2008*По дорожке неспеша топает Майчонок-долгожданная весна мальчишек и девчонок!2008* - Страница 491 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 00:18     #4901
MacUzer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 307
MacUzer отсутствует


Цитата:
Сообщение от MblP Посмотреть сообщение
Ой, а что ты думала? Ужасно интересно!

Я почему-то пугаюсь мужчин, которые очень трепетно относятся к детям. Муж моей подруги как-то отбирал сына у нас с еще одной подругой (мы были в гостях) со словами: "Вы еще наиграетесь, а я на работе был весь день, его не видел, соскучился!" Я на него косилась с испугом Что мне в этом мерещится... даже не знаю... неестественное, что ли.
Почему-то в моей картине мира лучше уживаются мужчины, прохладно относящиеся к детям. Такая любовь на расстоянии.
Может быть, у этого моего отношения ноги растут из взгляда на разделение мужских и женских обязанностей: мужчины должны мамонта в дом нести, а женщины очаг беречь и детей воспитывать
Так что для меня у меня в семье все правильно распределено. Муж никогда не требовал и не требует от меня заработка (я работала в ВУЗе за гроши ради собственного удовольствия), а я не требую от него активного участия в младенце. То, что он может и хочет, он делает, но не больше, и всегда имеет право отказаться взять ребенка, даже на пару минут.
Ух, чет я расписалась...
Я думала, что родить "для себя" - это рассчитывать на то, что ребенок будет таким как ты себе представляешь, каким хочешь видеть. Ну и планы на старость, пресловутый "стакан воды" к старческой постели Поэтому и написала, что не обольщаюсь на этот счет

Трепетное отношение к детям у мужчин меня не пугает. Это, по-моему, даже трогательно. Но у меня более феминистская "картина мира". У нас в семье как-то не принято требовать. Можно попросить. Муж не стремается помыть посуду, а я не гноблю его за неработающую вытяжку

Ну, в общем, можно сказать, что ты женщина-мать, а я ..., а я... не совсем или не только
Старый 31-03-2009, 00:19
ответ для Иней на сообщение "Лариса, спасибо. Такая..."
    #4902
larisa78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 945
larisa78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иней Посмотреть сообщение
Лариса, спасибо. Такая красота...
Сашульке воздушный поцелуй. Оздоровительный, через марлевую повязку, так как у нас сопли



Бантики, повязочки срывает... Привыкаем постепенно.
А на фото это просто настроение такое поймали... Так она фотоаппарат видит и сразу улыбается. Даже плачущую, рыдающую не поймать.
На мячике катаемся (животиком, спинкой), прыгаем. Очень любим.
Ну вы даёте....




Спасибо. Только в фотошопе цвет глаз изменить и новая ава готова.
Поцалуй поймали можно и без повязки , мы сами с соплями
Старый 31-03-2009, 00:24     #4903
larisa78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 945
larisa78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иней Посмотреть сообщение
Лариса, а у тебя коктельчики в подписи аппетитные, как и детки
Старый 31-03-2009, 00:24
ответ для Delfinenok на сообщение "ага..прочла..ждемс)))"
    #4904
Ната-шуля
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 2 446
Ната-шуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от MacUzer Посмотреть сообщение
Спасибо, что ответила
Я-то немного другое думала. Ну да ладно, неважно. Спорить не о чем.
Позволю себе выразить мысли почти по теме Я бы никогда не решилась родить ребенка без желания со стороны его отца. Это по поводу ответственности и ее перекладывания. Для меня вариант "я хочу ребенка, а остальное неважно" неприемлем. Это должно быть обоюдное желание и понимание и принятие ответственности. Хвала тем женщинам, которые отваживаются на это в одиночку.
согласна полностью!

Цитата:
Сообщение от Иней Посмотреть сообщение
Надеюсь и ЖЕЛАЮ, чтоб у Машуни поскорее прошел этот период!
Спасибо! Здоровье нам нужно... Папка наш (блин ) опять приболел и температурит.
Ну и хилый мужик пошел...
Спасибо!))
а мужики, да..., хилые

Цитата:
Сообщение от MblP Посмотреть сообщение
Ой, а что ты думала? Ужасно интересно!

