Обязанности в семье - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2006, 23:13
ответ для каратистка на сообщение "Обязанности в семье"
    #11
SECRET
Элита
 
Профиль SECRET
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Нижнекамск - Спб, м.пр.Просвещения
Сообщения: 2 722
SECRET отсутствует


ваш муж зажрался
И если вас утсраивает такая жизнь - смиритесь...Делайте всё, что "обязаны"!!!
А если нет, то либо первоспитывать либо уходить...
Старый 21-12-2006, 23:22
ответ для каратистка на сообщение "Обязанности в семье"
    #12
MWF
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 2 119
MWF отсутствует


Еще ДО того, как мой муж стал моим мужем (ему тогда был 21 год), он заявил мне нечто подобное (я про то, что женщина ДОЛЖНА готовить и подавать еду мужчине только потому, что она женщина). В ответ я выдвинула свой список того, что ДОЛЖЕН делать мужчина. Список это в несколько раз длиннее, и вот уже почти 5 лет он соблюдается , хотя и не без моего напоминания и контроля...
А еду я ему действительно подаю, готовить я люблю и люблю встречать мужа с работы чем-нибудь вкусным ...
Старый 21-12-2006, 23:25
ответ для каратистка на сообщение "Обязанности в семье"
    #13
Crystal
Элита
 
Профиль Crystal
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 913
Crystal отсутствует


И всеже перевоспитывать взрослого человека- неблагодарное занятие, тем более, что ему нравится чувствовать себя " царем и богом". Меня вот тоже удивляет, неужели раньше он никак своих замашек не проявлял?
Если бы мне муж всерьез заявил "неси мне жрать!", то получил бы кастрюлю с супом на голову! Хотя я ношу по его просьбе, бывает и к телевизору на диван, но он прекрасно отдает себе отчет, что я могу этого не делать, если не захочу
Старый 22-12-2006, 11:16
ответ для каратистка на сообщение "Обязанности в семье"
    #14
Пума
Мега-элита
 
Профиль Пума
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 352
Пума отсутствует


На такие заявы про то, что обязана женщина , нужно отвечать вопросом - все ли делает он, что обязан мужчина? В частности - быть кормильцем, и хотя бы трусами жену обеспечивать!

Что он по дому делает? Или гвозди вбивать и ножи точить - тоже жена? Или он не плотник/сантехник/ремонтник? Я тогда тоже далеко не повариха/прачка/уборщица!

Бесят такие... чудаки чесслово!..
Старый 22-12-2006, 11:47     #15
Дашуля
Участник
 
Профиль Дашуля
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 126
Дашуля отсутствует


Все зависит от того, как вашего мужа воспитывали дома. Если у них в семье был такая же модель - папа / сын / дедушка - это МУЖЧИНА, вокруг которого вращаются все женщины в семье (особенно если их несколько), то что-то изменить невозможно.
В моей семье родители обязанности делили всегда поровну, кто первый пришел с работы, тот и готовит ужин. В семье мужа всю домашнюю работу делали женщины, а мужчины сидели голодные дома и ждали, когда им все принесут и подадут. Преимущество у меня в том, что до замужества мы были знакомы 7 лет, и я прекрасно отдавала себе отчет, что вся домашняя работа ляжет на мои плечи. Меня это нисколько не пугало, поскольку я знала, что руки у моего мужа растут из нужного места, и гвозди забивать мне не придется никогда (ножи, правда, точу сама
Теперь самое главное - координировать работу по дому, находить что-то, что требует немедленной починки, покраски, короче говоря, вмешательства мужчины, и доходчиво (но ненавязчиво) объяснять, что вам без этого ну никак не обойтись. Муж вздыхает, встает с дивана и берется за дело.
А еще я ему дарю всякие полезные инструменты - например, электролобзик, шлифовальную машинку, маленький, но очень полезный столик-верстачок, которым он похвастался всем, до кого сумел дотянуться. Это такие маленькие мужские игрушки, которыми они первое время долго будут играть, глядишь, и в хозйстве что-то полезное сделают. Так что насчет списка, что ДОЛЖЕН делать мужчина - согласна, только не нужно так категорично "утюгом в грудь" этого требовать.
Ну, а после ремонта, все равно, вам придется с пылесосом пройтись, тут уж никуда не деться ))
Старый 22-12-2006, 12:14
ответ для каратистка на сообщение "Обязанности в семье"
    #16
Vzhig
Мега-элита
 
Профиль Vzhig
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Сансара
Сообщения: 4 360
Vzhig отсутствует


Это точно.От воспитания в семье зависит.Мой в многодетной семье вырос,инициативу не проявляет,но помогает без вопросов и разговоров.Правда я стараюсь нечасто просить его о чем-то,он работает очень много,а я дома сижу.
Старый 22-12-2006, 14:54     #17
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


