2008*По дорожке неспеша топает Майчонок-долгожданная весна мальчишек и девчонок!2008* - Страница 438 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 01:48     #4371
larisa78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 945
larisa78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delirium tremens Посмотреть сообщение
А это фор хум хау.
Точней, у кого какая работа и кому какая активность больше интересна))
я когда в декретный ушла места себе дома не находила, так хотелось на работу, а теперь я дома с детьми и о работе даже и не думаю А вот книги мне сын не дает читать, только открою и он уже около мамы тоже интересуется, приходится читать когда он спит
Старый 28-03-2009, 01:50     #4372
larisa78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 945
larisa78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мамзель Посмотреть сообщение
А. я же балда... Ну Тедди я не видела в ЗМ. а мож не заметила.

Сашуле - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@........................
Девочки всем спасибо за кулачки
Старый 28-03-2009, 07:10
ответ для Rosa на сообщение "Спасибо всем за кулачки!!..."
    #4373
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosa Посмотреть сообщение
Спасибо всем за кулачки!!

Диля у тебя "апгрейд" коляски? поздравляю!
Аня- Демочка - ты так пишешь здорово про няню думаю у вас с ней все сложиться

Мы лежали до вчерашнего дня в реанимации, Алиска геройски все переносила , но очень ее беспокоил кататер - не спала она совсем
а вчера убрали кататер из ножки и тут же мы с ней спали всю ночь

нас отпустили, но дней через 10 снова ляжем на чуть чуть для постановки грошонга и поддерживающих капельниц
вот примерно так

у меня очередная ломка сознания
сегодня напьюсь
а еще я наконец то смогу помыть Алиску в перерыве между кататерами
последний раз это было месяца 3 назад
Розочка! Господи, сколько же тебе требуется сил и терпения!
10 месяцев непрерывного стресса!!!
ДЕРЖИСЬ!!!!
Алисонька будет очень терпеливой женщиной! Ей столько приходится выносить, малышеньке нашей!!!
Роза, а сколько вам еще нужно по больничкам? Неизвестно? Какие то прогнозы есть?
Старый 28-03-2009, 08:19     #4374
Ро-МаШ-кА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. Старая Деревня, ул. Туристская
Сообщения: 858
Ро-МаШ-кА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ШоKоладка Посмотреть сообщение
Умничка! А нам даже самый простой сортер не по плечу. Я и сама показываю, и его ручкой вкладываю - только появляется шанс, он сразу сбегает
Цитата:
Сообщение от Кити-мама Посмотреть сообщение
Не боись, заговорит - вон каки е ручки ловкие! Молоточек! Усидчивый какой

Лиса ничего не умеет балбесничает и очаровательно капризит Сегодня поразила нас: посмотрела на свои ручки и - свела указательные палчики вместе. несколько раз, целеноправленно Она очень девица этакая... Постоянно чем-нибудь удивляет, но делать ни чего не хочет
Спасибо, девочки!!!
Это я ещё забыла про "ладушки", показывает кису в книжке и говорит "КХ..." и любит стаканчики: вкладывает их друг в друга или стороит пирамидку под моим чутким руководствком.

А вообще, мы немного умеем. Вот Алёнка наша, вот это да!!! Вчера разговаривали с Олесей, а она там "Мама. мама..." Олеся у нее спрашивает в книжке" кто это? А она прямо так чётко: кош-ка, ко-ко (курица). В общем я Теперь боимся с Тимохой, что она нас бросит

Цитата:
Сообщение от MacUzer Посмотреть сообщение
Ревнова - очень хороший врач, отличный диагност. Обращаемся к ней уже лет 5 в самых сложных ситуациях, всегда была на высоте (но дорого, елки-палки). Так что, Инна, вам наверняка назначили верное лечение, и оно обязательно поможет! Все будет хорошо, Тимоша замечательный мальчик, и мама у него тоже
Спасибо огромное!

Дорого, это да. Но она мне ОЧЕНЬ понравилась: всё объяснила, ответила на все вопросы. И сама приятная.
Она сама не сторонник а\б, но тут сказла не обойтись без них.

