Правильная покупка коляски на ДО - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 19:46     #11
Мыышка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщения: 43
Мыышка отсутствует


Цитата:
Сообщение от malinovna Посмотреть сообщение
Спасибо за ценные замечания по поводу трансформера. А какие модели у вас были, какие отзывы?
Обязательно берите трансформер с переноской,обычно она всегда в комплект входит,
вещь не заменимая для новорожденных,удобно и в поликлинику ходить, и даже в машине ездить первый месяц, малышу в ней очень комфортно,как в животике у мамы,не которые даже в кроватку прямо в переноске спать кладут!!!после маминого тесного животика малышам сложно сразу привыкнуть к большому пространству......
могу посоветовать фирма тако или каролина канада, но повторюсь обязательно сперва замерьте лифт
Старый 25-03-2009, 11:55     #12
helentary
Гость
 
Профиль helentary
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 21
helentary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мыышка Посмотреть сообщение
Обязательно берите трансформер с переноской,обычно она всегда в комплект входит,
вещь не заменимая для новорожденных,удобно и в поликлинику ходить, и даже в машине ездить первый месяц...
А переноску можно будет закрепить в машине или обязательно надо будет в кресло перемещать дите? Меня очень волнует этот вопрос, поскольку я за рулем.
Старый 25-03-2009, 13:48     #13
alata
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 40
alata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мыышка Посмотреть сообщение
еслт честно я рекомендую купить вам новую!!! желательно трансформер с переноской до полутора лет хватит, не повторяйте наших ошибок, а то будете мучиться,то одно отвалиться то другое, у нас было две старых каляски, сейчас мы не выдержали и купили новую, очень довольны!!!!!надо было сразу так сделать!!!
а учитывать надо какой у вас лифт,и есть ли колясочная....
Позвольте не согласиться У меня очень положительный опыт приобретения коляски б/у. Но коляску я выбирала не из дешевых, таких, которые двумя детьми не убьешь. Рекламировать марку не буду, скажу только, что перед тем как выбирать начиталась отзывов, выбрала три разных по цене( самую дешевую готова была новую купить), съездила в магазин, пообщалась с хорошими продавцами обязательно мужского пола!(они в транспортных средствах лучше разбираются), с пристрастием допросила о различиях разных колясок, почему вроде очень похожие на первый взгляд, стоят одна 12000, а другая 28000. Поняла разницу и сильно захотела ту, которая за 28000. После этого в течение двух недель отлавливала объявления о нужной коляске, выбирая даже желаемый цвет, как только искомое нашлось, нужно было только успеть приехать по адресу раньше остальных желающих и забрать за 12000 то, что в магазине стоит 28000 и после одного ребенка убить невозможно!!! И проверять что-либо кроме внешнего вида у меня даже мысли не возникало. Сейчас ненарадуюсь на нашу коляску, вездеход еще тот, там где идти сложно - она идет даже управляемая одной рукой (когда обходить снежно-ледяные ухабы приходится)
Из мелких советов, если вы все-таки покупаете недорогую коляску и уже б/у: предпочтение отдавайте тем коляскам, люлька которых испоьзовалась только в холодное время года, тогда внутри все будет чисто, хотя в хорошей коляске все легко и начисто отстирывается, если конечно это делать сразу и нечасто. Колеса конечно осмотреть важно, но намного важнее подшипник - он не должен болтаться. Проверьте насколько легко отстегивается люлька от шасси - не должно быть заклинивания. В общем всю механику надо осмотреть.
Старый 25-03-2009, 15:32     #14
vikvita
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Бухарестская/Фучика, Купчино
Сообщения: 53
vikvita отсутствует


Мой опыт показал, что лучше чем хорошая прогулка ничего нет. Онаи легче и маневреннее и утепляется и в лежачее положение трансформируется. А значит проблем минимум и откатаете по полной программе. Соседка дите с самого рождения в такой катала. только в переноске, а спустя пару месяцев и она не понадобилась. Я катала сначала в люльке, потом в прогулке, но пришла к выводу, что лучше прогулки коляски нет!
Старый 25-03-2009, 16:15     #15
a-novik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 58
a-novik отсутствует


самое главное в коляске легкость!!!!У меня трансформер,очень удобно,единственный минус-тяжесть.А так моей кнопке тепло,ветер не дует,в поликлинику очень удобно:вытащил люльку и пошел.Когда будете покупать,учитывайте,будете вы складывать ее,убирать в багажник машины,где будет храниться коляска.
Старый 26-03-2009, 14:58     #16
KostinaLena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: метро пр. Ветеранов
Сообщения: 65
KostinaLena отсутствует


