Обязанности в семье - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2006, 20:25     #1
каратистка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 277
каратистка отсутствует


Не знаю, то ли я зажралась, то ли муж.... Он считает, что я не домашняя, т.к. заставляю его мыть посуду, выносить мусор и заезжать за продуктами (чтобы мне не тащиться с сумками, ведь он на машине). Что готовлю я не то, что ему надо или не так, как ему надо, спрашиваю, как надо, толком ответить не может... Что к больному папе езжу по выходным, а сама, наверняка, по мужикам. Но при этом со мной ездить не хочет, ему некогда, т.к. он зарабатывает деньги,только где они, эти деньги? От него покупок для себя я не видела уже год( не думайте, что вру, это правда), все, что у меня есть, либо первый муж еще купил, либо сама. Девочки, элементарно на трусы мне жалеет, говорит, что куда мне их, солить что ли? Одно из последнего: в выходные собиралсь поехать в гости к моему отцу,пока я собиралась, он валялся на диване, а потом заявляет: "Нес мне жрать!" Я пыталась возразить. на что получила:" ТЫ мне обязана, ты женщина".
Неужели все мужчины так себя ведут или только мне попался экземплярчик? Я-то много не требую, давай жить во взаимности и уважение, но он не хочет, он царь и бог, а я так, на табуреточке тут сижу и молчу в тряпочку.....
Старый 21-12-2006, 21:06
ответ для каратистка на сообщение "Обязанности в семье"
    #2
Светлана и Малика
Элита
 
Профиль Светлана и Малика
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: из Татарстана
Сообщения: 2 864
Светлана и Малика отсутствует


Цитата:
Не знаю, то ли я зажралась, то ли муж....
Меня тоже этот вопрос постоянно мучает.
Цитата:
а сама, наверняка, по мужикам.
Та же история.
Цитата:
Девочки, элементарно на трусы мне жалеет, говорит, что куда мне их, солить что ли?
Хоть в этом вопрос не стоит.Деньги приносит и на трусы не жалеет.
Цитата:
"Неси мне жрать!"
Не так грубо,но кушать требует.
Цитата:
Неужели все мужчины так себя ведут или только мне попался экземплярчик? Я-то много не требую, давай жить во взаимности и уважение, но он не хочет, он царь и бог, а я так, на табуреточке тут сижу и молчу в тряпочку.....
ИМХО,Не все мужчины такие,но встречаются экземплярчики-вроде Вашего.Он вообще не мусульманин?И мой муж требует повышенного внимания к своей персоне.Но я его люблю,потому и стараюсь мириться со всем.У меня тоже куча недостатков.
Старый 21-12-2006, 21:28
ответ для каратистка на сообщение "Обязанности в семье"
    #3
каратистка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 277
каратистка отсутствует


Он не мусульманин, просто привык, что мама за ним ухаживает во всех смыслах, он поздний ребенок. А я пожинаю плоды ее "правильного " воспитания. К сожалению, я не считаю таких мужчин мужчинами, это трутни. У меня тоже много недостатков, но мириться с таким поведением сложно, почти невозможно. Пыталась найти компромисс, но его хватало всего лишь на недели две, не больше... А любовь в них просто гибнет, по крайней мере с моей стороны
Старый 21-12-2006, 21:34     #4
Светлана и Малика
Элита
 
Профиль Светлана и Малика
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: из Татарстана
Сообщения: 2 864
Светлана и Малика отсутствует


Конечно сложно,я Вас очень понимаю.Но ведь перевоспитать взрослого лба,почти невозможно.Тогда какой выход?Либо смириться,либо уходить.Или надеяться на это "почти".
Старый 21-12-2006, 21:47
ответ для каратистка на сообщение "Обязанности в семье"
    #5
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Знаете я конечно жлоб. тиран, деспот и вообще то еще повидло , но мне в голову никогда в жизни сказать" неси мне жрать" или что-то в этом духе да еще и матевировать это тем что я мужчина а жена- женщина
С другой стороны не нам судить в каждой семье свой уклад и свои отношения так. что...........
Старый 21-12-2006, 21:58
ответ для каратистка на сообщение "Обязанности в семье"
    #6
каратистка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 277
каратистка отсутствует


Так, получается, что их мы перевоспитать не можем ( тем более до взрослого лба ему далеко, ему 23 года), но они нас запросто. ТОлько называем мы это - подстраиванием. Мудрая женщина должна сглаживать углы, тогда в семье будем мир и покой, но если жизнь состоит только из одних углов, то как не сойти с ума.
Я понимаю, что надо либо смириться либо уходить. Просто у меня скоро комплексы возникнут, что я приманка для уродов ( не физических, а моральных)
Старый 21-12-2006, 22:06     #7
Светлана и Малика
Элита
 
Профиль Светлана и Малика
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: из Татарстана
Сообщения: 2 864
Светлана и Малика отсутствует


Цитата:
Сообщение от каратистка Посмотреть сообщение
Мудрая женщина должна сглаживать углы, тогда в семье будем мир и покой .
Вот это очень верно.Только Вам до статуса мудрой женщины расти и расти,потому как девочка еще... возраст(если я правильно поняла вы ровессники)ума и выдержки прибавит.Ну чего же ждать?Если уж все так плохо,ИМХО не надо тратить и без того короткую жизнь на ссоры и упреки.Все впереди,все будет хорошо.Удачи!!!
Старый 21-12-2006, 22:23     #8
m_arishka
Ветеран
 
Профиль m_arishka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 732
m_arishka отсутствует


Да, в семье надо уметь договариваться, разговаривать... Недавно прочитала книгу Курпатова Семейное счастье: что-то было уже знакомо по семейной жизни, что-то поняла сейчас, с чем-то несогласилась . Книга познавательна - советую!

Старый 21-12-2006, 22:50
ответ для каратистка на сообщение "Обязанности в семье"
    #9
Кшока
фокусница
 
Профиль Кшока
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 431
Кшока отсутствует


Цитата:
Сообщение от каратистка Посмотреть сообщение
Неужели все мужчины так себя ведут или только мне попался экземплярчик? Я-то много не требую, давай жить во взаимности и уважение, но он не хочет, он царь и бог, а я так, на табуреточке тут сижу и молчу в тряпочку.....
Я так понимаю, Вы второй раз замужем. Вы до того этих особенностей мужа не замечали, или он усиленно их скрывал? Это же принципиальные вещи, они обычно сразу видны бывают.

Уважение к женщине (вообще, уважение друг к другу) должно быть. Только воспитать его во взрослом уже человеке - задача трудная. Но не невыполнимая. При желании обеих сторон, тем более.
Старый 21-12-2006, 23:03
ответ для каратистка на сообщение "Обязанности в семье"
    #10
vikysik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 975
vikysik отсутствует


Наверное, надо воспринимать как данность, что в нашем обществе большинство мужчин ждет от женщин обслуживания. Просто потому что они Мужчины, ну а женщины...просто потому что должны.
Наверное, повезло тем женщинам, которые считают так же как мужчины
а перевоспитывать занятие неблагодарное, человек изменится только если сам захочет.
Хотя в вашем случае то, что вы делаете, не то и не так..тут повод задуматься об отношениях.. о причине всего этого





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.