Рожать или не рожать? :) Подскажите, пожалуйста!! - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 00:32
ответ для Клариса на сообщение "рожать:flower:"
    #61
Alraune
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 51
Alraune отсутствует


как лаконично!!
Старый 22-03-2009, 00:44     #62
svechka76
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: С-Петербург, м. пр.Ветеранов
Сообщения: 1 012
svechka76 отсутствует


Устроиться на работу с офицальной ЗП хотябы около 20тр, и беременеть. Получить декретные и ежемесячное пособие + карточка. Вполне сносно можно просуществовать до 1,5 лет.
Старый 22-03-2009, 01:58     #63
Alraune
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 51
Alraune отсутствует


Svechka76, вот, кстати говоря, Вы просто прочитали мои мысли. Я сейчас работаю неофициально, частным репетитором (языки иностранные преподаю), плюс книги перевожу. Прибавка к зарплате неплохая, да и без зарплаты, в общем, существовать можно, хоть и скромно. Я, конечно, думаю, что во время декрета вряд ли получится в полной мере еще и подрабатывать вот так, но хоть как-то, наверное, можно будет. И конечно, если мы решимся на ребенка, я заработаю себе декретные, а там...квартира+декретные+мой приработок...да и муж сейчас вроде как-то на ноги становится...в общем, полгода на раздумья и заработок декретных, а там...
Старый 24-03-2009, 00:44     #64
Falenka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 62
Falenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alraune Посмотреть сообщение
Эх, слушала бы вас круглосуточно...но муж против.
Сейчас поговорили - ни в какую
я бы вам посоветовала пока не говорить с мужем на эту тему, чтобы себя не нервировать и мужа не напрягать своими мечтами...как-то слышала фразу, очень правильную, как мне кажется: КОГДА рожать детей всегда решает женщина! можно же немного похитрее вести себя, не предохраняться, например, в "опасные" дни, а мужу говорить, что все в порядке, ничего не будет(ну или вообще ничего не говорить, пусть будет в приятном неведении)... тем более, что 100%-ной гарантии от "залета" практически нет, даже в месячные умудряются забеременеть! так что, лучше отложить разговоры и гнуть свою линию, имхо! а потом,муж сам будет счастлив, если он вас любит! из собственного опыта могу сказать, что далеко не всегда получается сразу, когда запланируешь, а потом все тяжелее будет, тем более, если здоровьем не блещите! и про погодок еще можете передумать, когда на первом ребенке поймете, как это тяжело (но и здорово в то же время). я вот тоже думала погодок рожать, но теперь думаю о передышке, надо отдохнуть и выспаться, только все как-то не получается а годы все идут....
Старый 24-03-2009, 02:09     #65
Alraune
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 51
Alraune отсутствует


Ха! Представляете, только что была "ссора" с мужем!
Угадайте, из-за чего!

Целую неделю сидела в интернете, приценивалась к вещам для малышей, чтобы, так сказать, хотя бы примерно знать цены, сколько ребенку потребуется в первый год жизни. Сказала мужу - ну смотри же, недорого получается совсем, машина, которую собираемся покупать, дороже стоит чуть ли не в два раза! Неужели не осилим?
Так он стал перебирать список вещей, "а вот это я дешевле видел. А вот это дороже. А такое ребенку маленькому нельзя" и т.д.
Ну, я возмутилась, говорю - давай уж я ребенку буду причиндалы подбирать, разберусь сама. А он - я тоже хочу. Как это ты одна? Это и мой ребенок! Я буду участвовать
Боже мой, ребенка еще и нет, а он уже лыжи навострил участвовать А неделю назад упирался - НЕ ХОЧУ!
Старый 24-03-2009, 02:43     #66
Alraune
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 51
Alraune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Скажу так про финансы и задохликов. Мне по состоянию здоровья еще 4 года назад сказали: рожать чем быстрее, тем лучше. Но то нам совсем негде было жить, теперь муж просит дать ему доучиться. Родители тоже считают, что нужно сначала найти работу нормальную (а профессия у меня такая, что это весьма непросто), создать какую-то материальную базу. И я как хорошая умная девочка ко всем этим доводам прислушиваюсь.
Но где-то на подкорке стучится, что если окажутся правы врачи, а не муж, родители и прочие, мне будет очень-очень плохо...
Вот и у меня такое же ощущение...что очень плохо мне будет из-за этого.
Старый 24-03-2009, 03:20     #67
Светланочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 5 098
Светланочка отсутствует