Цитата:
Сообщение от Chu-Cha Посмотреть сообщение
А я погоревать в слух хочу...

Чую депрессия на носу. НЕ могу больше дома сидеть, чахну. Ребенок неинтересен, игарь не хочу, делать по дому ничего не хочу. На работу ХОЧУ!!!! У меня встроенное в попу шило спокойно жить не дает. Вегда чем то активным занималась, на работе ни минуты покоя. Порадовалась когда футболками майскими занялась. И все, делать больше нечего

Этой осенью асельки скорее всего не светят, через роно точно. Нашла ясли от райздара, после майских сказала заведующая приходить. Пойду в ноги кланяться, что бы на осень хотя бы взяли, лето уж постараюсь перекантоваться как-нибудь дома. Или надо срочно ребенку няню искать. Знакомая есть одна, которую бы в няни взяла, да она на полдня работает.... А мне на полный если уж и выходить надо.

Не знаю что делать. Сижу слезки лью...
Юлечка!!! Не переживай и не грусти. Это состояние по-моему ни одну мамочку не обошло. Порой накатывает, понимаю тебя очень хорошо! У меня тоже так бывает: и от того, что никуда не сходить, а раньще тоже дома не сидела совсем, то по причине "семейного синдрома", я даже в выхи не хожу в парк гулять, чтоб не видеть семейные пары и никогда не хожу на вечерний прием в пол-ку по той же причине.
Тебе нужно какое-нибудь увлечение\занятие. А если получиться устроить в ясельки, то будешь посвободнее. Удачи тебе и не грустить!!!!!

Цитата:
Сообщение от MblP Посмотреть сообщение
Инна, никто не может быть совершенством. Ты делаешь для своего ребенка все, что можешь. Выше головы не прыгнешь ведь, правда? Такая, какая ты есть, ты для него лучшая мама на свете
.
Спасибо, Оля!!!! я это всё знаю. просто они (родители) умеют "достать" в нужный момент. Ну уж такие... Специфические, я ж говорю... Я с ними с 18 лет не живу, а тут они, пользуясь, что меня дома можно застать заходят раз в неделю и на плешь капают. я уж привыкла... Бог с нимим.

Карина, молодцы у вас родственники, что забирают малыша и дают вам побыть вместе Это замечательно!
Старый 28-03-2009, 08:57     #4375
MacUzer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 307
MacUzer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ро-МаШ-кА Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки!!!

Юлечка!!! Не переживай и не грусти. Это состояние по-моему ни одну мамочку не обошло. Порой накатывает, понимаю тебя очень хорошо! У меня тоже так бывает: и от того, что никуда не сходить, а раньще тоже дома не сидела совсем, то по причине "семейного синдрома", я даже в выхи не хожу в парк гулять, чтоб не видеть семейные пары и никогда не хожу на вечерний прием в пол-ку по той же причине.
Тебе нужно какое-нибудь увлечение\занятие. А если получиться устроить в ясельки, то будешь посвободнее. Удачи тебе и не грустить!!!!! !

Инна, обязательно будет и у тебя семья "папа-мама-дети"! А я, например, в поликлинику всегда одна хожу, даже с двумя детями. У нас как-то папа этим не заморочен А мне и проще даже И гуляю частенько тоже одна. Так что смотри на это проще. Не у всех, так сказать, жизненные этапы (замужество, дети и тп) параллельно идут. Придет время и твое.
Старый 28-03-2009, 10:58     #4376
Кити-мама
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 6 258
Кити-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
К фитнесy и салонам я была Bсегда абсолютно раBнодyшнa

но как раз когда ане иполнилось 10 мес, меня тоже потянyло "К людям"
стали Bыбираться, Bыезжать B центр, ходили на Bsе слингоBтречи, которые недалеко от нас, я познакомилась с такими классными людьми благодаря материнстBy! Каждая женщина из моих ноBых подрyг - личность.
Аей слинге я ходила картинные галереи, Просто гyляла по городy, летом Bообще не Bидели дома.

