дети и карьера - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 19:46
ответ для Mama_Rusi на сообщение "удалить"
    #151
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Дети жестоки.. Я столько раз слышала от своих учеников... "Да что мама... Ну сидит она дома, моет посуду и готовит, сериалы смотрит.. Она скучная, я такой же не хочу быть. "... И различные вариации на эту тему.. И мне было так обидно за этих мам, которые ведь осознанно посвящали жизнь ребенку, а этот эгоистеныш не научился это ценить..
Старый 24-03-2009, 19:50     #152
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Все тут ругаются, а я просто рассказать хотела... Родила в 2005, училась на 5 курсе и работала в школе (специализированной, для талантливых ребят - так что уровень ответственности высокий). В декрете отсидела только 2 мес. после рождения сына. И то периодически ездила в Университет...
Итог через три года...
Без академки окончила с красным дипломом универ, в школе работаю до сих пор, но только два дня. Аспирантура (поступила сразу после окончания ВУЗа, без перерыва), работаю там же МНС. Стажировка зарубежом, участие в международных конференциях... Для меня это карьера, хотя деньги не астрономические. Плюс, забыла, еще частные ученики...
при этом ребенок не забыт и любим... В ясли пошел в 1,9 (я тогда сказала - будет болеть, все брошу и заберу, но нормально все обошлось), до того - с бабушками сидел и я много работы на дом брала. Мы с ним играем, рисуем, гуляем... Но... папу он больше любит, как-то так сложилось. Но не думаю, что это из-за моей работы. Хотя к ученикам ревнует (знает тех, кто ко мне домой ходит).
спасибо за рассказ-без поучений и размышлений о том, какая я успешная, а остальные-клуши.кратко и по делу.
Старый 24-03-2009, 19:52     #153
Luka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 197
Luka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
золотые слова ребенка для дам, которые здесь, работая круглосуточно, кричат, что все успевают
А вы работаете не круглосуточно? С маленьким ребенком.

Напоминаю:
"я уже писала и повторюсь-я работала и работаю до сих пор (перерыв-неделя в роддоме)
и ничего я не жду, сама все заработала.
и не 2 дня в неделю"

По-моему, у вас комплекс вины
Старый 24-03-2009, 19:52     #154
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Дети жестоки.. Я столько раз слышала от своих учеников... "Да что мама... Ну сидит она дома, моет посуду и готовит, сериалы смотрит.. Она скучная, я такой же не хочу быть. "... И различные вариации на эту тему.. И мне было так обидно за этих мам, которые ведь осознанно посвящали жизнь ребенку, а этот эгоистеныш не научился это ценить..
Вы знаете, к сожалению, мама-домохозяйка не всегда становится таковой исключительно из-за желания посвятить себя ребенку, некоторые просто действительно не хотят работать
Старый 24-03-2009, 19:53     #155
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
ну мало кто из здесь присутствующих работает круглосуточно. А потом вы думаете для мам-домохозяек нет золотых фраз. Да сколько угодно, например, сказанная 16 летним сыном или дочкой "ты всю жизнь дома просидела с кастрюлями и горшками, что ты вообще о жизни знаешь". Я сама пару раз такому была свидетелем. Дети они вообще очень жестоки. И никогда не одобряют поступков родителей. Им всегда кажется, что они бы сделали все по другому и лучше, раньше бы забирали своих детей из садика, больше бы зарабатывали, итд, итп. Так что строить свою жизнь, расчитывая только на сиюминутную благодарность своих детей по меньшей мере глупо.
о господи...ко же так строит жизнь-то...или вы так болезненно к моему коменту отнеслись?
мне кажется, палку ни в чем не надо перегибать...
при чем тут благодарность детей???нда....

у вас-то в детстве было все ок?
Старый 24-03-2009, 19:53     #156
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
оооооооооо-мы коллеги-та же история беременности)))говорили, что родится таможенник)))
Почему?
Старый 24-03-2009, 19:56
ответ для Mama_Rusi на сообщение "о господи...ко же так строит..."
    #157
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
о господи...ко же так строит жизнь-то...или вы так болезненно к моему коменту отнеслись?
мне кажется, палку ни в чем не надо перегибать...
при чем тут благодарность детей???нда....

у вас-то в детстве было все ок?
Слушайте, это не я изначально задавала на форуме вопрос про детей и карьеру, у меня таких вопросов давно нет. Это не я писала, что приветствуются любые отклики. Это не я писала, что фраза про то, что кто-то там сказал, что маму будет из сада в старости поздно забирать, должна быть для мам-карьеристок звоночком. Это все писали вы. Не понимаю, чем вы теперь не довольны.
У меня в детстве все было ок
Старый 24-03-2009, 20:00     #158
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
ну мало кто из здесь присутствующих работает круглосуточно. А потом вы думаете для мам-домохозяек нет золотых фраз. Да сколько угодно, например, сказанная 16 летним сыном или дочкой "ты всю жизнь дома просидела с кастрюлями и горшками, что ты вообще о жизни знаешь". Я сама пару раз такому была свидетелем. Дети они вообще очень жестоки. И никогда не одобряют поступков родителей. Им всегда кажется, что они бы сделали все по другому и лучше, раньше бы забирали своих детей из садика, больше бы зарабатывали, итд, итп. Так что строить свою жизнь, расчитывая только на сиюминутную благодарность своих детей по меньшей мере глупо.
Каких-нибудь гадостей детишки обязательно наговорят

Меня интересует другой философский вопрос: почему проблема обоснования сидения дома волнует такое количество женщин? Сидели тетки столетиями дома и не парились. А теперь они сидят дома и парятся.
Старый 24-03-2009, 20:01     #159
Luka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 197
Luka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Слушайте, это не я изначально задавала на форуме вопрос про детей и карьеру, у меня таких вопросов давно нет. Это не я писала, что приветствуются любые отклики. Это не я писала, что фраза про то, что кто-то там сказал, что маму будет из сада в старости поздно забирать, должна быть для мам-карьеристок звоночком. Это все писали вы. Не понимаю, чем вы теперь не довольны.
У меня в детстве все было ок
+1
Тем более, что автор темы, как выяснилось, сам страдает повышенным трудоголизмом
Старый 24-03-2009, 20:01     #160
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
ну а с детьми-то как?
им хватает того, что даете?(игрушки не имеются ввиду)
вы про карьеру написали, а про это забыли.
Почему забыла,все нормально)))Утром кормлю завтраком,отвожу в сад,в школу.После работы ужинаем,идем гуляем,делаем уроки,книжки на ночь читаем.2 раза в неделю в бассейн вожу,либо я ,либо муж.Ну а выходные вообще все наши)))) Я вот не пойму....все как в любой семье,где оба родителя работают...Какая разница кем мама работает...продавщицей в магазине или директором... Как это на детях то может сказаться??? Специально для этого в доме домработница есть,чтобы свободное время уделять детям и мужу,чтобы не носиться по дому со шваброй и пылесосом.Специально офис снят в пяти минутах ходьбы от дома,чтобы минимизировать затраты времени на дорогу)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.