У кого до родов осталось меньше 2 недель, давайте поддержим друг друга? - Страница 618 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 22:02
ответ для Юкк@ на сообщение "А я завтра хочу до 23 этажа..."
    #6171
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкк@ Посмотреть сообщение
А я завтра хочу до 23 этажа осилитьНо думаю этажа до 5ого поднимусь и на лифте уеду
А не много ли до 23 этажа беременной пешком?
Я в обычном-то состоянии, наверное, на 10 этаже уже рухнула бы
Сегодня вот бежала в ЖК по лестнице на второй этаж - опаздывала, идет мне бабулька на встречу: "Ты что так бегаешь! Счас родишь тут!" Мне подумалось "хорошо бы"
Старый 25-03-2009, 22:04     #6172
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арийка Посмотреть сообщение
А мне врач-узист сказала, что это все наследственно. Я, кстати, в эту беременность сладкого почти не нем
Ну я тоже склоняюсь к тому, что питание и витамины не влияют на размер малыша Если бы это зависело от количества съеденного сладкого, то у меня бы там сидел по меньшей мере 10-ти килограммовый слоник
Старый 25-03-2009, 22:08     #6173
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashunezka Посмотреть сообщение
Всем привет.. так отчитываюсь: я сегодня сделала ген. уборку, помыла окна, погуляла, поднялась по лестнице ( правда только до 4 этажа а еще сходила в парикмахерскую покрасилась... вот сижу... жду... тишина
А вот сегодня тоже уборку сделала, догладила оставшиеся вещички к рождению малыхи, разложила все по полочкам - это все в предверии завтрашнего дня - вдруг на ДО упекут, чтобы все готово было к рождению

Девочки, а вы уже все вещи нагладили малышам? Все уже приготовили-купили? А то меня вот тут приметами запугали, что ничего делать нельзя - пришлось уже вторую беременность через себя переступать, чтобы заранее все настирать-нагладить
Старый 25-03-2009, 23:14     #6174
Чапелька
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 38
Чапелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкк@ Посмотреть сообщение
Девчонки,вот если при вставании с кровати как-будто стреляет пардон в одно место,это что значит????Может что голова опустилась??????
Кстати, у меня тоже есть такое и когда просто неловко села, либо просто села (уже вторую неделю как).
Муж мне говорит: "Не сиди на голове! (у ребенка в смысле)",а живот так и не опускается
Старый 26-03-2009, 01:05     #6175
nata-puz
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ю-З,Сосновая Поляна
Сообщения: 116
nata-puz отсутствует