Я могу посоветовать ЛЮЛЬКУ только ЛЮЛЬКУ!
У меня двое детей с раздницей в один год. Для первого купили новый супер-пупер трансформер. Намучилась от души тяжесть неимоверная, переносочки, куча молний это фигня, главное Вы поймете как много чего не приспособлено для колясок и как много ее надо везде приподнимать, толкать и т.д., а дача, даже три малю-ю-юсенькие ступенички после пяти раз поднимания по ним трансформера, Вам покажутся адом!
Для второго малыша мы купили INGLESIN-у , просто супер, кстати покупала здесь на форуме, ненарадуюсь! Легкая, на даче по насыпной дороге просто летит, а трансформер приходилось так толкать - ужасти! ЛЮЛЬКА отсоединяется от шасси и ставится в машину, прикрепляется на теже крепления что и автокресло, вот уж там малышу ТА-АК удобно, дно твердое, не болтыхает, а шасси легко входит в багажник! А в этой мягкой переноске от трансформера неудобно, ее не пристегнешь и т.д.
А после ЛЮЛЬКИ с 9-ти месяцев уже легкая прогулочка, кстати тоже INGLESINA. Удобней варианта на мой взгляд просто нет, всем друзьям советую!

И ВАМ ВСЕМ УДАЧИ и УДАЧНЫХ ПОКУПОК!
Старый 26-03-2009, 15:36     #17
Dia-ksenia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская, 146
Сообщения: 480
Dia-ksenia отсутствует


купили с подружкой для детишек,(я для летней девочки, она для зимнего мальчика) на ДО: 2 люльки, стоимостью новых 14 и 21тысяча, в отличнейшем состоянии, обе после 1 ребенка и с очень маленьким царапками. Купили люльки чуть меньше чем в полцены. Выбирали дотошно. Прогулки купили новые. я за 6500, она за 10000 и трость за 5000 в детских магазинах. Коляски выбирали с хорошей аммортизацией, с капюшоном, с мешком для ног, с маскитной сеткой, дождевиком. Нам например, не очень нравятся прогулочные блоки на огромном шасси, поэтому покупали прогулки. Естественно, что нам средства позволяют выбирать, у кого нет такой возможности, смотрите на состояние коляски, будьте требовательны к коляскам по именно своим внутренним критериям. Не стесняясь останавливайте мам с колясками (только немногие откажут) или посмотрите где-нить в "живую", чтобы определиться с маркой.

И самое главное! Коляска должна нравиться!!! Чтобы мама могла гордиться собой, своим прекрасным и модным малышом и красивой модной коляской.
Старый 26-03-2009, 15:39     #18
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dia-ksenia Посмотреть сообщение
купили с подружкой для детишек,(я для летней девочки, она для зимнего мальчика) на ДО: 2 люльки, стоимостью новых 14 и 21тысяча, в отличнейшем состоянии, обе после 1 ребенка и с очень маленьким царапками. Купили люльки чуть меньше чем в полцены. Выбирали дотошно. Прогулки купили новые. я за 6500, она за 10000 и трость за 5000 в детских магазинах. Коляски выбирали с хорошей аммортизацией, с капюшоном, с мешком для ног, с маскитной сеткой, дождевиком. Нам например, не очень нравятся прогулочные блоки на огромном шасси, поэтому покупали прогулки. Естественно, что нам средства позволяют выбирать, у кого нет такой возможности, смотрите на состояние коляски, будьте требовательны к коляскам по именно своим внутренним критериям. И самое главное! Коляска должна нравиться!!! Чтобы мама могла гордиться собой, своим прекрасным и модным малышом и красивой модной коляской.
Старый 26-03-2009, 15:44
ответ для клякса первомайская на сообщение ":009:"
    #19
Dia-ksenia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская, 146
Сообщения: 480
Dia-ksenia отсутствует


Цитата:
Сообщение от клякса первомайская Посмотреть сообщение
любим себя и пофортить, что в этом такого?
Старый 26-03-2009, 15:52     #20
клякса первомайская
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: новый дом
Сообщения: 2 179
клякса первомайская отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dia-ksenia Посмотреть сообщение
любим себя и пофортить, что в этом такого?
Да меня просто всегда удивляет этот ЛВ-шный "Культ коляски"Ну только здесь такое встречаю-аххххх,у меня таааакааааая крутая каааляяяяскаааааа

в реале никому до этого дела нет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.