А я просто обожаю свою свекровь!!! Она десять лет сидела дома, но не научилась готовить! Дома у нее бардак!! я на ее фоне просто супер кулинар и хозяйка!!! и муж мне здорово помогает по дому. Но все эти замашки действительно видны сразу, неужели вы до брака все это не заметили?
Старый 22-12-2006, 16:08
ответ для каратистка на сообщение "Обязанности в семье"
    #18
Mod
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м пр. Ветеранов
Сообщения: 1 901
Mod отсутствует


Цитата:
Неужели все мужчины так себя ведут или только мне попался экземплярчик?
Не это редкая разновидность.
Обычно, если говорят "Женщина ,неси жрать" то и на трусы дают без вопросов.
Трудно вам придется.
Старый 22-12-2006, 16:19
ответ для каратистка на сообщение "Обязанности в семье"
    #19
vedma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 385
vedma отсутствует


Цитата:
Сообщение от каратистка Посмотреть сообщение
Не знаю, то ли я зажралась, то ли муж.... Он считает, что я не домашняя, т.к. заставляю его мыть посуду, выносить мусор и заезжать за продуктами (чтобы мне не тащиться с сумками, ведь он на машине). Что готовлю я не то, что ему надо или не так, как ему надо, спрашиваю, как надо, толком ответить не может... Что к больному папе езжу по выходным, а сама, наверняка, по мужикам. Но при этом со мной ездить не хочет, ему некогда, т.к. он зарабатывает деньги,только где они, эти деньги? От него покупок для себя я не видела уже год( не думайте, что вру, это правда), все, что у меня есть, либо первый муж еще купил, либо сама. Девочки, элементарно на трусы мне жалеет, говорит, что куда мне их, солить что ли? Одно из последнего: в выходные собиралсь поехать в гости к моему отцу,пока я собиралась, он валялся на диване, а потом заявляет: "Нес мне жрать!" Я пыталась возразить. на что получила:" ТЫ мне обязана, ты женщина".
Неужели все мужчины так себя ведут или только мне попался экземплярчик? Я-то много не требую, давай жить во взаимности и уважение, но он не хочет, он царь и бог, а я так, на табуреточке тут сижу и молчу в тряпочку.....
Здрасьте!
У МЕНЯ ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ЭКЗЕМПЛЯРЧИК!"""!!!!!ТОЛЬКО НЕМНОГО ХУЖЕ!!!
у МЕНЯ МУЖ ВООБще не знает что такое уборка влажная или пылесосм. что такое вымыть за собой посуду(1 его тарелку), или убрать остатки еды.....не это не для него.А когда я начинаю орать(хотя на него это не действует), говорит, что ты - женщина, сидишь дома, ничего не делаешь, вот и убирай все.А я - мужчина, я деньги зарабатываю. А на счет трусов и другой одежды, мой "благоверный", сразу говорит, иди работай-- и покупай, что хочешь!Все!!!
А моя мама, говорит, что надо от таких бежать и не оглядываться.
Старый 22-12-2006, 16:21
ответ для каратистка на сообщение "Обязанности в семье"
    #20
vedma
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 385
vedma отсутствует


Цитата:
Сообщение от каратистка Посмотреть сообщение
Не знаю, то ли я зажралась, то ли муж.... Он считает, что я не домашняя, т.к. заставляю его мыть посуду, выносить мусор и заезжать за продуктами (чтобы мне не тащиться с сумками, ведь он на машине). Что готовлю я не то, что ему надо или не так, как ему надо, спрашиваю, как надо, толком ответить не может... Что к больному папе езжу по выходным, а сама, наверняка, по мужикам. Но при этом со мной ездить не хочет, ему некогда, т.к. он зарабатывает деньги,только где они, эти деньги? От него покупок для себя я не видела уже год( не думайте, что вру, это правда), все, что у меня есть, либо первый муж еще купил, либо сама. Девочки, элементарно на трусы мне жалеет, говорит, что куда мне их, солить что ли? Одно из последнего: в выходные собиралсь поехать в гости к моему отцу,пока я собиралась, он валялся на диване, а потом заявляет: "Нес мне жрать!" Я пыталась возразить. на что получила:" ТЫ мне обязана, ты женщина".
Неужели все мужчины так себя ведут или только мне попался экземплярчик? Я-то много не требую, давай жить во взаимности и уважение, но он не хочет, он царь и бог, а я так, на табуреточке тут сижу и молчу в тряпочку.....
Здрасьте!
У МЕНЯ ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ЭКЗЕМПЛЯРЧИК!"""!!!!!ТОЛЬКО НЕМНОГО ХУЖЕ!!!
у МЕНЯ МУЖ ВООБще не знает что такое уборка влажная или пылесосм. что такое вымыть за собой посуду(1 его тарелку), или убрать остатки еды.....не это не для него.А когда я начинаю орать(хотя на него это не действует), говорит, что ты - женщина, сидишь дома, ничего не делаешь, вот и убирай все.А я - мужчина, я деньги зарабатываю. А на счет трусов и другой одежды, мой "благоверный", сразу говорит, иди работай-- и покупай, что хочешь!Все!!!
А моя мама, говорит, что надо от таких бежать и не оглядываться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.