Цитата:
Сообщение от po56 Посмотреть сообщение
Девочки, а вы уже все вещи нагладили малышам? Все уже приготовили-купили? А то меня вот тут приметами запугали, что ничего делать нельзя - пришлось уже вторую беременность через себя переступать, чтобы заранее все настирать-нагладить
Да я вот тоже через себя переступила.В первый раз пока в роддоме была,за 5 дней мама с мужем все приготовили,но мы тогда у нее и жили.А сейчас отдельно,так пришлось все заранее подкупить.Все настирано,наглажено.Вчера кроватку всю застелила,а то муж говорит,что не справится с бантиками от бортиков и балдахином.На работе у мужа спрашивают что к рождению подарить,а нам ничего не надо,все что можно придумать все есть.Я даже к выписке приготовилась,свое сразу возьму,вот думаю про малыша,одежду-то возьму,не знаю брать ли комбезик.
Старый 26-03-2009, 08:16
ответ для nata-puz на сообщение "Поздравляю вас!!!Растите..."
    #6176
alisa09
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 233
alisa09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata-puz Посмотреть сообщение
Поздравляю вас!!!Растите здоровенькими!!!
Но теперь после вашего краткого отчета еще больше стала бояться.Через неделю мне сказали приехать на проверку "раскрытия",вот теперь и боюсь такой провокации как у вас.Поеду на всякий случай с вещами,но с надеждой,что домой еще вернусь.
Мне не удалось сходить на курсы,вы не могли бы хоть кратенько просветить про ДЫХАНИЕ?!!!Понятно что на потугах акушерка будет подсказывать,а до этого ведь сам себе предоставлен!
Спасибо!
Спокойствие, только спокойствие, врач знает, КАК посмотреть, чтобы спровоцировать или не спровоцировать(если вы друг другу доверяете, и у него нет тайных планов "родить" Вас по своему расписанию) Я ездила в 40 недель, врач специально аккуратно смотрела, в 41 неделю уже смелее, ну а в 41, 5 недель...я написала, чем кончилось. И слава богу!
Насчет дыхания, все индивидуально, но чтобы не выть сереной как девушка, которая рожала в соседней от меня родилке нужно 1) не впадать в панику и знать, что через несколько часов ВСЕ БУДЕТ ПОЗАДИ, как бы не было неприятно 2) знать, что от криков в тыщу раз больнее(я попробовала), ну а ребенку вообще невыносимо, 3)на схватках я дышала так: через нос вдыхаю воздух, и трубочкой сложив губы, выдыхаю, как будто дую на свечку - лучше долгий вдох и выдох в начале схватки, потом побыстрее на пике и обратно долгий, когда вытуживали на кровати головку потихоньку и надо было продышать схватку- как будто дую кому-то на ранку, только выдохи, частые и сильные. Это действительно очень облегчает боль - ИМХО, но на этом нужно соредоточиться и не забывать так дышать.
Все у вас получится, и скоро обнимите малышастика!!!
Старый 26-03-2009, 09:27     #6177
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata-puz Посмотреть сообщение
Да я вот тоже через себя переступила.В первый раз пока в роддоме была,за 5 дней мама с мужем все приготовили,но мы тогда у нее и жили.А сейчас отдельно,так пришлось все заранее подкупить.Все настирано,наглажено.Вчера кроватку всю застелила,а то муж говорит,что не справится с бантиками от бортиков и балдахином.На работе у мужа спрашивают что к рождению подарить,а нам ничего не надо,все что можно придумать все есть.Я даже к выписке приготовилась,свое сразу возьму,вот думаю про малыша,одежду-то возьму,не знаю брать ли комбезик.
А я еще кроватку не застилала, решила в этот раз доверить бабушкам В первую беременность ее уже за месяц застелиа - не знала что перехаживать сильно буду
А я все вещи малышуньке собрала в роддом, хотя и обещали там одежку давать - своя лучше и комебез на выписку тоже собрала вместо одеяла, а то на машине все-таки небезопасно в одеяле везти..
Старый 26-03-2009, 09:32     #6178
po56
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Подвойского
Сообщения: 1 765
po56 отсутствует


Девочки, мне тут так страшно - надо врачу звонить в роддом - договариваться о встрече сегодня, а я боюсь Вдруг роды вызовет осмотром или скажет на ДО ложиться сегодня же в обязательном порядке Всю ночь из-за этого не спала
Так хотелось, чтобы роды сами начались до сегодняшнего дня
Старый 26-03-2009, 09:38     #6179
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от po56 Посмотреть сообщение
А я еще кроватку не застилала, решила в этот раз доверить бабушкам В первую беременность ее уже за месяц застелиа - не знала что перехаживать сильно буду
А я все вещи малышуньке собрала в роддом, хотя и обещали там одежку давать - своя лучше и комебез на выписку тоже собрала вместо одеяла, а то на машине все-таки небезопасно в одеяле везти..
Я тоже вместо одеяла комбез взяла,специально маленький купила,посмотрим если уж будет совсем мороз поверх в каком-нибудь одеяле можно до машины донести.И одёжку в роддом свою целый мешок насобирала,хотя тоже сказали ,чтоб только на выписку брала. Насчёт кроватки,тоже пока не собирали,я только постельное бельё приготовила и в мешок сложила,а когда уеду уже,муж сам соберёт кровать и застелит
Старый 26-03-2009, 09:40     #6180
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от po56 Посмотреть сообщение
Девочки, мне тут так страшно - надо врачу звонить в роддом - договариваться о встрече сегодня, а я боюсь Вдруг роды вызовет осмотром или скажет на ДО ложиться сегодня же в обязательном порядке Всю ночь из-за этого не спала
Так хотелось, чтобы роды сами начались до сегодняшнего дня
Так а чего ты не хочешь,чтоб роды осмотром вызвала врач,я б наоборот радовалась этому,а по-поводу ДО мне кажется уж до понедельника то можно будет отпроситься,ведь не 40 недель то ещё





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.