Пришла весна и дни летят- Второй триместр у сентябрят. - Страница 460 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 23:17     #4591
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Спасибо, поеду в sweetmama
Старый 26-03-2009, 23:31     #4592
lynx_piter
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 201
lynx_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дашуша Посмотреть сообщение
А я на углу Королева и Долгоозерной буду с июля, наверное, жить.....так что тоже, почти соседи)

А я тут грущу.....по поводу финансов....чувствую, что нет у меня никакой поддержки, дожила до 28 лет, все сама себе зарабатывала и отдыхала по 4 раза в год и все имела, кроме квартиры, нужды не было, а сейчас.....муж у меня молодой, зарабатывает мало, хотя все время на работе торчит, а нам сейчас ключ получать от квартиры, там долг 140 тыс, потом страховка в мае на 2 авто - 70 тыс, потом чтобы мин в квартиру въехать - 200 тыс и комунальные платежи за 9 мес тыс 50- на миним кухню, да на шкаф да на стол, еще роды 40......вообщем я в ужасе....и помочб нам некому, рантше был мой папа, так ему 2 мес назад отрезали ногу....и все на мне....не говоря о том, что надо просто на жизнь, малышу купить что-то и хотелось бы хотя в финку, какие тут уже моря, на неделю съездить до родов.....вообщем я в ужасе.......а ему - игры в комп и ьнаушники в уши и на все........как мы проживем - наюсь не помрем
А я и так до сих пор на 2-х работах, устала уже, сил нет. Слава Богу, пока держат и работу подкидывают. Наболело, простите, сил нет....
Да! Почти соседи будем! Прикольно!

А с финансами - такая же фигня... Тоже пока работала - ни в чем себе не отказывала, ни в отдыхе, ни в одежде хорошей, ни в косметике дорогой, а теперь..... как сократили меня перед тем как я узнала о беременности, так и сидим экономим на всем. У мужа ЗП небольшая. Он вообще работал в бюджетной сфере, за смешный деньги. Вот только сейчас поменял работу, стал получать в 2 раза больше, но наш доход без моей ЗП упал в разы. Пыталась я работу в начале найти, но я вся такая крутая business-woman со своими дипломами и офигенным резюме оказалась никому не нужна в кризис. Даже не звонили гады-работодатели, сейчас всем нужны специалисты за 3 копейки. А теперь уж я и не ищу работу - смысла нет. Я расслабилась - зато муж активизировался. Нет худа без добра )
Не переживай, у нас тоже кредит, тоже страховки автомобильные и т.е зд..... )) И предстоящий ремонт в новой квартире..... Ремонт подождет раз дите нарисовалось.
У меня первая беременность закончилась печально (10 недель) - я тогда работала как каторжная, командировки в Москву на самолете, так что я восприняла эту ситуацию (безработность) как благо - значит так надо для масика.

А деньги дело наживное - сегодня нет, завтра есть. И наоборот. ) Так что все меняется в этой жизни. Главное, чтобы здоровье было!!!

Я раньше тоже покупала себе все, что хотела, а теперь экономлю на всем. Косметикой почти не пользуюсь, бензин не заправляю, одежды минимум - дома ведь сижу ))) Зато все сэкономленные деньги трачу на беременность в Сканди и коплю на роды.
Может, скажете, что я ДУРА? Можно и бесплатно в ЖК, но не могу я туда, не могу..... Меня от бесплатной медицины мутит!!! И еще я брезглива, мне нужно, чтобы все стерильно и одноразово.


Вот, что-то у меня тоже накипело.....
Старый 26-03-2009, 23:42     #4593
Mokhnatik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 127
Mokhnatik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна МА Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!
Всем привет!!!!
Я так позно к вам стучусь.
У меня тоже в начале сентября должно все получиться.
Приблизительная дата родов 5 сентября, так что одна из первых буду с вами делиться впечатлениями.

Добро пожаловать! у меня ПДР 2 сентября...где рожать собираетесь?

Я хотела поинтересоваться, как ваш ТОКСИКОЗ. Я с 4 недели беременности все время с сильнейшим токсикозом (ну, это когда мутит все время, а рвет 4-5 раз в день, на запахи реагирую ужасно, нет сил и вообще плохо) и как не странно сейчас 17 неделя а токсикоз не прекращается и легче не становиться((((
Как вы себя чувствуете???
у меня в понедельник будет 18 недель - до сих пор по утрам плохо...но так чтобы несколько раз в день до рвоты редко.. но бывает

Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
ну ты даешь, так аппетитно смотрится, прямо слюнки потекли. А я вот чего-то вообще расслабилась.Раньше-то не особо любила готовить, а теперь и вовсе ленюсь.Я лучше поубираю, посуда помою, а у плиты стоять вообще не могу.Наверное любовь к кулинарии,это в крови.с детства не люблю готовить.
А мне наоборот - готовить могу часами, а вот уборка и посуда - фууу. Хорошо хоть сейчас муж этим занимается

Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
У меня страховка ДМС покрывала первые роды и ведение беремености.Так я хочу сказать, что мне все равно приходилось доплачивать деньги и ходить туда куда я хочу, а не куда меня по-дешевле пытается запихнуть страховая.При чем они реально экономили на всем,хотя у меня был не самый дешевый вид страховки.
у меня ДМС от работы, меня устраивает. По ней хожу во 2 РД и рожать там буду пока ни за что не доплачивала...выбор клиник достаточно большой и входят приличные заведения. Компания Ингосстрах. И программа называется "Материнство и детство" кажется. Но я конечно за нее ничего не платила - все от работы... за деньги наверное не стала бы покупать
Старый 26-03-2009, 23:45     #4594
lynx_piter
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 201
lynx_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mokhnatik Посмотреть сообщение
у меня ДМС от работы, меня устраивает. По ней хожу во 2 РД и рожать там буду пока ни за что не доплачивала...выбор клиник достаточно большой и входят приличные заведения. Компания Ингосстрах. И программа называется "Материнство и детство" кажется. Но я конечно за нее ничего не платила - все от работы... за деньги наверное не стала бы покупать
Отличная работа, раз такой шикарный ДМС предоставили. Обычно работодатель не включает в страховку ведение беременности! Это редкость! Повезло очень!
Старый 26-03-2009, 23:45     #4595
Mokhnatik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 127
Mokhnatik отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Девочки, помогите!!!! Мне никак не купить себе юбки для беременных, в нормальные не влезаю((( а мне оч надо!!
Была в newform - сказали у них вообще нет юбок (это так у нас на Академке????) , а сарафаны - это вообще страх , бабкины балахоны какие-то.....
Я сильно не присматривалась к юбкам, но точно помню обычные черные- коричневые типа как для офиса были в New Life на Московском в ТЦ Адмиралтейском. Им наверное можно позвонить и спросить - там очень приятная и отзывчивая продавец
Старый 26-03-2009, 23:48     #4596
Westochka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 257
Westochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля И. Посмотреть сообщение



В "Буду мамой" удивилась обилию вечерних платьев. Правда цен не смотрела, т.к. у меня торжеств не ожидается...


Да, но вот цены,те, которые приглянулись там стоят 11 и 12 тысяч
Старый 26-03-2009, 23:50     #4597
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
Может, скажете, что я ДУРА? Можно и бесплатно в ЖК, но не могу я туда, не могу..... Меня от бесплатной медицины мутит!!! И еще я брезглива, мне нужно, чтобы все стерильно и одноразово.


Вот, что-то у меня тоже накипело.....
А у меня есть опыт негативный от посещения Скандинавии. И не только у меня. Да, там красиво , хороший ремонт и улыбки...... но, далеко не все врачи там профессионалы..... некоторые дамочки из ЖК будут профессиональнее.... И в ЖК, кстати, тоже стерильно и одноразово. Там нормы соблюдаются.
Мой выбор - ЖК и еще хороший врач - специалист по ведению беременности, с которой я консультируюсь по тлф и хожу на платные приемы раз в 2 недели. Ну и УЗИ , конечно, у хорошего специалиста. А мазки, анализы на СПИД и на сифилис я спокойно и в ЖК сдам. Самое интересное, что в ЖК мне говорят то же самое, что и мой платный врач с регалиями и т.д.....
Старый 26-03-2009, 23:52     #4598
Mokhnatik
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Петроградский р-н
Сообщения: 127
Mokhnatik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
Отличная работа, раз такой шикарный ДМС предоставили. Обычно работодатель не включает в страховку ведение беременности! Это редкость! Повезло очень!
компания американская, социалка действительно очень хорошая - машина, комп, телефон и т.д. но и требуют очень много.. у нас как в анекдоте: Человек в 18-00 встает, выключает комп и одевается, на него все осуждающе смотрят, а он: "Ребята, да я ваще в отпуске"

даже когда дома на больничном обязан качать почту и отвечать на звонки...скорее бы в декрет.. устала... хотя конечно не знаю как буду без привычной ЗП...
Старый 26-03-2009, 23:54     #4599
Дашуша
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 201
Дашуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от lynx_piter Посмотреть сообщение
Да! Почти соседи будем! Прикольно!

А с финансами - такая же фигня...
Вот, что-то у меня тоже накипело.....
Как я тебя понимаю...................

У меня тож 3 диплома, но от этого никто счастливее не становился, и здоровее уж точно..

Лана, а я вот хочу все-таки съэкономить попробовать на родах, вернее не могу я себе позводлить за 60 родить, хочу за 30 найти максимум, с папой, акушеркой и палатой хоть на 2-х. Вот счас 1-ый роддом на Ваське буду рассматривать....на Лесовозовскую мне канечно далековато...от Комендантского....надо проверить по проветриваниям...
Старый 26-03-2009, 23:56     #4600
lynx_piter
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Озерки
Сообщения: 201
lynx_piter отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
А у меня есть опыт негативный от посещения Скандинавии. И не только у меня. Да, там красиво , хороший ремонт и улыбки...... но, далеко не все врачи там профессионалы..... некоторые дамочки из ЖК будут профессиональнее.... И в ЖК, кстати, тоже стерильно и одноразово. Там нормы соблюдаются.
Мой выбор - ЖК и еще хороший врач - специалист по ведению беременности, с которой я консультируюсь по тлф и хожу на платные приемы раз в 2 недели. Ну и УЗИ , конечно, у хорошего специалиста. А мазки, анализы на СПИД и на сифилис я спокойно и в ЖК сдам. Самое интересное, что в ЖК мне говорят то же самое, что и мой платный врач с регалиями и т.д.....
Очень рада за Вас, что так все удачно складывается! Я навидалась в вое время горе-докторов "за бесплатно", налечили они меня..... Да, и подруг, приходящих из ЖК в истерике тоже хватает. Я ж никого не агитирую Я про себя написала.
У меня негативного опыта от Сканди не было пока ни разу. Пошла туда по совету 2-х подруг и ни разу не пожалела. И дело не только в красоте и хорошем настроении от посещения, а в первую очередь в докторах , которые меня ведут.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.