Опять про запоры!!!! - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 12:57     #491
Пупуська07
Участник
 
Профиль Пупуська07
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: М.Академическая
Сообщения: 128
Пупуська07 отсутствует


Девушки, привет , давно не заходила. Вчера умную вещь прочитала, что при грыже белой линии живота бывает запор( нам как раз поставили ее на днях)Правда мы пока сами справляемся(тьфу-тьфу) Каки при грыже и запоре как раз как у нас ( большая одна кака которая вообще не знаю как вылазит, мягко сейчас ходит , но в таком диаметре)Это из-за того ,что слабые мышцы живота.Вот.
Старый 26-03-2009, 13:05     #492
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Не знаю... Нам Колесникова полгода дала...
У моей сестры коллега всю жизнь с клизмами. Но у нее болезнь Гиршпрунга самая настоящая, а оперироваться она не хочет (она сама доктор), а ей уже к 50-ти. Так всю жизнь и делает себе клизмы сама.
ужас какой..так эта болезнь наверное с рождения запорами идет?..
Старый 26-03-2009, 14:39     #493
Быстрова
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 349
Быстрова отсутствует


Ой, почитала Вас, девы, сразу всем охота ответы понаписать.
От глистов. Профилактика. Попробуйте тыквенные семечки. Полезны вообще и для стула хорошо тоже. Я сама когда пощелкаю, прям не согнать с горшка Маленьким деткам советуют их в кофемолке размалывать и в еду добавлять. Вычитала в журнале "Мой ребенок", там диетолог советы давала.
По поводу ИРГ. Делают бесплатно если ложитесь в больницу на обследовании. Например, на Авангардную.
А теперь девы пожалуйста помогите Вы мне: хочу к проктологу сводить дитё. Я так поняла, что Колесникова - зер гуд. Подскажите пароли-явки к ней. И еще. Что такое "педиатричка"? Больница какая-то?
Старый 26-03-2009, 14:44
ответ для ava на сообщение "девы..к кому обращаться.. с чего..."
    #494
Быстрова
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 349
Быстрова отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девы..к кому обращаться.. с чего начать??..точнее с какого доктора и есть ли смысл ехать в педиатричку??
я уже все диеты и способы перепробоала..сегодня опять 3-й день без покак...у нас запоры эти ..правда не с рождения, а с 6 мес. как перевела с груди на смесь..нам уже 2 года..в последнее время какаем только с микролаксом ... хочу ехать в педиатричку но не знаю к кому ...
Один в один как у нас, только у нас "прелести жизни" начались с 6 мес. после того, как ввели прикорм. Врач нам сказала еще до ИРГ, что скорее всего все нормально, т.к. какали с рожденяи до 6 мес. хорошо. Действительно, паталогии в кишечнике не выявили, поставили диагноз "дискенезия" кишечника (или как-то так), типа кишечник ленивый.
Старый 26-03-2009, 14:48
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #495
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


у не аншлаг скоро будет
..я только что записалась на вт...прием 900р
вот 542-86-86звоните в х/р отдел поликл-ки там еще на пн. на 13,00 свободно- мы бы записались, но нам к ортопеду нужно...колесникова надежда георгиевна....

зы-если на пн запишитесь--напишите пожалуйста вечеркомо о вашем визите..как вы сходили ,что она скажет вам ок?
Старый 26-03-2009, 14:50     #496
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрова Посмотреть сообщение
Один в один как у нас, только у нас "прелести жизни" начались с 6 мес. после того, как ввели прикорм. Врач нам сказала еще до ИРГ, что скорее всего все нормально, т.к. какали с рожденяи до 6 мес. хорошо. Действительно, паталогии в кишечнике не выявили, поставили диагноз "дискенезия" кишечника (или как-то так), типа кишечник ленивый.
педиатричка-это детская педиатрическая академия на лиственной...



