Нам кризис не страшен, детьми мы богаты! Быстрее валюты растут июлята! (июль 2008) - Страница 645 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 13:27     #6441
Кьянти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 106
Кьянти отсутствует


не, ну чего Вовка удумал.....спит с 11 часов
Старый 30-03-2009, 13:28     #6442
Щенок
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 710
Щенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Мы войдём в историю как неедящие и неспящие. Итак, похоже, что с сегодняшнего дня я-таки начинаю мечтать о пяти часах! "Доброе утро" у нас началось в четыре. По новому времени, конечно. Светло ничуть не было, так что никакие шторки не помогут.
...Интересно, а нельзя ли провернуть что-то похожее на "войну за прикорм"? Ну типа трое суток не давать ребёнку спать и он исправится?
Мда, сочувствую. Интересно, где он берет силы, если не спит и не ест. Перпетум мобиле какой-то.
Теория борьбы за сон в принципе такая же, как и борьба за прикорм: кладешь в кровать и даешь понять ребенку, что что бы он ни делал, бижайшие два часа самое лучшее - это поспать. Потому что ничего интересного все равно не будет. Если плачет, берешь к себе, даешь грудь и обратно в кровать складываешь. Если Маринка вдруг в ночи просыпается, то у нас это прокатывает. Но у меня отнюдь не такой крепкий орешек. Кроме того, это весьма трудно осуществить, если рядом спит муж, которому нужно отоспаться перед работой.

Цитата:
Сообщение от Каменюга Посмотреть сообщение
Так и штаны и комбез тоже нужно снимать при замене памперсов... Ась?
У нас еще тема, что в футболке я пока стремаюськласть на улице спать. А носки снимаются. Поэтому колготки, а поверх них такая фигня без ножек, но с рукавами. В комбез и на улицу спать. Баста.
Штаны - да, но их надевать куда удобнее, а комбезы имеют застежку между ног, так что их снимать не надо. Фигня без ножек, но с рукавами - это боди? Футболки у меня есть и с длинными рукавами. А носки даже если снимаются, то не в комбезе же.

Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
А еще помню Мурка говорила, что не рекомендуется молочные продукты давать ребенку до года. А ты даешь молочные каши??? В них же молоко? А смеси молочные отличаются же от молока?
Я не Мурка, да и про Малышку ничего сказать не могу, но молочные каши - это пока единственное, на что у Маринки есть явная аллергическая реакция.
Сегодня попробовала сварить на козьем молоке, не, это Я не могу есть категорически, лучше уж на воде. Завтра еще попробую сварить на натуральном молоке от настоящей коровы.

Ребенок уже 15 минут играет с собакой в другой комнате. Рычит, гулит, маму не беспокоит.
Старый 30-03-2009, 13:37     #6443
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Ну вообще!!! Молодец песик!!!
+1!!! поздравляю

Цитата:
Сообщение от Tateha Посмотреть сообщение
просто тут у нас клан противников ношения дома колготок. А то как детдомовские выглядят.
я че-т подумала, что только для мальчиков, сначала...
не, мы дома колготы не носим, ни старшая ни Лена, только на прогулку Ленке всегда надеваю - мне удобно. Дома в ползунах или просто в трусах (с тряпочкой, мы дома памперсы не пользуем). Насчет эстетики - честно говоря, дома и не при гостях абсолютно пофигу.... до 1,5-2 лет...

Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
Из новостей.... папа наш все болеет - горло так и не прошло, перешел на антибиотики.
Артур выращивает еще 2 зуба сверху... Стоит везде и всегда, если есть за что подержаться. Пытается аккуратно ходить, держась за что-нидь. Учится садиться осторожнее (попу свою жалеть стал) - не просто плюхается из положения стоя, а теперь садится на корточки, и только потом заваливается.
блин, у меня вот тоже уже вторую (или третью?) неделю горло по утрам болит, надо лечить, а то вдруг тоже....
ой, а про двигаться я не писала. Ленка поползла по-пластунски, на животе, в полгода - на НГ. Дело это трудное, поэтому ленилась. А потом елали 2-й массаж и заялись переучиванием. Так что уже месяц она ползает нормуль, а теперь иногда аж бегом
Вставать у опоры давно стала, месяца полтора назад, я как раз фотку с первым стоянием выложила (потому и без портов, но в шапке - переодевались с прогулки, и вдруг встала - надо же было такой исторический момент запечатлеть ). Недавно стала ходить вдоль опоры приставным.
А еще мы в бассейн пошли - дома занятия забросили совсем, так что она первые 3 там делать ничего не хотела. А потом насмотрелась на старшую, и в круге за ней вдогонку теперь плывет - ногами дрыгает, смеется, водичку бьет - брызгает

