Прям взбесило сегодня на дет.площадке!!! Ваши мнения бы услышать... - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 11:31     #91
Kon v yablokah
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 142
Kon v yablokah отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Очень хорошо действует! Я тоже довольно часто прибегаю к "поменяться". Старший уже сам иной раз бежит за какой-нить игрухой в ящик, чтобы прежде чем забрать у младшей то, что у нее в руках.
На собственном опыте поняла - нельзя ожидать от детей, чтобы они сами искали пути выхода из конфликтных ситуаций. Надо предлагать пути их решения. А уж дети быстро перенимают.

у нас двойня - и нам без обмена никак. Первый раз поменялись САМИ (не учили еще) в ГОД!
А про пути выхода из конфликта - это Вы верно.
Старый 27-03-2009, 11:36
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #92
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Да как часты такие ситуации.Меня жадины просто раздрожают.Ну ладно дети(это время у них такое),НУ МАМАШИ меня бесят!Такие жмотяры есть!Ну если жалко игрушки НАФИГ ВЫ их ВЫНОСИТЕ!
Старый 27-03-2009, 11:40
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #93
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от zekot Посмотреть сообщение
Девушки, реально она ЗАОРАЛА на всю площадку!!!
- ЗАБЕРИ!!!!! Пойди ЗАБЕРИ я сказала!!!! ДАЙ СДАЧИ!!!! А что делать если.... (мол дети такие...)

ВСе были в шоке! Я тоже чуть не выпала...Настолько противно это слышать...
Давайте еще гладиаторские бои устроим на дет.площадках из-за отнятых игрушек....Ну ведь кошмаррр!!!
Вот потому и ребенок у нее такой агрессивный и жадиной растет чесс слово...
Скорее всего или маманю "достало" нытье доченьки...или просто стиль воспитания такой
Старый 27-03-2009, 11:43     #94
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Да как часты такие ситуации.Меня жадины просто раздрожают.Ну ладно дети(это время у них такое),НУ МАМАШИ меня бесят!Такие жмотяры есть!Ну если жалко игрушки НАФИГ ВЫ их ВЫНОСИТЕ!
меня тоже удручают маманьки, которые по ходу даже больше чем их детки жадничают...
Моя доча тоже не отличается щедростью, НО я пресекаю это дело...т.к. считаю, что это не правильно!
Старый 27-03-2009, 11:46     #95
Лёля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщения: 604
Лёля отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Да как часты такие ситуации.Меня жадины просто раздрожают.Ну ладно дети(это время у них такое),НУ МАМАШИ меня бесят!Такие жмотяры есть!Ну если жалко игрушки НАФИГ ВЫ их ВЫНОСИТЕ!
А выносим мы игрушки, чтобы ими играли именно наши дети.
А уж делиться или нет ребенок пусть сам решает. Но никогда не предлагаю отдать или поменяться. Нет значит нет!
Моя позиция: "не бери чужих игрушек, а уж тем более без спросу! не хочешь давать свои-не давай, они твои!"

И это не значит, что кто-то вырастет плохой, а кто-то хороший из-за что кто-то делился, а кто-то нет игрушками. Ерунда все это. С возрастом появится понимание дружбы, тогда и все пройдет!
Старый 27-03-2009, 11:53     #96
Olyamur
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 926
Olyamur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
А выносим мы игрушки, чтобы ими играли именно наши дети.
А уж делиться или нет ребенок пусть сам решает. Но никогда не предлагаю отдать или поменяться. Нет значит нет!
Моя позиция: "не бери чужих игрушек, а уж тем более без спросу! не хочешь давать свои-не давай, они твои!"

И это не значит, что кто-то вырастет плохой, а кто-то хороший из-за что кто-то делился, а кто-то нет игрушками. Ерунда все это. С возрастом появится понимание дружбы, тогда и все пройдет!
В том-то и дела, что само ничего не появляется, никакое понятие. Либо ребенок учится взаимодействию (с маминой подачи и с помощью), либо нет...
Старый 27-03-2009, 12:01     #97
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
А выносим мы игрушки, чтобы ими играли именно наши дети.
А уж делиться или нет ребенок пусть сам решает. Но никогда не предлагаю отдать или поменяться. Нет значит нет!
Моя позиция: "не бери чужих игрушек, а уж тем более без спросу! не хочешь давать свои-не давай, они твои!"

