Моральная и не только подготовка к садику. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 14:36     #1
Cherryty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 523
Cherryty отсутствует


По впечатлениям от моего ребзя и других в нашей группе, мой вывод такой: важен не ребенкин настрой, а мамский. Если мама уверена, в том что ребенку хорошо, интересно и полезно в садике - значит так ему там и будет.
Мы пошли в 1,9 с хрудью в зубах (мы такие из 15 человек в группе одни были).Заведущая мне сразу сказала, что ничего не получиться и он не сможет адаптироваться. До этого момента с мамой более чем на пару часов не расставались. Ессно плакал, но не было таких, кто не плакал. Через две недели о слезах забыли вообще. Через месяц остались спать (и это без хруди, хотя дома иначе не уложить было). Сейчас с утра первый вопрос, а в садик пойдем.??? Нравится.
И может это и не верно, но я считаю, что все прошло относительно безболезненно исключительно из-за МОЕЙ твердой уверенности что ребенку там лучше. Дома я бы никогда не смогла играть и заниматься с ребенком целый день.
А две мамочки из нашей гуппы забрали деток где-то через неделю. Сказали, что видимо ребенок еще не готов. На что воспитательница наша им ответила, что не ребенок не готов, а они сами не готовы.

ИМХО
Старый 27-03-2009, 15:02     #2
Октя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 93
Октя отсутствует


Просто, для размышления. У нас вообще не было проблем с адаптацией - ребенок убежал в первый день в группу в одних колготках, пока я отвернулась за сандаликами... Все было чудесно, но доча стала болеть. Часто и плохо - без температуры, только насморк, кашель, температура поднималась, но далеко не сразу и не сильно (37,2-37,4). Через три месяца обратились к платному педиатру, очень хорошему (по рекомендации знакомых), и она меня спросила "А Вы уверены, что Вы действительно хотите, чтобы Ваш ребенок ходил в садик? Если даже где-то в глубине души Вы считаете, что Вы не готовы к этому, то ребенок будет болеть, чтобы не ходить в садик, хотя ему там и нравится". Вобщем не была я конечно готова к тому, чтобы отдавать Настю в ясли, просто на момент, когда я ее устраивала у меня была хорошо оплачиваемая работа с оч хорошим начальством и условиями труда (я была в декретном), а когда дочь пошла в ясли выяснилось, что мне надо увольняться (по состоянию здоровья), и мотивация, того что ребенок будет ходить в ясли пропала... Убедила себя конечно, что ребенку надо привыкать к коллективу, что там с ними занимаются, что я хоть немного смогу заняться собой и домом, много чего придумала, но, в глубине души конечно понимала, что раз сижу дома, то ребенку будет лучше со мной.. Забрала я ее из садика. Болеет конечно и сейчас, но очень редко и быстро поправляется. А в садик теперь отдам когда мне действительно будет это необходимо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.