Цитата:
Сообщение от Meoth Посмотреть сообщение
Обращайся, ты права - ФШ бездонен.
ох девчонки, ну вы круты!!! а я 2 года назад как научилась размеры менять, кое как осветлять и тп и надписи вставлять, так и усе, лежит мертвым грузом никак мне за него не взяться опять...

классный значок, мне бы хотелось

про еду какие выстрасти пишете... Кстати, по принципам естественного вскрамливания (это котрое "до школы" ) мама не должна отказывать ре в груди, когда он у нее на руках, или она вообще ему время уделяет. Это просто чревато психотрвмой...
Мы сами педприкармливаемся, с этой дочерью у меня лучше получается, хоть и не без косяков тоже Когда детя каждый прием пищи держат на руках, а еды не дают, ему становмтся очень обидно Таким образом сегодня она-таки ела со мной кашу! и даже не мало по нашим меркам съела...
Старый 30-03-2009, 13:43     #6444
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


Цитата:
Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
Ну по Мурманке если ехать...
мы дачу строим, тоже по Мурманке ехать, только сильно дальше Ближе к Волхову. Очень надеюсь, что будем там жить этим летом... а ли нет, то симать все равно не светит - все деньги на стр-во уходят... амы еще после переезда толком не обустроились
Цитата:
Сообщение от Щенок Посмотреть сообщение
Мда, сочувствую.
+1000 в таком режиме трудно существоать...

Ребенок уже 15 минут играет с собакой в другой комнате. Рычит, гулит, маму не беспокоит.
во, мои вчера тоже прикольную игру придумали, пока я ужин доделывала и накрывала. Муж в руках с мелкой и со звуком ЖЖЖЖЖЖЖ носится вдогонку за старшей, изображая из Ленки таким образом пчелку. Во счастья-то!
Старый 30-03-2009, 13:44     #6445
susloid
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Просвещение
Сообщения: 1 160
susloid отсутствует


Цитата:
Сообщение от pearl_inci Посмотреть сообщение
Доброго дня!
Как Лисий нос заманчиво выглядит!

Купила в субботу Ерошке босоножки котофеевские, она их от радости жевала жевала, потом еще из ОЗ музыкальный наборчик подвезли и его пожевала и вчера началось.... и сегодня с 4 утра продолжилось стремительное выкакивание всего съедаемого((((
есть плюсы - быстро закончится пачка не понравившихся памперсов, но как я не люблю борьбу за правильные какашки.
пою смектой и рисовым отваром
очень надеюсь, что быстро придем в себя
Так давай с нами.

Цитата:
Сообщение от Кьянти Посмотреть сообщение
я бы конечно лучше забронировала на июнь однокомнатный домик. Мне кажется что если кто-то плохо будет ночью спать (как мы например, можем и поорать) спать весь домик не будет.
Там все равно за сезон платить надо, не зависимо когда заедешь, т.е. 110 000 за однокомнатный!!!!
Старый 30-03-2009, 13:54     #6446
Екатерина77
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 841
Екатерина77 отсутствует


Всем привет!

Цитата:
Сообщение от polinez Посмотреть сообщение
А еще мы в бассейн пошли
А куда в бассейн ходите?

У Оли на попе вылезла аллергия , на что не знаю. Убрала творог, если не пройдет буду убирать молочные каши. А через какое время должны пройти высыпания?
Старый 30-03-2009, 13:55     #6447
natalkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: новочеркасская
Сообщения: 2 804
natalkin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Давно хотела спросить. Наталкин как-то высказалась, что скептически относится к кашам Малышка. А почему?