И это не значит, что кто-то вырастет плохой, а кто-то хороший из-за что кто-то делился, а кто-то нет игрушками. Ерунда все это. С возрастом появится понимание дружбы, тогда и все пройдет!
Может, конечно Вы и правы...НО вот откуда ребенку знать правильно ли он поступает, если Вы ему это не объясняете?

Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
В том-то и дела, что само ничего не появляется, никакое понятие. Либо ребенок учится взаимодействию (с маминой подачи и с помощью), либо нет...
согласна с Вами полностью! У меня доча повторюшка еще та! Она раньше (до 1,5 лет) вообще НЕ ЖАДНИЧАЛА!!! Всегда делилась игрушками спокойно, но пообщавшись в деревне с "жадиной" стала ее копировать (бабушка тоже придерживается политики "не вмешательства")-теперь я исправляю результат!Ей может игрушка не быть нужна в данный момент, но если она не дай Бог увидит, что кто-то заинтересовался или взял ее игрушку - тут же несется и отнимает! отняв-тут же может игрушку оставить...ПОЭТОМУ я пресекаю такое поведение, т.к. считаю, что это не правильно!
Старый 27-03-2009, 12:07     #98
taxa
Ветеран
 
Профиль taxa
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 618
taxa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyamur Посмотреть сообщение
В том-то и дела, что само ничего не появляется, никакое понятие. Либо ребенок учится взаимодействию (с маминой подачи и с помощью), либо нет...
+1!!! детей учить надо, объяснять!!! а само собой только сорняки на грядке растут!
Старый 27-03-2009, 12:27
ответ для zekot на сообщение "Прям взбесило сегодня на..."
    #99
Лёля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академка+Стрельна
Сообщения: 604
Лёля отсутствует


Да учится взаимодействовать, но это не значит делиться игрушками, и отдавать свое. К кому -то есть симпатия, а к кому то нет. Почему ребенок должен всем давать свои игрушки???? Понравится мальчик или девочка даст, нет, или не хочется давать - значит нет. Да и вообще я считаю не строится дружба на обмене игрушками, мы всегда играли вместе но каждый в свое. Ну неправильно, я считаю, отдавать свое! У человека даже маленького должно быть чувство собственности!
Некоторые девушки и в юности потом кофточками обмениваются, а для моей семьи это дико. В здоровой жадности нет ничего предосудительного!!! И ярлык "жадина" мне не понять!Да если и жадина, ну и что с того, это не значит что это плохой человек. Может ребенок просто бережливый и хозяйственный.Боится, что его игрушку потеряют, сломают. Вы же тоже не даете свои вещи первому встречному, а поделитесь и то хорошенько подумав только в хорошей подругой и это правильно.
Старый 27-03-2009, 12:28     #100
Oliccia
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 185
Oliccia отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Очень хорошо действует! Я тоже довольно часто прибегаю к "поменяться". Старший уже сам иной раз бежит за какой-нить игрухой в ящик, чтобы прежде чем забрать у младшей то, что у нее в руках.
На собственном опыте поняла - нельзя ожидать от детей, чтобы они сами искали пути выхода из конфликтных ситуаций. Надо предлагать пути их решения. А уж дети быстро перенимают.
+1 Согласна! Вот что значит опыт
Тут многие пишут, что предоставляют право ребенку самому разбираться в ситуации. Иди возьми! иди забери! Но откуда 2-3 летний ребенок может знать, как это сделать????? Он как раз и учится на примере своих родителей! Т.е. мы родители показываем пример, как себя вести. Кто-то орет и трубует дать сдачу (неадекват), кто-то молчит, и требует от ребенка чтоб он сам разруливал - а он не умеет как. Научите! Я стараюсь общаться с другими детьми тоже, если мы уходим, говорю "Мальчик, дай пож. лопатку, мы уходим" и т.п. Чтоб ребенок видел как надо действовать....
Чужое сами не берем, всегда спрашиваем, свое даем, если не играем.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.