Я почему-то пугаюсь мужчин, которые очень трепетно относятся к детям. Муж моей подруги как-то отбирал сына у нас с еще одной подругой (мы были в гостях) со словами: "Вы еще наиграетесь, а я на работе был весь день, его не видел, соскучился!" Я на него косилась с испугом Что мне в этом мерещится... даже не знаю... неестественное, что ли.
Почему-то в моей картине мира лучше уживаются мужчины, прохладно относящиеся к детям. Такая любовь на расстоянии.
Может быть, у этого моего отношения ноги растут из взгляда на разделение мужских и женских обязанностей: мужчины должны мамонта в дом нести, а женщины очаг беречь и детей воспитывать
Так что для меня у меня в семье все правильно распределено. Муж никогда не требовал и не требует от меня заработка (я работала в ВУЗе за гроши ради собственного удовольствия), а я не требую от него активного участия в младенце. То, что он может и хочет, он делает, но не больше, и всегда имеет право отказаться взять ребенка, даже на пару минут.
Ух, чет я расписалась...
Оль, вот твою позицию понимаю, хоть и не разделяю. Правда немножко странно для меня звучит, что всегда может отказаться взять ребенка хоть на пару минут.... ну это главное чтоб тебя устраивало
Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
Эх, милая моя, возьми меня с собой, у меня опять...+2кг...

А у меня не получается Лизе больше внимания уделять, тк всё почти время Илюха отнимает. Ну а за сон 20+40мин особо не разбежишься. учитывая, что в кроватке он находится и того меньше.

Джетикс и 2*2 стёрли тыщу лет назад. как разрушающий психику и засоряющий мозги и у себя, и у родителей...
беру-беру
да, Джетикс надо отключать.... вот ну не нравится мне этот канал.
А про сопли зеленые - хм, у Ивана последний раз прям зеленущие были, это что ж, стаф
Старый 31-03-2009, 01:07     #4905
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кити-мама Посмотреть сообщение
Женя, а я таки обрадовалась, прочитав про свекровь! Кака у меня дефка умница будет! И свекровь себе подберет как надо, не только мужа; да еще и жить с ней будет в комфорте и удовольствии. А что? Вдруг свекровь будет , скажем, владелицей чудного средиземноморского острова? Что ж теперь на острове не жить?
Значит надобно везти деффку в Сиракузы
Цитата:
Сообщение от MblP Посмотреть сообщение
Ой, а что ты думала? Ужасно интересно!

Я почему-то пугаюсь мужчин, которые очень трепетно относятся к детям. Муж моей подруги как-то отбирал сына у нас с еще одной подругой (мы были в гостях) со словами: "Вы еще наиграетесь, а я на работе был весь день, его не видел, соскучился!" Я на него косилась с испугом Что мне в этом мерещится... даже не знаю... неестественное, что ли.
Почему-то в моей картине мира лучше уживаются мужчины, прохладно относящиеся к детям. Такая любовь на расстоянии.
Может быть, у этого моего отношения ноги растут из взгляда на разделение мужских и женских обязанностей: мужчины должны мамонта в дом нести, а женщины очаг беречь и детей воспитывать
Так что для меня у меня в семье все правильно распределено. Муж никогда не требовал и не требует от меня заработка (я работала в ВУЗе за гроши ради собственного удовольствия), а я не требую от него активного участия в младенце. То, что он может и хочет, он делает, но не больше, и всегда имеет право отказаться взять ребенка, даже на пару минут.
Ух, чет я расписалась...
Цитата:
Сообщение от MacUzer Посмотреть сообщение
Я думала, что родить "для себя" - это рассчитывать на то, что ребенок будет таким как ты себе представляешь, каким хочешь видеть. Ну и планы на старость, пресловутый "стакан воды" к старческой постели Поэтому и написала, что не обольщаюсь на этот счет

Трепетное отношение к детям у мужчин меня не пугает. Это, по-моему, даже трогательно. Но у меня более феминистская "картина мира". У нас в семье как-то не принято требовать. Можно попросить. Муж не стремается помыть посуду, а я не гноблю его за неработающую вытяжку

Ну, в общем, можно сказать, что ты женщина-мать, а я ..., а я... не совсем или не только
Чего-то я так много всего хотела сказать
Но буду краткой-я опасаюсь фанатиков и догматов
Карина,а ты мама-праздник! И это здорово!
Старый 31-03-2009, 01:22     #4906
MacUzer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 307
MacUzer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
Значит надобно везти деффку в Сиракузы




Чего-то я так много всего хотела сказать
Но буду краткой-я опасаюсь фанатиков и догматов
Карина,а ты мама-праздник! И это здорово!