и что ам назначали при дискенезии..как лечить?
Старый 26-03-2009, 14:58     #497
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
а гастроэнт-г же кроме диеты и бифидолечения ничего больше не назначает ..
я уже и диету всякую проходила и нарине давала 3 нед..все тоже...только теперь у нас еще и узелки фиолетовые из п.. иногда вылазят..господи может к хирургу сразу..
нам последний раз гастроэнтеролог назначила вазелиновое масло а вот контрасные клизмы отменила... скажу сразу, что от масла у нас все гораздо лучше, стул ежедневный(даж по 2 раза иногда), а вот клизмы иногда "не срабатывали"... хотя термоконтрастные клизмы, на мой взгляд, все же лучше глиц.свечки и микролакса... У Колесниковой лично мне не понравилось, она проглядела 3-4 трещинки, лечение стандартное - клизмы+лен... весь осмотр - 5 минут, причем в коридоре отделения. Денег - 1000рэ. у нас диагноз - хронический запор, мучается детка с рождения.
Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки..через сколько минут-часов ваш ребенок от глиериновой свечки какает?..
сидим уже пол часа-ноль реации (хорошо, что хоть не выскочила сразу,,как обычно..)
у нас бывало и такое, что вообще никак! растаяла там и все!
Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Да ну вас! Вы сказали, что "может сразу к хирургу", а я написала, что Колесникова и есть хирург. И вообще, попные проблемы (узелки там, геморрой, трещинки) - это профиль проктологов, а они, по-моему,все хирурги Это ж не значит, что сразу оперировать!
Извините, если напугала
у моей тоже узелки, терщинки и прочие прелести - Колесникова вообще на это внимание не обратила и уж тем более про операцию не говорила! не переживайте раньше времени!
Старый 26-03-2009, 15:04     #498
Быстрова
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 349
Быстрова отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalelm Посмотреть сообщение
у моей тоже узелки, терщинки и прочие прелести - Колесникова вообще на это внимание не обратила
Ага, я вот как раз по поводу узелков и хотела проконсультироваться. Что это вообще такое и как это лечить? Чегой-то не хочу я теперь к Колесниковой...
Вспомнила, девулечки, дала я тут своему сынуле КВАШЕННОЙ КАПУСТЫ. ТРИ РАЗА ЗА ДЕНЬ СХОДИЛ! Вообще такого уже 100 лет не было... Сегодня опять за капустой в магаз поскачу. Понятно, что это временные меры, но в совокупности с лечением - просто праздник какой-то.
Старый 26-03-2009, 15:06     #499
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
ой..я уже сижу чуть не плачу..мама меня наругала тут, что ребенка доведу до операции и пр..
нам микролакс помогает ..пока...
а при ирг больно ребенку?


вообще на какой день запора нужно помогать ребенку какать клизмами и пр.?..
нам врач сказала, что вечером второго дня, если нет стула, то помогать
у нас ИРГ был ужас-ужас!!! деть после этой процедуры полгода впадал в истерику при виде врачей.. я уже писала здесь об этом
Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Лучше в врачу с этим. Вам и дозировку персональную скажут. А то вдруг именно вам клизмы противопоказаны?
Мы делаем так: 300 гр воды 12 градусов, 300 гр воды температурой 38 гадусов. Ре на спину, сначала горячую воду, высадить на горшок, потом холодную - опять высадить.
мы делали по 150 мл воды, тем-ра и схема та же
Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
..я только что записалась на вт...прием 900р
вот 542-86-86звоните в х/р отдел поликл-ки там еще на пн. на 13,00 свободно- мы бы записались, но нам к ортопеду нужно...колесникова надежда георгиевна....
удачи вам! напишите потом, как прошел прием
Старый 26-03-2009, 15:06
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #500
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


так не идти к ней чтоли?
я уже записалась
а как она осматривает попу?-у нас узелки внутр...а видно их только после сидения и тужения на горшке..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.