Тоже вам лаконично напишу. Рожайте!
Старый 24-03-2009, 09:03     #68
zaushka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 343
zaushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alraune Посмотреть сообщение
Ха! Представляете, только что была "ссора" с мужем!
Угадайте, из-за чего!

Целую неделю сидела в интернете, приценивалась к вещам для малышей, чтобы, так сказать, хотя бы примерно знать цены, сколько ребенку потребуется в первый год жизни. Сказала мужу - ну смотри же, недорого получается совсем, машина, которую собираемся покупать, дороже стоит чуть ли не в два раза! Неужели не осилим?
Так он стал перебирать список вещей, "а вот это я дешевле видел. А вот это дороже. А такое ребенку маленькому нельзя" и т.д.
Ну, я возмутилась, говорю - давай уж я ребенку буду причиндалы подбирать, разберусь сама. А он - я тоже хочу. Как это ты одна? Это и мой ребенок! Я буду участвовать
Боже мой, ребенка еще и нет, а он уже лыжи навострил участвовать А неделю назад упирался - НЕ ХОЧУ!
ну вот, теперь вы его мнение знаете, с финансовым вопросом все распланировано, декретные можно уже и с пузиком зарабатывать, если работа не тяжелая, а уж репетиторством-то всегда заработать можно и с грудничком, так что вперед и удачи Вам!!!
Я сама родила, когда мне было 25, а мужу еще не было 20! Психологически, конечно, бывают небольшие проблемки с восприятием себя папой, но не из-за возраста, а просто он очень много работает и дитё не видит практически. А уж как мы беременность вдвоем вынашивали - дай бог каждой, он в свои 19 делал для нас столько, что и представить себе не могла, если бы не его забота, то и детки бы не было, скорее всего.
Старый 24-03-2009, 11:58     #69
Alraune
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 51
Alraune отсутствует


Цитата:
Сообщение от zaushka Посмотреть сообщение
ну вот, теперь вы его мнение знаете, с финансовым вопросом все распланировано, декретные можно уже и с пузиком зарабатывать, если работа не тяжелая, а уж репетиторством-то всегда заработать можно и с грудничком, так что вперед и удачи Вам!!!
Я сама родила, когда мне было 25, а мужу еще не было 20! Психологически, конечно, бывают небольшие проблемки с восприятием себя папой, но не из-за возраста, а просто он очень много работает и дитё не видит практически. А уж как мы беременность вдвоем вынашивали - дай бог каждой, он в свои 19 делал для нас столько, что и представить себе не могла, если бы не его забота, то и детки бы не было, скорее всего.
Так вы меня понимаете, каково это, когда боишься мужа раньше времени сделать папой У вас разница еще больше. Спасибо вам за участие!



В общем, пришли мы вчера к консенсусу, детку планируем делать осенью. А сейчас пока я готовлюсь морально и физически, вот сегодня иду в Центр планирования семьи, посмотрим, что мне там скажут насчет анализов
Старый 24-03-2009, 12:17     #70
elena-prokh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: адмиралт район пл труда
Сообщения: 2 156
elena-prokh отсутствует


ну и я напишу вам все написалаи правильно желаю вам что бы все ваши задумки исполнились вы пришла к правильному решения для вас двоих вы умеете находить общий язык это главное между родитедями где есть детки





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.