Моральная и не только подготовка к садику. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 14:47     #11
casssandra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 42
casssandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherryty Посмотреть сообщение
И про болезни. Болел мелкий в саду не больше не меньше чем обычно. пару раз всего за пол года по 3-4 дня.
а вы закалялись или принимали еще какие-то меры к тому чтобы не болеть в садике?
Старый 27-03-2009, 14:57     #12
Андрей_1610
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПб, м. "Ул.Дыбенко"
Сообщения: 971
Андрей_1610 отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1089257
Старый 27-03-2009, 15:02     #13
Октя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 93
Октя отсутствует


Просто, для размышления. У нас вообще не было проблем с адаптацией - ребенок убежал в первый день в группу в одних колготках, пока я отвернулась за сандаликами... Все было чудесно, но доча стала болеть. Часто и плохо - без температуры, только насморк, кашель, температура поднималась, но далеко не сразу и не сильно (37,2-37,4). Через три месяца обратились к платному педиатру, очень хорошему (по рекомендации знакомых), и она меня спросила "А Вы уверены, что Вы действительно хотите, чтобы Ваш ребенок ходил в садик? Если даже где-то в глубине души Вы считаете, что Вы не готовы к этому, то ребенок будет болеть, чтобы не ходить в садик, хотя ему там и нравится". Вобщем не была я конечно готова к тому, чтобы отдавать Настю в ясли, просто на момент, когда я ее устраивала у меня была хорошо оплачиваемая работа с оч хорошим начальством и условиями труда (я была в декретном), а когда дочь пошла в ясли выяснилось, что мне надо увольняться (по состоянию здоровья), и мотивация, того что ребенок будет ходить в ясли пропала... Убедила себя конечно, что ребенку надо привыкать к коллективу, что там с ними занимаются, что я хоть немного смогу заняться собой и домом, много чего придумала, но, в глубине души конечно понимала, что раз сижу дома, то ребенку будет лучше со мной.. Забрала я ее из садика. Болеет конечно и сейчас, но очень редко и быстро поправляется. А в садик теперь отдам когда мне действительно будет это необходимо.
Старый 27-03-2009, 15:28
ответ для Андрей_1610 на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #14
casssandra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 42
casssandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку. Очень полезныая информация. Я правда имлеа ввиду немного другое: что помогает ребенкам лучше освоиться в садике. Как морально подготовить его к садику. И как сдеалть так, что бы ребенок не болел по 10 раз за пол года.
Мой сын закаленный, мы не болели с июля 2008 года, я этим очень дорожу. И мне не хотелось бы, чтобы из-за плохой адаптации он скатился в болезни.
Старый 27-03-2009, 15:36     #15
kosharenish
Участник
 
Профиль kosharenish
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщения: 87
kosharenish отсутствует


Я дочку стала готовить заранее. Отдала осенью, нам было 2 годика и 4 мес. Рассказывала о детках в саду, о том, что кушать надо самой, что все играют в игры, рисуют вместе, на площадку водила и говорила, что и в садике все вместе гуляют, что надо слушаться воспитателя, что она будет петь песенки. Когда книжки читала рассказывала, что зайка и мишка тоже ходят в садик. Вообщем 1 сентября моя красотка помахала мне ручкой и сказала "ИДИ МАМОЧКА! С детками будет весело". На третий день ее оставили спать, мишку с которым спит я ей отнесла и так каждый день мишку приносила в течении месяца и забирала домой на ночь. Но девочка у меня очень общительная. Конечно не без болезней было, и период был когда в садик не очень хотела, т.к. два воспитателя и одна полюбилась, а другая не очень. А есть в группе и такие детки, которые до сих пор плачут. Так что удачи Вам в подготовке, главное настройтесь положительно!! У всех все индивидуально.
Еще есть вот такого рода книжки. Я подружке покупала, т.к. у нее девочка не такая бойкая как моя. Ей помогли, заинтересовали. На крупской продаются..
http://www.rustoys.ru/toys/describe....638391757a7b08
может помогут?
Старый 27-03-2009, 16:06     #16
casssandra
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 42
casssandra отсутствует


http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1569
Вот мне прислали ссылку. Очень разумно, на мой взгляд все там сформулированно. За ссылку респект kosharenish.
Старый 27-03-2009, 16:28     #17
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


Цитата:
Сообщение от casssandra Посмотреть сообщение
Собственно ваш топик и сподвиг меня на создание этого. Хочеться позитива и положительных советов.
Готовили так же как уже рассказали в этом топике. Уверенность у меня была. Но пока тяжко все. Надеюсь недели через 2 плакать перестанут.
Старый 28-03-2009, 12:40     #18
Cherryty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 523
Cherryty отсутствует


Цитата:
Сообщение от casssandra Посмотреть сообщение
а вы закалялись или принимали еще какие-то меры к тому чтобы не болеть в садике?
Ничего особенного не делала.
По началу напуганная рассказами о болезнях постоянных в садике, давала оциллококцинум в профилактических целях, а потом и это забросила. Ну витаминки там, понятно тоже ели и едим. Но у нас ГВ тольо неделю назад свернулось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.