Краткость - сестра Жанны А было бы интересно узнать, что же ты хотела сказать

АбАжаю комплименты!
Старый 31-03-2009, 01:40     #4907
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует



Хотела сказать: люди-будьте счастливы, любите друг друга, ешьте витамины, если на вас напал весенний авитаминоз или сказываются геомагнитные бури или глобальное потепление Вообщем, что-то жизнеутверждающее, как всегда
Старый 31-03-2009, 01:53     #4908
MacUzer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 307
MacUzer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение

Хотела сказать: люди-будьте счастливы, любите друг друга, ешьте витамины, если на вас напал весенний авитаминоз или сказываются геомагнитные бури или глобальное потепление Вообщем, что-то жизнеутверждающее, как всегда

пойду восстанавливать организьм, то есть в койку!
Спокойной ночи!
Старый 31-03-2009, 02:02     #4909
Иней
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 713
Иней отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinenok Посмотреть сообщение
только у меня тормозит ЛВ???
У меня периодически тормозит.
А вот только у меня в 4 утра он вообще перестаёт загружаться? Или все поголовно спят в это время?

Цитата:
Сообщение от Катя* Посмотреть сообщение
Это мне?
Как зачем?? у меня столько лишнего, но я на верном пути, уже минус 5 кг
Какая ты молодец! Душиком то пользуешься?
Надо мне тоже за себя браться, а то в таких стройных рядах я буду выглядеть вдвойне не стройно.

Цитата:
Сообщение от MblP Посмотреть сообщение

Я почему-то пугаюсь мужчин, которые очень трепетно относятся к детям. Муж моей подруги как-то отбирал сына у нас с еще одной подругой (мы были в гостях) со словами: "Вы еще наиграетесь, а я на работе был весь день, его не видел, соскучился!" Я на него косилась с испугом Что мне в этом мерещится... даже не знаю... неестественное, что ли.
Почему-то в моей картине мира лучше уживаются мужчины, прохладно относящиеся к детям. Такая любовь на расстоянии.
Может быть, у этого моего отношения ноги растут из взгляда на разделение мужских и женских обязанностей: мужчины должны мамонта в дом нести, а женщины очаг беречь и детей воспитывать
Так что для меня у меня в семье все правильно распределено.
Я тоже ( как и Карина) умиляюсь подобному. И я ничего странного в этом не вижу. Сколько людей, столько мнений . Все разные: мы, мужья, устои и порядки в семье.

Я откровенно радуюсь тому, что мой муж придя уставший с работы торопиться переодеться и помыть руки, чтоб поцеловать и обнять свою дочурку. И не было такого дня, чтоб этот ритуал отсутствовал или был отодвинут по времени на попозже. Но возможно на это у меня свои основания: муж ОЧЕНЬ (практически ТОЛЬКО) хотел сына. Про девчонок отзывался практически не лестно. Я прилагала много усилий, чтобы вызвать или просто пробудить в нём любовь к дочке. Она скорее всего была бы и без моего участия, но я переживала, а вдруг нет... В роддоме отказывался брать на руки и даже не пытался её рассмотреть в первые дни. Смотрел мельком, по моей просьбе. Я очень переживала.
Дома я обращала его внимание на её радость от его прихода, на то как ей с ним интересно и т.п. И, не сразу, в результате папа с дочкой очень любят проводить время вместе.
Хотя мой муж тоже не может общаться часами с ребёнком. Стонет через пол часа, чтоб я присоединялась. И мамонта приносит.
В картине моего мира я бы не пережила любви между отцом и ребёнком на расстоянии.

Цитата:
Сообщение от MacUzer Посмотреть сообщение
Я думала, что родить "для себя" - это рассчитывать на то, что ребенок будет таким как ты себе представляешь, каким хочешь видеть. Ну и планы на старость, пресловутый "стакан воды" к старческой постели Поэтому и написала, что не обольщаюсь на этот счет

Трепетное отношение к детям у мужчин меня не пугает. Это, по-моему, даже трогательно.

Я рожала для себя. Это я понимаю так как кто то уже озвучивал: мужчины приходят и уходят, а дети остаются.
Я очень хотела ребёнка, давно. Какое то время была практически бесплодна. Узнав, что беременна без вариантов решила рожать. И так как никто не может знать точно сколько продлится его семейная жизнь, будет ли она крепкой, я знаю что я буду всегда счастлива даже только со своим ребёнком! Это моя отдушина.
Мужа конечно же обожаю и надеюсь, что проживём вместе до конца наших дней.
Слышал бы он эти страшные речи...
Старый 31-03-2009, 02:03     #4910
Иней
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 713
Иней отсутствует


Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение

Хотела сказать: люди-будьте счастливы, любите друг друга, ешьте витамины, если на вас напал весенний авитаминоз или сказываются геомагнитные бури или глобальное потепление Вообщем, что-то жизнеутверждающее, как всегда
Женя, присоединюсь! +1000
И радуйтесь, радуйтесь жизни!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.