Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 282 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 14:53     #2811
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
А вот про ребёнка ничего не могу сказать - такие вопросы были, вроде кто-то собирался писать Матвиенко, что нельзя маленького ребёнка на очереди оставлять, но что из этого получилось не знаю.
Нинулька спасибо за ответ

Девочки, отзовитесь кто пытался решить вопрос с ребенком.
Старый 25-03-2009, 17:13     #2812
tella
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московская, Купчино, Пушкин
Сообщения: 41
tella отсутствует


[quote=spiridon;23666314]Спасибо, Нинулька. Поговорила я со свекровью, уговорила ее в жил. отдел на консультацию сходить, только вот она сказала, что с собой только лист очередника и паспорт возьмет, якобы у них все данные в компьютере есть. Так ли это, может еще чего надо или для простой консультации дополнительные доки не нужны?[/

У нас на консультацию требуют еще форму 7 и форму 9
Старый 25-03-2009, 18:34     #2813
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


вопрос счастливцам, уже купившим жилье
подскажите, какая мин. планка покупки жилья? я имею ввиду, одобрят ли мне,если будет у нас 15,5 кв.м., допустим., на человека + нотариальное заявление, что мы всем этим довольны?
просто не хотим в большие долги по кредитам влезать а то деть маленький у нас, поэтому из меня получается только "полуработник" сейас как раз ищу работу
18м/чел для нас уж оч.дорого из-за урезанной субсидии
как думаете?
Старый 25-03-2009, 22:37     #2814
алусия
Частый гость
 
Профиль алусия
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: фонтанка
Сообщения: 38
алусия отсутствует


Всем добрый вечер.Очень нужна ваша консультация.У меня такая ситуация-в квартире прописаны 4 человека,общая площадь 29кв.м.Это Я +мама+брат+сестра.На очереди стоим вчетвером с 90г. Я замужем,но мой муж гр.Беларуссии и здесь недвижимости у него нет.Можем ли мы вчетвером пойти по одной программе -"жилищные сертификаты в С-Пб" Или мне придется отдельно от них на МД подавать доки????Подскажите пожалуйста
Старый 26-03-2009, 00:19     #2815
Другая Реальность
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 580
Другая Реальность отсутствует


Цитата:
Сообщение от алусия Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер.Очень нужна ваша консультация.У меня такая ситуация-в квартире прописаны 4 человека,общая площадь 29кв.м.Это Я +мама+брат+сестра.На очереди стоим вчетвером с 90г. Я замужем,но мой муж гр.Беларуссии и здесь недвижимости у него нет.Можем ли мы вчетвером пойти по одной программе -"жилищные сертификаты в С-Пб" Или мне придется отдельно от них на МД подавать доки????Подскажите пожалуйста
Да, если документы будет подавать мама - вы одна семья (но, Ваш муж не будет учитываться).
Старый 26-03-2009, 00:21     #2816
Другая Реальность
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 580
Другая Реальность отсутствует


Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
вопрос счастливцам, уже купившим жилье
подскажите, какая мин. планка покупки жилья? я имею ввиду, одобрят ли мне,если будет у нас 15,5 кв.м., допустим., на человека + нотариальное заявление, что мы всем этим довольны?
просто не хотим в большие долги по кредитам влезать а то деть маленький у нас, поэтому из меня получается только "полуработник" сейас как раз ищу работу
18м/чел для нас уж оч.дорого из-за урезанной субсидии
как думаете?
Мы - те счастливцы, что уже купили, но тогда нужно было покупать строго по 18 кв. метров, посему не могу сказать какие варианты возможны сейчас.
Старый 26-03-2009, 11:00     #2817
Нинулька
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: С-Пб, Лахта
Сообщения: 2 211
Нинулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от tella Посмотреть сообщение
В нашем РОНО на консультацию требуют еще форму 7 и форму 9
А причём тут РОНО? Консультации проводит либо в райнном ЖО либо на Вознесенском или островском. В РОНО тока одобряют, если в сделке учавствуют дети и у них была собственность.
Цитата:
Сообщение от PerO Посмотреть сообщение
вопрос счастливцам, уже купившим жилье
подскажите, какая мин. планка покупки жилья? я имею ввиду, одобрят ли мне,если будет у нас 15,5 кв.м., допустим., на человека + нотариальное заявление, что мы всем этим довольны?
просто не хотим в большие долги по кредитам влезать а то деть маленький у нас, поэтому из меня получается только "полуработник" сейас как раз ищу работу
18м/чел для нас уж оч.дорого из-за урезанной субсидии
как думаете?
Позвоните на Островского и спросите, т.к. раньше было строго 18 м и ни сантиметром меньше. Сейчас, говорят, можно как-то это обходить. Но пока ещё никто из девочек не отписался, что такую сделку одобрили.
Старый 26-03-2009, 13:19     #2818
Lady Sotofa
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 129
Lady Sotofa отсутствует


