Опять про запоры!!!! - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 17:19     #441
Белая
Элита
 
Профиль Белая
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ново-Девяткино
Сообщения: 2 605
Белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
Я бы своему ребенку препараты из сенны точно не стала бы давать
Это точно! У меня свекровь только с этой сенной и может... Но, при этом у нее весь день такое состояние внутри - .
Старый 25-03-2009, 17:39
ответ для Kisunj на сообщение "Опять про запоры!!!!"
    #442
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


сенна - очень сильное средство и очень раздражает кишечник, который итак у нас малышей не ахти
Старый 25-03-2009, 20:03
ответ для ava на сообщение "мед раньше 3 нельзя же вроде..."
    #443
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
мед раньше 3 нельзя же вроде...
Можно если знаете , что нет алергии.
Но препарат сены...я бы не за , что в жизни, тем более детю не дала. Он вызывает глубокое привыкание. Моя свекровь каждый день мне про эту сену твердила, даже принесла несколько пачек, но поговорив с врачами и почитав литературу, она оказалась выброшеной.
Старый 25-03-2009, 20:11     #444
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Цитата:
Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
А Вам по мимо диагноза хронический запор, что еще Колесникова ставит (просто не могу понять почему такие сроки в пол года ) и в чем смысл операции?
У нас диагноз звучит несколько иначе, но все диагнозы моя нервная система бережно стала забывать после того, как нам токсическое поражение ЦНС и гидроцефалию поставили во младенчестве, когда было совсем плохо, и теперь я диагнозами стараюсь не заморачиваться...
Сроки в полгода... ну... она сказала, что если ре не начнет сам какать, то может понадобиться несложная операция по рассечению примерно 5-10 сантиметров прямой кишки, чтобы облегчить процесс, так сказать. Я таки изо всех сил надеюсь, что мы справимся консервативно, без операции.
Старый 25-03-2009, 21:13     #445
lipa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Луначарского
Сообщения: 25
lipa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
Девочки, мне тут посоветовали закваску для кефира Наринэ покупать в Институте жиров, что в аптеках они разбавленные.
Что это? Где это? Кто знает?
Я покупала в этом институте только Бифилин, мне сказали он лучше и повкуснее, детки больше пьют его. Институт на Черняховского д.10 рядом с м. Лиговский пр. стоила баночка 50 руб. Своя банка у них с ними проблема. А в аптеках они действително кислые и несвежие и по 500 руб.
Старый 25-03-2009, 23:20     #446
koyp
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 288
koyp отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
У нас диагноз звучит несколько иначе, но все диагнозы моя нервная система бережно стала забывать после того, как нам токсическое поражение ЦНС и гидроцефалию поставили во младенчестве, когда было совсем плохо, и теперь я диагнозами стараюсь не заморачиваться...
Сроки в полгода... ну... она сказала, что если ре не начнет сам какать, то может понадобиться несложная операция по рассечению примерно 5-10 сантиметров прямой кишки, чтобы облегчить процесс, так сказать. Я таки изо всех сил надеюсь, что мы справимся консервативно, без операции.
И ВЫ согласитесь на операцию? Это же под общим наркозом! Если у Вам действительно столько всего врачи ставят, я думаю вам его нельзя!
Старый 25-03-2009, 23:53     #447
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Цитата:
Сообщение от lipa Посмотреть сообщение
Я покупала в этом институте только Бифилин, мне сказали он лучше и повкуснее, детки больше пьют его. Институт на Черняховского д.10 рядом с м. Лиговский пр. стоила баночка 50 руб. Своя банка у них с ними проблема. А в аптеках они действително кислые и несвежие и по 500 руб.
Спасибо большое за информацию
Старый 25-03-2009, 23:56     #448
Guerlain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 405
Guerlain отсутствует


Ни форте и не баланс, а пробиотик наринэ в порошке, производитель армения. Вы с какой целью? Для кефира?
А если просто пить как бактерии, по ложечке... то конечно форте или баланс.[/quote]

Да, для кефира или еще говорят, творожок получается?
Старый 26-03-2009, 00:04     #449
МарьЛяксевна
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщения: 571
МарьЛяксевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
У нас диагноз звучит несколько иначе, но все диагнозы моя нервная система бережно стала забывать после того, как нам токсическое поражение ЦНС и гидроцефалию поставили во младенчестве, когда было совсем плохо, и теперь я диагнозами стараюсь не заморачиваться...
Сроки в полгода... ну... она сказала, что если ре не начнет сам какать, то может понадобиться несложная операция по рассечению примерно 5-10 сантиметров прямой кишки, чтобы облегчить процесс, так сказать. Я таки изо всех сил надеюсь, что мы справимся консервативно, без операции.
а Вы кроме Колесниковой еще были у каких либо врачей с этим вопросом? ведь операция - дело серьезное... у гастроэнтерологов, например, не консультировались?
Цитата:
Сообщение от koyp Посмотреть сообщение
И ВЫ согласитесь на операцию? Это же под общим наркозом! Если у Вам действительно столько всего врачи ставят, я думаю вам его нельзя!
да, согласна... учитывая Ваш анамнез... надо хорошенько подумать
Старый 26-03-2009, 00:07     #450
Kisunj
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 195
Kisunj отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
У нас диагноз звучит несколько иначе, но все диагнозы моя нервная система бережно стала забывать после того, как нам токсическое поражение ЦНС и гидроцефалию поставили во младенчестве, когда было совсем плохо, и теперь я диагнозами стараюсь не заморачиваться...
Сроки в полгода... ну... она сказала, что если ре не начнет сам какать, то может понадобиться несложная операция по рассечению примерно 5-10 сантиметров прямой кишки, чтобы облегчить процесс, так сказать. Я таки изо всех сил надеюсь, что мы справимся консервативно, без операции.
Деткам до года часто такие диагнозы ставят, у меня у всех знакомы через одного такой. А все ттт нормальные детки.Врачи таким образом подстраховываются. Конечно наверное важно степень и запущенность. Нам ставили перинатальную энцифалопатию. А ее нет По статистике ее ставят от 30%-до70%, а в реальности у 1.3%. Доверяй но проверяй!
И конечно вам желаю справиться с запорами без скальпеля.

Девочки, а кто знает легкие препараты от глистов и всяких там паразитов для ребенка. Хочу как профилактику подавать, все же в сад ходит. Услышала, что надо 2 раза в год устраивать, но как.., может кто подскажет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.