дети и карьера - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 16:59
ответ для Mama_Rusi на сообщение "удалить"
    #131
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Я родила обоих детей без отрыва от производства, но мне очень помогает муж, он сразу пошел на работу сутки через трое (ибо моя зарплата все равно существенно была больше его), а я нашла вторую работу и поставила работодателям условие свободного графика с повышением зарплаты. Они согласились. Ну а дальше уже проще. Бабушек и нянь нету, помогает по-прежнесму муж, а мне с годами удалось минимизировать затраты на работу с существенным увеличением зарплаты. Так что я сейчас могу уйти из дома в 10-11, а прихожу не позже 6, считаю, что при таком раскладе мои дети не страдают.
Старый 24-03-2009, 17:06
ответ для schpieleur на сообщение "А есть те, кто работает без..."
    #132
Luka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 197
Luka отсутствует


Цитата:
Сообщение от schpieleur Посмотреть сообщение
А есть те, кто работает без нянь-бабушек???
Бабушек нет, няню не хочу брать (смысл всю з/п на нее отдавать, если еще не доплачивать из з/п мужа), о карьере не мечтаю, но я не карьеристка, все, чего я в жизни хотела, самое главное, у меня уже есть, работать пойду для того, чтобы денег больше было и чтобы выходить из дома хоть куда-то... Пойду по специальности, но высоты заоблачные мне не нужны, т.к. ясли до 17-00, дети болеют, да и кружки потом начнутся...
Вот "оно":
" о карьере и не мечтаю", "высоты не нужны", "пойду работать, чтобы выходить из дома хоть куда-то"

Сами занижаете себе планку.
И таких большинство
Старый 24-03-2009, 17:18     #133
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марипулька Д Посмотреть сообщение
Спорт -на обеде.Наличие бизнеса дает определенную степень свободы.Готовлю всегда сама.Домработница (если вы в курсе) не равно повар.У нас в принципе еще папа есть.
Вы знаете,переубеждать кого то не вижу смысла.
Когда человек чего то очень хочет -перед ним открываются тысячи возможностей,когда желания нет -появляется тысяча причин...
спорить тоже не хочу, но замечу все же...спорт на обеде. 1)добраться до спорт зала, пусть даже близлежащего, раздеться, одеться, принять душ плюс час на занятие минимум (это если в бассейн не пойдете). Итого минимум 2,5 часа. Ну и плюс пресловутый обед на работе. Итого 3 часа из рабочего дня долой. Плюс охота пораньше домой приходить - с ребеночком хоть чуток времени провести. Ну и что? Когда же деньги зарабатывать? У меня у мужа свой бизнес. Он там не днюет и ночюет. Но на спорт может максимум на 30 мин пораньше с работы уйти. Иначе никак - весь рабочий день коту под хвост. И у него бизнес еще не супер крупный. Так что...салончик...салончик небольшой светит дамочкам Вот от туда и на спорт и куда хошь. А вообще некоторые из роддома на работу бегут и говорят, а что мол...я хорошая мама. И то и то успеваю. А вы просто клуша домашняя и ничего вам не надо. У всех своя правда
Старый 24-03-2009, 17:47
ответ для Luka на сообщение "+1 Вам просто завидуют!"
    #134
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
+1
Вам просто завидуют!
А не надо завидовать....Надо делать...понимаете...не сидеть и вздыхать.
Старый 24-03-2009, 17:50     #135
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