Подскажите и мне пожалуйста, запуталась, не могу понять, как считать. Ситуация такая:
квартира 60,1 кв.м
прописано 8 человек:
свекровь,
я, мой муж, 2 наших детей,
брат мужа, его ребенок,
моя мама.
Если повезет, то через месяц будем стоять на очереди я, муж и дети (были трения с жил отделом, надеюсь я победила) Если с этим все в порядке, могу поставить на очередь свекровь.
Брат мужа с ребенком встать на очередь не может, у его жены в родительской квартире метры.
Моя мама прописана всего три года, тоже не поставят на очередь.
Собственники 6 человек- я, муж, наши дети, свекровь и брат мужа.
И как считать (при условии, если свекровь тоже будет стоять на очереди) 60,1/ 5 человек? или на 6 (брат мужа ведь собственник своей 1/6)
Старый 26-03-2009, 13:23     #2819
kitasha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: просп. ветеранов
Сообщения: 232
kitasha отсутствует


всем привет. чтото я неочень то поняла про сертификаты.кто хорошо разбирается в этом - подскажите плиз.....вот мой случай:
у моего мужа 3-х к кв. там прописано 16 человек !(мама, бабушка и т.д. и т.п.), общая площадь - 67.12, площади не хватает всего то 220,8 (ну это если считать по первому топику 16*18), ну и соответственно 220,8* 44000=9 718 720 )))))не хило да??? я может чтото не правильно считаю???и еще вопрос(честно признаюсь - не читала все сообщения) - что будет с этой 3-х к кв, когда муж,двое детей и мама заберем этот сертификат и съедим оттуда?что будет со всеми остальными ???и можно на эти деньги купить две кв???(маме и мужу с детьми). квартира НЕПРИВАТЕЗИРОВАННАЯ
Старый 26-03-2009, 13:34     #2820
Darusia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 509
Darusia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady Sotofa Посмотреть сообщение
Подскажите и мне пожалуйста, запуталась, не могу понять, как считать. Ситуация такая:
квартира 60,1 кв.м
прописано 8 человек:
свекровь,
я, мой муж, 2 наших детей,
брат мужа, его ребенок,
моя мама.
Если повезет, то через месяц будем стоять на очереди я, муж и дети (были трения с жил отделом, надеюсь я победила) Если с этим все в порядке, могу поставить на очередь свекровь.
Брат мужа с ребенком встать на очередь не может, у его жены в родительской квартире метры.
Моя мама прописана всего три года, тоже не поставят на очередь.
Собственники 6 человек- я, муж, наши дети, свекровь и брат мужа.
И как считать (при условии, если свекровь тоже будет стоять на очереди) 60,1/ 5 человек? или на 6 (брат мужа ведь собственник своей 1/6)
надо метры квартиры делить на количество прописанных вне зависимости у кого сколько собственности... те 60,1 / 8

а то что вы прописали свою маму.. не сочли ухудшением для всех... ведь только прописка несовершеннолетних детей к родителям и мужей жен к женам мужьям не ухудшение...
как это в ЖО комментировали...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.