Я его-то 4 месяца сBоей жизни была "офисной крыской", но мне этого хBатило. Подъем, продирание глаз, тащицца кyда-то на транпорте.. Беее
с ребенком ложишься, когда хочешь, Bстаёшь, когда хочешь (конечно, когда малыш болеет, это большой эмоциональный и физичекий напряг, но раз мы стали мамами - теперь BсЯ жизь "За себя и за того парня" - Гyд бай эгоизм. Есть обязанноти, есль ДОЛГ, и теперь интересы ребенка на Bсю жизнь ПРЕBЫШЕ сBоих капризоB.)

Но B отличие от слyжбы, общение с малышом дает ТАКОЮ подпикy энергией, такое море позитиBа, короче, такyю ОТДАЧy!!! Что ничто не сраBнится с этим. А yж как по=дрyгомy ощyщаешь себя.. Раньше ты был - кто? Так, челоBек, не общестBенный деятель, не гениальный мyзыкант, а теперь B тBоих рyках - сyДЬБА ЧЕЛОBЕКА!
Очень маенький процент женщин по сути своей ТОЛЬКО МАТЕРИ, т.е. их настолько удовлетворяет воспитане детей. что больше не хочется ни чем зниматься. Правда обычно у них на другое (в т.ч. инет и времени нет: согласись, ребенок до определенного ввозраста "забирает" твое внимание на 100% . А остальные женщины что бы быть счастливыми хотят заниматься еще и другой деятельностью. Кстати, работа обычного менеджера очень интересна. если подходить к ней творчески. Карина, например. очень верно сказала про свою професию - задача полностью занимает голову. Пока занят проектом, постоянно прокручиваются вари анты едешь с работы - крутится, скорей-скорей все сделать на комп - мысли пирдложил: то - не то, и дальше вертится-крутится в голове... Сдал работу, а голова еще додумывает: а во так можно было лучше. У талантливлго менеджера так же, я работала с девочками такими. Это отнюдь не рутинная работа и "офисными крсысами" их не назвать.
Да и на походы по тусовкам надо денюшку заработать, молчу уже о тратах на развивалки детские (самой заниматься. кстати. тоже средства нужны - те же расходные материалы для творчества , они оччень дороги сейчас). Про судьбу человека -ты зря. Не прельщайся, мы не более, чем помогаем личности. И делаем это не из самореализации (в большинстве своем), а из любви. Похожую любовь дарят и родителям, и мужу, братьям-сестрам. Кстати, в большинстве позиция "все отдам для ребенка" через 20лет оборачивается упреками: я ему всю себя отдала. лучшие годы жзни, а он! Мама не должна растворяться в воем ребенке. Мамины интересы - маммины, ребенкины - ребенкины. Хорошо, если они совпадают. но не обязательно. Как бы это сказать? Деалй свое дело, поддерживай близких, ни кому не жертвуй себя и жертв не проси - и все будут счасливы.
Да, насчет "книжку почитать" - очень много людей, для которых жизненно необходимо коммуницировать, общаться с большим количеством людей. А кто то ни дня без книжки -все мы разные, и это хорошо
Цитата:
Сообщение от MacUzer Посмотреть сообщение
Инна, обязательно будет и у тебя семья "папа-мама-дети"! А я, например, в поликлинику всегда одна хожу, даже с двумя детями. У нас как-то папа этим не заморочен А мне и проще даже И гуляю частенько тоже одна. Так что смотри на это проще. Не у всех, так сказать, жизненные этапы (замужество, дети и тп) параллельно идут. Придет время и твое.
+100 Ты очень молода, половина людей встречают свою исиную половину к 30. А у тебя уже есть сынок, это здорово! Инна, я 6 лет говори ла своей несчастливой в личной жизни подружке - подожди, обязательно все будет, не рви душу - утешла ее; в 29 лет наконец то случилось И у тебя будет в свое ремя. обязательно будет. Вот таки ми я "притчами" пытаюсь тебя успокоить. Инна, твой сын - это , чег нет у многих семейных, благополучных. состоявшихся и состоятельных пар. Понимаешь? Так что - ходи во всякие парки с Бусей гордо, пусть на вас любуются и сама любуйся
Старый 28-03-2009, 11:02     #4377
Varuna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 4 282
Varuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от MacUzer Посмотреть сообщение
Инна, обязательно будет и у тебя семья "папа-мама-дети"! А я, например, в поликлинику всегда одна хожу, даже с двумя детями. У нас как-то папа этим не заморочен А мне и проще даже И гуляю частенько тоже одна. Так что смотри на это проще. Не у всех, так сказать, жизненные этапы (замужество, дети и тп) параллельно идут. Придет время и твое.
Инна, вот +1000 !!!
Я очень люблю фразу "мужчины приходят и уходят, а дети-это навсегда!", у меня миллион примеров рядом..женщина, как ты-красавица и умница-никогда не будет одна! относись к этому времени, как будто у тебя просто отпуск от всех, исключая сына
Старый 28-03-2009, 11:06     #4378
Аля - ля
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Пр. Просвещение
Сообщения: 1 224
Аля - ля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ро-МаШ-кА Посмотреть сообщение
А! И ещё мы рисуем Красками и восковыми мелками )
Тимошка умничка)))) Я своему тоже собираюсь мелки купить , только вот боюсь съедим мы их быстрее чем научимся рисовать ими.

