Про мужчин - Страница 334 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 11:35     #3331
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
Ага, нужно отойти от ситуации на некоторое расстояние (временное) , как вот иногда вблизи мы плохо видим что то и отходим на некоторое расстояние чтобы увидеть предмет в целом. А бытовые проблемы - просто неумение придать решению данной проблемы должный приоритет.
Да Оля вроде не мучается бытовыми проблемами. Они фигня по сравнению с тем, от чего ее крутит.
Старый 25-03-2009, 11:37
ответ для Пиния на сообщение ":flower: ага. И еще до них..."
    #3332
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Люди эмоциональные, люди импульсивные глубоко, бымтро, легко погружаются в мрак. Такой вот беспросветный. Но они и выйти из него могут резко, от эмоции. От роликов, которые ее принесут, от солнышка, от травки и цветочков. От осознания что все равно все если не хорошо, то НОРМАЛЬНО. Ну ты же сама знаешь!
Мне иногда кажется, что людям менее эмоциональным сложнее даже. Они долго держаться, они не рефлексирут, они не переживают из-за ерунды, но уж если на них накатывает, то выбраться из егого накатившего им горааааздо сложнее. Так что помни, сейчас мрак, но и воспрять ты сможешь от не самого тяжелого толчка.
Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение


ага. И еще до них (неэмоциональных) сложнее достучаться и донести мысль, если она в чем-либо не соответствует их "картинке", что затрудняет вывод их из кризиса в нек. случаях.
Вот это точно
Старый 25-03-2009, 11:37
ответ для Пиния на сообщение ":flower: ага. И еще до них..."
    #3333
EvaBalu
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: столица туманов и заморочек
Сообщения: 12 882
EvaBalu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение


ага. И еще до них (неэмоциональных) сложнее достучаться и донести мысль, если она в чем-либо не соответствует их "картинке", что затрудняет вывод их из кризиса в нек. случаях.
ага.

Ты отдохнула как раз? Вчера как раз думала, что в этом топе ты бы появлялась нередко.
Старый 25-03-2009, 11:38
ответ для *El viento* на сообщение "Про мужчин"
    #3334
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
Ага, нужно отойти от ситуации на некоторое расстояние (временное) , как вот иногда вблизи мы плохо видим что то и отходим на некоторое расстояние
Я вообще почему в этом топе долго и нудно пишу. Оказалось, что я совсем не вижу себя и ситуации своей жизни "со стороны" И воспринимаю себя не так, как меня воспринимают окружающие. Для меня это такое удивительное открытие Но как лучше мне - не знает никто кроме меня самой.

Оль, ты тоже знаешь как лучше тебе, просто тебе хочется "как раньше", а уже время прошло и все по-другому. Принять действительность и действовать исходя из обстоятельств. Ну и щадить себя, если полноценный отдых невозможен
Старый 25-03-2009, 11:39     #3335
Yulyasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 383
Yulyasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Да Оля вроде не мучается бытовыми проблемами. Они фигня по сравнению с тем, от чего ее крутит.
Да, понимаю. Это я к посту ForTee что вырваться и сменить обстановку (а я согласна что это правда иногда помогает перестать бегать по замкнутому кругу ну и хотя бы пойти на какой то новый виток) иногда мешают бытовые проблемы, да хотя бы деньги.
Старый 25-03-2009, 11:41     #3336
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


я отдохнула великолепно, но... короче, я слишком стара, чтобы с кем-то делиться тем, что мучит меня лично (ну кроме каких-то частностей, типа проблемы на работе), поэтому сублимирую в чужих топах, есть такое.
Ну и Оля прорвется, конечно же.
чуточку эгоистично-прагматичного цинизма и здоровой привычки прогибаться не просто так, а для чего-то, и все наладится.
Старый 25-03-2009, 11:42     #3337
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulyasha Посмотреть сообщение
иногда мешают бытовые проблемы, да хотя бы деньги.
да, но это тоже вопрос приоритетов
Старый 25-03-2009, 11:56     #3338
freelancer
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 374
freelancer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
дык зачем нам решение? Решение мы и сами примем, причем кардинально отличающееся от предложенных, и что характерно, мгновенно.....
Ну тоды "ой"
К сожалению, иногда нас тупо юзают...

Цитата:
Сообщение от Котея Посмотреть сообщение
Кому-то нужна растительная жизнь дома, на диване, и наоборот смена обстановки может потребовать каких-то усилий. Кто-то отдыхает меняя вид нагрузки...
Не, у всех более-менее одинаково, просто зависит от того, в каком вы сейчас состоянии. Легкий стресс решается сменой обстановки, растительная жизнь для восстановления после длительных нагрузок и т.д.

