Муж на родах - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 13:50     #151
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


? Вы о чем? Я о делении социальных функций если муж сам не рожает это значит что он автоматом и помогать не должен??? Вот вы и начали говорить глупости. Обычно женщины очень страдают от того что муж не помогает им с ребенком никак и по хозяйству никак а просто говорит ты женщина ты и попу ему подтирай и чтоб обед был на столе. Если это ваш вариант и вам в нем комфортно то что тут можно сказать мы живем в разных социально временных континуумах.
Старый 27-03-2009, 13:52     #152
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
Уважаемая Annetta, а зачем вам этот контраргумент? Ну если человек, такое написавший именно так и считает? Разве он не имеет на это право? Вот Вы считаете по-другому - и Вы правы для себя и своих единомышленников. Зачем людей, думающих не так как Вы ,в чем-то "переубеждать" контраргументами? Может достаточно просто высказываться. Сколько людей столько и мнений.

Извините, и не сочтите за "мораль", я просто по первому образованию психолог
Встречный вопрос а вам зачем тут писать? Я это написала чтобы человек понял что тянут за собой слова - женские и мужские функции. Надо довести картинку до логического раскрытия чтобы было понятно что она значит. А так это просто бряк.
И если вы считаете что не нужно здесь высказывать свое мнение то не пишите сами не ввязывайтесь вы же понимаете как психолог что это пустая трата психической энергии.
Старый 27-03-2009, 13:54     #153
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annetta N Посмотреть сообщение
? Вы о чем? Я о делении социальных функций если муж сам не рожает это значит что он автоматом и помогать не должен??? Вот вы и начали говорить глупости. Обычно женщины очень страдают от того что муж не помогает им с ребенком никак и по хозяйству никак а просто говорит ты женщина ты и попу ему подтирай и чтоб обед был на столе. Если это ваш вариант и вам в нем комфортно то что тут можно сказать мы живем в разных социально временных континуумах.
Это вы о чем? Читайте внимательно название поста, причем тут попа и обед, я думаю в процессе родов это еще никому не пригодилось
Старый 27-03-2009, 13:55     #154
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


А то я просто достроила ряд :роды, попа и обед это женские функции и если вы считаете что надо строго делить то мужчина не должен делать много того чего делает.
Или вы считаете что кто то из тут присутствующих считает что муж должен сам рожат то есть мы хотим переложитьь на него??? НЕТ представьте он просто может помочь и надо ему эту возможность дать.
А разговоры ну пусть тогда за вас рожает это разговор в стиле Жиринвского
Старый 27-03-2009, 13:58     #155
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
К словам вы придираться умеете, я это заметила, но посты читаете почему то по диаганали.
Во-первых я написала, что это мое личное мнение и я его не навязываю, повторюсь, рожайте хоть со всеми своими родственниками, если вам так легче.
Родственники вроде к зачатию ребенка отношения не имеют. К чему Вы их тут упоминаете?


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
а я думаю таких единицы, и уж промолчу про ваши высказывания по поводу настоящих мужчин, у каждого свои критерии оценок)
А я критерии оценок и не оглашала ещё. Просто по опыту -мужчины, которые не рядом с женой в трудную минуту, так себе мужья и по жизни. И с этим спорить ну просто бессмысленно.



Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
А в третьих, меня не нужно переубеждать и что то доказывать, я высказала свое мнение вот и все. Это не мой топик и подобным вопросом я не задаюсь, т к у меня есть на него сой ответ.
Переубеждать вас?
Да боже упаси. Но те, кто не задаются подобным вопросом -в топик не заглядывают. Вы же в нем отметились.
Старый 27-03-2009, 14:00     #156
Светик 83
Активный участник
 
Профиль Светик 83
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 500
Светик 83 отсутствует


В конкретной теме я говорю только по этой теме, в данном случае роды и присутствие на них мужа. И как тут все высказываются, не в каменном веке живем, и для оказания женщине помощи в родах существую врачи и акушерки, кот гораздо более подготовлены к этому, нежели муж(за исключением, если он акушер-гениколог)
Старый 27-03-2009, 14:00     #157
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от rfnhecz31 Посмотреть сообщение
Уважаемая Annetta, а зачем вам этот контраргумент? Ну если человек, такое написавший именно так и считает? Разве он не имеет на это право? Вот Вы считаете по-другому - и Вы правы для себя и своих единомышленников. Зачем людей, думающих не так как Вы ,в чем-то "переубеждать" контраргументами? Может достаточно просто высказываться. Сколько людей столько и мнений.

Извините, и не сочтите за "мораль", я просто по первому образованию психолог

Вы же ровно тем же занимаетесь. А именно -дискутируете. Бо скучно чинно оставлять свое мнение. Как психологу , Вам это должно быть очевидно.
Старый 27-03-2009, 14:02     #158
Гарпия
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 384
Гарпия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
не в каменном веке живем, и для оказания женщине помощи в родах существую врачи и акушерки, кот гораздо более подготовлены к этому, нежели муж(за исключением, если он акушер-гениколог)

Вы что, считаете, что муж в родах нужен затем, чтобы заменить собой врачей?
Старый 27-03-2009, 14:03     #159
Annetta N
Активный участник
 
Профиль Annetta N
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 371
Annetta N отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светик 83 Посмотреть сообщение
В конкретной теме я говорю только по этой теме, в данном случае роды и присутствие на них мужа. И как тут все высказываются, не в каменном веке живем, и для оказания женщине помощи в родах существую врачи и акушерки, кот гораздо более подготовлены к этому, нежели муж(за исключением, если он акушер-гениколог)
А вы гдето тут увидели высказывание по поводу того что МУЖ должен ПРИНЯТЬ РОДЫ??????
муж роды и не принимает хлеб у врачей не отнимает он :
массирует спину,
помогает ходить, подает воду, плотенце и пр
контролирует капельницы и проч
напоминает жене чтонадо правильно дышать
и в конце концов в отличие от мед работников находится рядом все время и может заметить ухудшение состояния и позвать врачей
Надеюсь теперь вам стало понятнее что врачи тут не совсем при чем
Старый 27-03-2009, 14:05
ответ для Светик 83 на сообщение "+1"
    #160
Ilmar
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 16
Ilmar отсутствует


У нас присутствовать-не присутствовать вопрос не стоял. Заварили кашу вместе, вместе и расхлёбывать =)А серьёзно - я бы сам мою жену одну не отпустил. Её дело - хорошо рожать - моё - помогать и обеспечивать (комфорт, безопасность и т.п.). Есть масса причин прсутствия/неприсутствия мужа на родах. Понимаю, что сейчас получу плюх, но по моим наблюдениям присутствуют на родах более "думающие" мужья. ("любящие" - не говорю. это само собой) И происходит это в более близких парах. имхо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.