Цитата:
Сообщение от Varuna Посмотреть сообщение
Инна, вот +1000 !!!
Я очень люблю фразу "мужчины приходят и уходят, а дети-это навсегда!", у меня миллион примеров рядом..женщина, как ты-красавица и умница-никогда не будет одна! относись к этому времени, как будто у тебя просто отпуск от всех, исключая сына

Золотые слова!
Старый 28-03-2009, 11:07     #4379
Аля - ля
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Пр. Просвещение
Сообщения: 1 224
Аля - ля отсутствует


Доброе утро всем!!
Старый 28-03-2009, 11:10     #4380
Milanik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 458
Milanik отсутствует


Доброе утро




Цитата:
Сообщение от МисС-ка Посмотреть сообщение
- ага, Жан, горло- мое уязвимое место с детства... бррр... Еще и папа () приучил всЁ только теплое пить и горячее, даже мороженое топили (до сих пор люблю чуть подтаявшее).... Эх... чуть дунет, холодное попадет и УсЁ, здрасте каки-бяки болячистые...
- доча у меня ТТТ умница , ага... та еще МАМСКАЯ... Похвастаюсь чутка умениями. Из старого: МАМА, ПАПА, БАБА, АЙДА, ДАЙ, БОБА, БУУ (БУХ), "Пузо-пузо", "Фонарики", "Ладушки", "Сорока", как машинка едет, "На головку сели", как лошадка скачет, на губах играем,кидаем шарик в слоника Тини Лав в любом состоянии(разобр. и собр.), играем в прятки, подаем по просьбе предметы, мячик катаем только куда Бог пошлет, показываем везде глазки, носик, ротик, ушки, знакомые предметы.... Из нового: НА, ДА, показываем не просто глазами, а пальчиком; ставим один кубик на другой, открываем и закрываем двери по просьбе, ПО ПРОСЬБЕ перелистываем страницы, ремонтируем колЁсико у машинки молоточком, надеваем 1-2 колечка на большую пирамидку... кормим МАМУ и всех ДЕРЕВЯННЫМИ овощами.... гыыы... соррии за писанину... уф... если что забыла, знаю, что прощаете...
Ничего себе, какие вы молодцы
У нас достижение-Тимошка ходит сам. говорить ничего не хочет Любит с Настей беситься, играть в мяч, катать машинки, нажимать кнопочки, чтобы музыка играла.
Цитата:
Сообщение от larisa78 Посмотреть сообщение
Катя спрашивала про сок Тедди

Только уложила своего сынульку. Опять тем-па поднялась 38,5, дала панадол
Завтра поедим к лору в больницу
Сашику @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.