Цитата:
Сообщение от *El viento* Посмотреть сообщение
Мне тоже важно решить. И тоже завсегда план нужен... у меня последнее время ощущение какого-то невроза - мне нужна детерминированность и ясность результата, иначе у меня дичайший стресс.
Не вникая в подробности, общая схема такая.
Осознать свое место в ситуации и ее движущие силы.
Если план есть, восстановитесь и наберитесь сил, а так же подберите нужный момент для его реализации.
Если плана нет (скорей всего), не принимайте никаких решений. Надо понять, что сейчас, в момент истощения, вы не можете не только действовать, но и видеть все, и соответственно думать.
Сначала нужно вернуться в нормаьное состояние, а потом заниматься далекоидущими стратегиями. Часто, когда вы вновь на коне, ситуация решается сама, без вашего активного участия.
В качестве мероприятий для восстановления: силы мы берем от еды, сна, солнца. Любые контакты, напротив, энергозатратны. Поэтому не торопитесь сменить шило на мыло, неприятного бывшего на "приятного" нового. Он скорей всего отколет то же самое.
Прогулки в светлое время суток (если возможно). Дома - неяркий свет и тепло, спокойная музыка, без телевизора и длинных разговоров по телефону. Еда - не острая, не холодная! Обтирания, контрастный душ, аромамасла, массажи. Сон больше обычного, ложиться до полуночи. Табу на алкоголь, и я бы сказал, кофе. Повторюсь - минимум контактов. В голове держите постоянно, что это - просто временные необходимые меры.
В какой-то день почувствуете, что все уже в норме. Тогда уже можно сменить обстановку, уехать на дачу, в Карелию или куда можете. Там можно еще раз взглянуть на все и строить план, либо согласиться, что все произошло неизбежно, потому что мы такие-то и такие то. И что б стало как-то по-другому, требуется, чтобы я стал таким-то. А на это требуется некоторое время.
Самое трудное осознать, что мы все часть одного целого.ю и наши действия вызывают СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ противодействие.
Сам выкарабкиваюсь после срыва, потому что не осознал вовремя последний пункт.
Старый 25-03-2009, 11:59     #3339
Котея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 089
Котея отсутствует


Цитата:
Сообщение от freelancer Посмотреть сообщение
Ну тоды "ой"
К сожалению, иногда нас тупо юзают...


Не, у всех более-менее одинаково, просто зависит от того, в каком вы сейчас состоянии. Легкий стресс решается сменой обстановки, растительная жизнь для восстановления после длительных нагрузок и т.д.


Не вникая в подробности, общая схема такая.
Осознать свое место в ситуации и ее движущие силы.
Если план есть, восстановитесь и наберитесь сил, а так же подберите нужный момент для его реализации.
Если плана нет (скорей всего), не принимайте никаких решений. Надо понять, что сейчас, в момент истощения, вы не можете не только действовать, но и видеть все, и соответственно думать.
Сначала нужно вернуться в нормаьное состояние, а потом заниматься далекоидущими стратегиями. Часто, когда вы вновь на коне, ситуация решается сама, без вашего активного участия.
В качестве мероприятий для восстановления: силы мы берем от еды, сна, солнца. Любые контакты, напротив, энергозатратны. Поэтому не торопитесь сменить шило на мыло, неприятного бывшего на "приятного" нового. Он скорей всего отколет то же самое.
Прогулки в светлое время суток (если возможно). Дома - неяркий свет и тепло, спокойная музыка, без телевизора и длинных разговоров по телефону. Еда - не острая, не холодная! Обтирания, контрастный душ, аромамасла, массажи. Сон больше обычного, ложиться до полуночи. Табу на алкоголь, и я бы сказал, кофе. Повторюсь - минимум контактов. В голове держите постоянно, что это - просто временные необходимые меры.
В какой-то день почувствуете, что все уже в норме. Тогда уже можно сменить обстановку, уехать на дачу, в Карелию или куда можете. Там можно еще раз взглянуть на все и строить план, либо согласиться, что все произошло неизбежно, потому что мы такие-то и такие то. И что б стало как-то по-другому, требуется, чтобы я стал таким-то. А на это требуется некоторое время.
Самое трудное осознать, что мы все часть одного целого.ю и наши действия вызывают СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ противодействие.
Сам выкарабкиваюсь после срыва, потому что не осознал влпремя последний пункт.
Вот спасибо хорошо положите на комод!(с) Разъяснил, указал, изложил! Даже классифицировал стресс и растительную жизнь! Люблю категоричных.
Старый 25-03-2009, 12:03
ответ для *El viento* на сообщение "Про мужчин"
    #3340
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Цитата:
наши действия вызывают СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ противодействие.
Это как?
Цитата:
Сам выкарабкиваюсь после срыва, потому что не осознал вовремя последний пункт.
Не переживайте, такой заботливый мужчина надолго не останется один Читаю ваш пост и млею, хоть и адресован не мне. В нем столько заботы..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.