители
Старый 31-03-2009, 12:15     #30
katyshkal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Звездная, Дунайский пр.
Сообщения: 182
katyshkal отсутствует


Три года (+-) - это вообще сложный и непредсказуемый возраст. У меня тоже две дочки - год и 4 года. Они как обезьянки копируют друг друга и нельзя говорить, что что-то с воспитанием. Хотя бить в колокола тоже надо. Всё-таки - это агрессия. Моя старшая, слава Богу не кусалась и не была агрессивным ребенком. но на площадке каждый второй то куснет, то щипнет. Сейчас детки подросли, поумнели. И тем, кому мама с папой вовремя объяснили "что такое хорошо, что такое плохо" переросли этот период. А у других до сих пор кусаются. И то что вы отвернулись на минуту - в чем вина? вы не можете все время держать ребенка под прицелом. когда дочке было 2 года. Мы гуляли на площадке. она шла с мальчиком за ручку. Оба мирно улыбались. Я стояла совсем рядом с ними. Доля секунды - и мальчик завалил дочу и вцепился ей в щечку. Секунда - всё произошло и я стояла рядом. Не могу же я предвидеть все на шаг вперед. Еле его оторвала от дочки. Укус был как от пасти бульдога: сиреневый и размером с тенисный мяч + многочисленный царапины. Я в ужасе, ребенок в истерике. Гематома сходила2 (!) месяца!!! Я даже думала шрам останется...Слава Богу, всё рассосалось.С ужасом думаю, что было бы, если б я не ходила по пятам за ребенком, а сидела где-нибудь на лавочке и болтала К слову, с этим мальчиком мы попали в сад в одну группу - до сих пор ведет себя крайне не адекватно. Вот это уже проблема воспитания.Это я всё к чему. Можно стоять вплотную к ребенку и не уберечь от беды. К сожалению, со всеми может случится. Желаю всем избежать всяких бед с детишками.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.