А еще помню Мурка говорила, что не рекомендуется молочные продукты давать ребенку до года. А ты даешь молочные каши??? В них же молоко? А смеси молочные отличаются же от молока?
а вот она я.... про малышку говорила, что по опыту племях каша не очень. не вкусно.
моя сейчас нормальные ест. ясно солнышко - наше все! и еще финские хлопья...овсяные, гречневые. на ночь горячим молоком/сывороткой от творога заливаю и все. муж с утра разогревает и кормит.

про молоко - я даю творог, давала кефир (но, видимо, не очень он пошел), вчера на ночь дала молока. высосала не всю банку и рубанулась. сегодня еще раз дам. я не кормлю уже, давать смесь не хочу в принципе, а молочное надо давать. на молоко аллергии нет, поэтому смело дала молоко. и молочные каши.


Ань, собакевич молодца! сохранила ссылку, кот. ты дала на место, где учились. у нас все-таки будет собака, когда-нить...

смотрю тема колготок не утихает Ане тут подарили первые колготки. выстирала и любовно положила в ее комод. к носкам. если куда-то в платье поедем и там будет прохладно - одену колготки. а вообще, согласна с Аней, мне кажется, моей в них жарко будет. хотя фиг знает, конечно.

про Лисий Нос - девчонки! вы просто умницы какие! надеюсь у вас получится и вы будете там жить. а я к вам приезжать буду. . в гости.


про мое обещание купить массажные штуки. меня оставили без машины на сегодня , поэтому надеюсь или вечером скататься, или в среду. как-то так.
Старый 30-03-2009, 13:55     #6448
кареглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 785
кареглазка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Екатерина77 Посмотреть сообщение
Всем привет!



А куда в бассейн ходите?

У Оли на попе вылезла аллергия , на что не знаю. Убрала творог, если не пройдет буду убирать молочные каши. А через какое время должны пройти высыпания?
и у нас аллергия.. проходит и снова высыпает.. я уже на тыкву думаю.. или на свой рацион
Старый 30-03-2009, 13:58     #6449
Meoth
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 2 655
Meoth отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surok Посмотреть сообщение
Спасибо. Только главная трабла в том, что пока не узнаешь - и догадываться не будешь о том, что ОНО имеется, так что спросить заранее и не можешь. А вот это, кстати, интересно! Избегаю вырезания волос вообще и вопрос не изучала. Делись опытом, а то теперь буду мучиться, сидеть вырезать так и этак.
С ходу примитивная мысля только автовыделением (магик-чего-то-там) тыцнуть, подобрав "толеранс" какой-нибудь оптимальный. Но это ж смотря на что потом накладывать... если новый фон будет кардинально отличаться, то проще застрелиться... или заново волосы нарисовать.


А можно и позанудствовать, это ж ненадолго: сейчас народ расплачется, что мы от темы топа отошли, слова некакашечные используем.
Пока жареный Петя в попель не клюнет не научишься, это правда.
Про волосы. Примитивно вырезаешь скажем участок с бошкой и волосами в картинке. Создаёшь новый слой на всякий пожарный. Потом идёшь в Select->Color range и тыцкаешь в тот цвет между волос, от которого нужно избавиться. Играешь с чувствитеьностью выделялки. Когда нужная Select заморгает, просто либо инвертируешь и создаёшь новый слой либо тупо Clear всё выделение. Получается очень хорошо и быстро, так как грани могут быть размыты.
Старый 30-03-2009, 14:00     #6450
fdaddy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петербург
Сообщения: 842
fdaddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дурында Посмотреть сообщение
Давно хотела спросить. Наталкин как-то высказалась, что скептически относится к кашам Малышка. А почему?

А еще помню Мурка говорила, что не рекомендуется молочные продукты давать ребенку до года. А ты даешь молочные каши??? В них же молоко? А смеси молочные отличаются же от молока?
моим Малышка не понравилась, впрочем также как и Фрутоняня - едим Heinz
насколько я знаю, уже можно давать и молочные каши
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.