Ваше мнение про обмен с доплатой?... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 10:48     #11
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от УлыбаемсЯ и МашеМ! Посмотреть сообщение
Нет, не на двоих...еще бабушка живет, 87 лет. Поэтому махнуться пока нереально....а если просто его туда жить отправить, то он квартиру в гадюжник превратит, платить за нее не будет и т.д. Он игрок с элементами алкоголика, договориться с ним невозможно. А по нашей белой зарплате кредит тоже не взять...
Когда какая-то идея сидит в голове, а окружающие говорит о ее утопичности, кажется что они не правы, остается чувство неудовлетворенности. Поэтому я бы Вам посоветовала найти в базе несколько вариантов, которые Вас устраивают и попытаться убедить продавцов пойти на Вашу схему. Вы пробуйте, по крайней мере потом скажите, что сделали все что могли.
Старый 26-03-2009, 10:54     #12
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Когда какая-то идея сидит в голове, а окружающие говорит о ее утопичности, кажется что они не правы, остается чувство неудовлетворенности. Поэтому я бы Вам посоветовала найти в базе несколько вариантов, которые Вас устраивают и попытаться убедить продавцов пойти на Вашу схему. Вы пробуйте, по крайней мере потом скажите, что сделали все что могли.
Спасибище!!! Прямо в точку!!! Действительно очень хочется найти выход, но пока только вот такие идеи...у нас на этаже стоит двушка пустая, хозяева там не живут, сейчас прошлась по соседям, надыбала телефон хозяйки, вечером буду звонить...скорей всего пошлет ,но попытаться стоит...
Старый 26-03-2009, 11:15     #13
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от УлыбаемсЯ и МашеМ! Посмотреть сообщение
поэтому все банки нас пошлют по факсу, кеак только увидят мою прописку и пробьют по базе...
Ерунда какая. Идите в банк, никаких проблем, связанных с братом, при получении кредита быть не должно.
Старый 26-03-2009, 11:18     #14
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Теоретически найти бабушку-дедушку на такую сделку возможно.Замутить что-то типа ренты.
Старый 26-03-2009, 11:20     #15
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Теоретически найти бабушку-дедушку на такую сделку возможно.Замутить что-то типа ренты.
Вот вот!!! Тока где эти дедушки-бабушки прячутся?
Старый 26-03-2009, 11:33     #16
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от УлыбаемсЯ и МашеМ! Посмотреть сообщение
Вот вот!!! Тока где эти дедушки-бабушки прячутся?
Дружите с соседями, общайтесь с ними.Только по сарафанному радио такие варианты найти реально.
Если просто ренту рассматривать - есть фирмы ,которые этим занимаются.
Но Вам рента не подходит по условиям задачи, поскольку там первая выплата большая как правило.
Старый 26-03-2009, 11:49     #17
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Дружите с соседями, общайтесь с ними.Только по сарафанному радио такие варианты найти реально.
Если просто ренту рассматривать - есть фирмы ,которые этим занимаются.
Но Вам рента не подходит по условиям задачи, поскольку там первая выплата большая как правило.
Добавлю про ренту свежий пример. Мне позвонила одна бывшая клиентка и советовалась по договору ренты. Ей предлагала заключить такой договор жена умершего дяди, пожилая, но весьма живенькая дама. Условия она выставила не очень привлекательные, но родственница все же и они согласились. До этого бабушка собиралась заключить такой договор с чужой тетей и взяла с тети под это дело что-то порядка 30 т. Потом предложила своей родственнице А, но на менее привлекательных условиях, аукцион типа. Чужой тете предполагалось деньги вернуть из первого взноса А. Поехали к нотариусу, заключили договор, сдали на регистрацию. Через 3-4 дня бабушка заявила, что не понимала суть договора и хочет его растогнуть. Пошла в ФРС и написала заявление на приостановку. ФРС выдала нашей А письмо, в котором сказано, что если до такого то числа она не устранит причину, препятствующую регистрации, то договор зарегистрирован не будет. Устранить причину она не может, т.к. причина - бабушкино заявление. Значит регистрации не будет. Бабушке передали более 40 т. без расписки. 30 т. для возврата чужой тете + бабушке + оформление.
Почему без расписки? Бабушка очень обимдчивая (Вы что мне не доверяете? Я вам квартиру отдаю и т.д. ), ну они и постеснялись проявить твердость. Теперь сидятс лапшой на ушах.
Берегитесь таких бабушек!!!!!
Старый 26-03-2009, 11:57     #18
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Я давно боюсь и бабушек и дедушек, а вы ещё больше пугаете.
Злая Вы, Позитив.
Старый 26-03-2009, 12:03     #19
УлыбаемсЯ и МашеМ!
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 417
УлыбаемсЯ и МашеМ! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Добавлю про ренту свежий пример. Мне позвонила одна бывшая клиентка и советовалась по договору ренты. Ей предлагала заключить такой договор жена умершего дяди, пожилая, но весьма живенькая дама. Условия она выставила не очень привлекательные, но родственница все же и они согласились. До этого бабушка собиралась заключить такой договор с чужой тетей и взяла с тети под это дело что-то порядка 30 т. Потом предложила своей родственнице А, но на менее привлекательных условиях, аукцион типа. Чужой тете предполагалось деньги вернуть из первого взноса А. Поехали к нотариусу, заключили договор, сдали на регистрацию. Через 3-4 дня бабушка заявила, что не понимала суть договора и хочет его растогнуть. Пошла в ФРС и написала заявление на приостановку. ФРС выдала нашей А письмо, в котором сказано, что если до такого то числа она не устранит причину, препятствующую регистрации, то договор зарегистрирован не будет. Устранить причину она не может, т.к. причина - бабушкино заявление. Значит регистрации не будет. Бабушке передали более 40 т. без расписки. 30 т. для возврата чужой тете + бабушке + оформление.
Почему без расписки? Бабушка очень обимдчивая (Вы что мне не доверяете? Я вам квартиру отдаю и т.д. ), ну они и постеснялись проявить твердость. Теперь сидятс лапшой на ушах.
Берегитесь таких бабушек!!!!!
Ух, вот ведь попался бабулятор злобный....Мда, риск. и еще какой...
Старый 26-03-2009, 12:50     #20
Светланк@
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 79
Светланк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от УлыбаемсЯ и МашеМ! Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Вот такой вопрос...Может кто сталкивался с подобной практикой, насколько это реально...
У меня есть 1-к.кв. (приватизированная) в Красносельском районе. Хотим расширить жилье, т.к. у нас 2-е деток, но средств на это не имеем. Хочу найти такой вариант обмена нашей однушки на двушку в этом же районе, с доплатой в рассрочку (около 15 тыр. в месяц) до полного погашения...Переезд, оформление, конечно, за нами...Реально ли? Где искать подобные варианты? И существует ли вообще подобная практика?
Меня тоже очень этот вопрос интересует





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.