А я - офисный планктон. Мотивация к работе у меня нулевая. На работу хожу исключительно за деньгами. Отбарабанил своё от и до и досвидос к семье любимой. Мечтаю о том, чтобы муж разбогател и дал бы мне возможность не работать для денег, а сначала родить 2-го ребенка, а потом работать для души. Но и в этом случае, думаю, дети были бы приорететом.
Старый 24-03-2009, 17:52     #136
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
спорить тоже не хочу, но замечу все же...спорт на обеде. 1)добраться до спорт зала, пусть даже близлежащего, раздеться, одеться, принять душ плюс час на занятие минимум (это если в бассейн не пойдете). Итого минимум 2,5 часа. Ну и плюс пресловутый обед на работе. Итого 3 часа из рабочего дня долой. Плюс охота пораньше домой приходить - с ребеночком хоть чуток времени провести. Ну и что? Когда же деньги зарабатывать? У меня у мужа свой бизнес. Он там не днюет и ночюет. Но на спорт может максимум на 30 мин пораньше с работы уйти. Иначе никак - весь рабочий день коту под хвост. И у него бизнес еще не супер крупный. Так что...салончик...салончик небольшой светит дамочкам Вот от туда и на спорт и куда хошь. А вообще некоторые из роддома на работу бегут и говорят, а что мол...я хорошая мама. И то и то успеваю. А вы просто клуша домашняя и ничего вам не надо. У всех своя правда
Бассейн через дорогу.Раздеться 10 мин.,тренировка 50 мин,20 мин -душ,высушиться,одеться.Итого максимум полтора часа.20 мин.на перекус. У меня помимо меня,извините,есть менеджеры,бухгалтера и прочие сотрудники...у каждого свои обязанности))))Поэтому деньги мне зарабатывать помогает масса специалистов....угу....А чего ваш муж на работе живет...это уже у него спросите... Я вас клушей не называла
Старый 24-03-2009, 17:54     #137
Luka
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Приморский район
Сообщения: 197
Luka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марипулька Д Посмотреть сообщение
А не надо завидовать....Надо делать...понимаете...не сидеть и вздыхать.
Делать... это ж надо напрягаться. Вон даже ваш "спорт на обеде" поставили под сомнение. Нереально и все!
Старый 24-03-2009, 17:55     #138
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luka Посмотреть сообщение
Делать... это ж надо напрягаться. Вон даже ваш "спорт на обеде" поставили под сомнение. Нереально и все!
Ну да.... А что делать,больше то некогда....
Старый 24-03-2009, 19:12     #139
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
У меня в помощниках бабушка и муж...
Я работаю в консалтинге, пишу отчеты... К сожалению, это не производство, так что приходится вкалывать по 12 часов в сутки 7 дней в неделю...В этом режиме работала до 8 месяцев беременности, носилсь по городу, как на метле, благо животик был совсем маленький. Единственное с 5 месячев стала отказываться от командировок, принципиально... Не могу сказать, что беременность была беспроблемная, был и стационар и скорые...

Многие даже не верили, что я беремена. За две недели до родов читала лекцию... Вот народ удивился, когда им сообщили, что моего занятия не будет по причины случившихся родов...

В роддом уезжала с открытым ноутбука. Роды были тяжелые. Стала рожать на 35 недели (8 месяцев) со своей активностью ранние роды не связываю. Рожала 57 часов (безводный период). Вот, пожалуй эти 2,5 суток я и не работала, так как меня накачивали физ растворами всякими в вену, состояние как в тумане...
Потом неделю в РД тоже не работала - отдыхала, волновалась за малышку, приходила в себя...
На работу стала выходить с 2х недель... Полный рабочий день с 2х месяцев + командировки....
Но мне помогает мама и муж (у него в связи с травмой после ДТП облегченный график работы)

Кормила грудью до 6 месяцев! Сцеженное молоко без меня, потом прикормки... Потом с рото-вирусной инфекцией попали в больницу... В этом совей вины не вижу! Лежали в больнице 10 дней. У нас ДМС и была палата отдельная. Днем с ребенком сидела мама, я уезжала на работу, приезжала в 10-12 часов ночи проходила через приемное отделение...
С 10 мес свернула ГВ полностью - это было наше с дочькой обоюдное решение)))))))))))))

Сторонник того, что ребенок не помеха карьере! Но дело гораздо лучше пойдет, если есть помощники - бабушки, папы и т.д.
оооооооооо-мы коллеги-та же история беременности)))говорили, что родится таможенник)))
Старый 24-03-2009, 19:13     #140
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марипулька Д Посмотреть сообщение
Я ооочень не согласна с вами.Ок.Рассказываю. Бизнес открыла,когда мне было 24 года (муж не при чем) Это не салончик,кот.не приносит прибыль,как вы говорите. Моему старшему тогда 3 года было. Прибыли приличные.Успевала и ребенком заниматься,и в спортзал ходить.Спустя 4 года забеременела вторым.Отработала ударно до пятницы,а в субботу родила.Выписалась из роддома и почапала на работу Наняла няню,дамработницу.Сцеживалась на день,чтобы деть грудное молоко пил.Домой позже семи вечера не приходила,кстате.Наличие бизнеса не равно жить на работе.Ну а сейчас,когда мелкая в сад пошла,а старший школьник -вообще не вижу проблеммы.
ну а с детьми-то как?
им хватает того, что даете?(игрушки не имеются ввиду)
вы про карьеру написали, а про это забыли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.