Рожать или не рожать? :) Подскажите, пожалуйста!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 16:03     #1
Alraune
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 51
Alraune отсутствует


Здравствуйте всем!!! Вот, пришла на этот форум по подсказке знакомой, она уже опытная мамочка, а я пока нет Очень все понравилось, сижу целыми днями и читаю

Решила обратиться вот с таким вопросом. У нас с мужем молодая студенческая семья Более того, он младше меня на три года, совсем мальчик молодой. С квартирным вопросом у нас хорошо с моей стороны и неплохо с его (сейчас живем с его мамой, в квартире места достаточно, плюс к этому я сдаю свою квартиру). То есть теоретически есть место, где растить малыша. И вот захотелось мне с недавних пор стать мамой. Но останавливает финансовый вопрос. Муж сейчас учится и подрабатывает, о финансовой помощи родителей мы даже думать не хотим, как-то сложилось так и в его, и в моей семье. То есть можем рассчитывать только на себя и вот на эти деньги от аренды квартиры. Муж меня останавливает, говорит: "Дай мне на ноги встать, я детям и тебе хочу дать ВСЕ". Но у меня-то годы идут Может, я и накрутила себя, сейчас многие позже рожают и ничего, но вот как-то психологически я настроена на ранние роды, моя мама выскочила замуж в 20 лет, в 21 уже родила моего брата, папа - ее ровесник! И вот сижу сейчас и хвост себе накручиваю - планировать беременность или нет? Мужу-то хорошо. Ему 21, совсем мальчишка еще. А мне летом 24 стукнет. Старушенция, ага Но все-таки! Что посоветуете?

Из доводов, которые я сама себе привожу:

1. Хочется быть относительно молодой мамой, а не затягивать до 30 лет (пожалуйста, не обижайтесь, мамочки за 30!!!)
2. Беспокоюсь за свое здоровье - я задохлик относительный, с возрастом могу совсем слабенькой стать
3. Опасения мужа понимаю, сейчас кризис у всех, тем более у молодых специалистов, но не вечно же так продолжаться будет. Действительно ли ребенку нужно так много в первые годы жизни (по финансам)? А там и кризис кончится...
4. Ну просто хочется малышей, я очень люблю детей, и как-то чувствую, что пришло мое время...
Старый 16-03-2009, 16:07     #2
Prosto mama
Участник
 
Профиль Prosto mama
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 218
Prosto mama отсутствует


Если очень хочется думаю, что надо.Мужчины они всегда созревают для этого позже, может через некоторое время изменит свое мнение.Но это естественно сугубо мое личное мнение.Сама родила только в 30, хотя очень хотела быть молодой мамочкой
Старый 16-03-2009, 16:09     #3
Alraune
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 51
Alraune отсутствует


Prosto mama, а как быть с финансовым вопросом? Много ли ребенку надо в первый год жизни, я вот о чем беспокоюсь? И много ли потребуется во время моей беременности?
Старый 16-03-2009, 16:16     #4
Juliettka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 2 239
Juliettka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alraune Посмотреть сообщение
Prosto mama, а как быть с финансовым вопросом? Много ли ребенку надо в первый год жизни, я вот о чем беспокоюсь? И много ли потребуется во время моей беременности?
ребеночку конечно надо много. а еще больше будет хотеться накупить ему всего и побольше
но, сейчас довольно большие выплаты при родах, и ежемесячно платить что-то будут
да и друзья-родственники много всего надарят
можно по подругам-мамочкам поспрашивать одежку. у меня все подруги передают из рук в руки, т.к. детки растут быстро, и одежку носят мало.
и кроватку, коляску можно покупать не новую, или так же у друзей поспрашивать.
так что, мое мнение - если хочется, то надо планировать

P.S. у меня у самой ребятенка еще нет, но мы планируем. мне летом будет 26, мужу 25. тоже сначала говорил что рановато, но сейчас смотрю, втянулся в планирование, глазки горят при взгляде на детей. так что, все это приходит со временем.
Старый 16-03-2009, 16:20     #5
Goggi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Сертолово
Сообщения: 947
Goggi отсутствует


скажу от себя надо рожать, финансы это дело наживное

да и если всегда так думать, то их и не будет

и беременность можно откладывать долго

я хотела родить в 21, но думала квартиры нет денег тоже мало

сейчас 25 пытаемся забеременеть и пока никак

время то конечно еще есть, но кто знает когда произойдет чудо

Рожать, только рожать!!!
Старый 16-03-2009, 16:21     #6
Nastya_Slastya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 306
Nastya_Slastya отсутствует


интересно что Вы хотите услышать на мамском сайте и на форуме планировщиц? доводы за то, чтобы не рожать?
Старый 16-03-2009, 16:28     #7
Alraune
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 51
Alraune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juliettka Посмотреть сообщение
ребеночку конечно надо много. а еще больше будет хотеться накупить ему всего и побольше
но, сейчас довольно большие выплаты при родах, и ежемесячно платить что-то будут
да и друзья-родственники много всего надарят
можно по подругам-мамочкам поспрашивать одежку. у меня все подруги передают из рук в руки, т.к. детки растут быстро, и одежку носят мало.
и кроватку, коляску можно покупать не новую, или так же у друзей поспрашивать.
так что, мое мнение - если хочется, то надо планировать

P.S. у меня у самой ребятенка еще нет, но мы планируем. мне летом будет 26, мужу 25. тоже сначала говорил что рановато, но сейчас смотрю, втянулся в планирование, глазки горят при взгляде на детей. так что, все это приходит со временем.

Ох, еще и как будет хотеться закупить Но вы правы, родственники надарят, тем более что деток в нашей большой семье полно, у мужа недавно племяшка родилась, 4 месяца девчонке! А у меня трое племянников уже. Но как-то, знаете, не хочется на это особенно рассчитывать...
Ну я пока решила, до конца этого года активно готовиться, а в ноябре-декабре уже потихонечку склонять мужа к тому, чтобы придумать малыша Плюс на ситуацию посмотреть, что там с кризисом будет. Я склоняюсь тоже к тому, что рожать надо, потому что деньги всегда можно заработать, если жизнь заставляет, а вот здоровья, сил и молодости для деток не вернешь...

Правда, ситуация усугубляется тем, что мы с мужем в принципе хотим погодок
Старый 16-03-2009, 16:29     #8
Alraune
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 51
Alraune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Slastya Посмотреть сообщение
интересно что Вы хотите услышать на мамском сайте и на форуме планировщиц? доводы за то, чтобы не рожать?
Хе-хе, наоборот!! Пришла сюда, чтобы утвердиться в своих мыслях Ну и советов наслушаться, конечно...
Старый 16-03-2009, 16:34     #9
Lariska
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 575
Lariska отсутствует


Тоже посоветую рожать!
Мы с мужем прошли через студенческую беременность. Когда сын родился, стали квартиру снимать, муж один работал (тоже был тогда молодым специалистом, сразу после института). Родители жили тогда в другом городе, прописки у нас не было = никаких выплат и карт, которые даются жителям СПб.
Но все это как-то уже забылось, зато у нас появилось наше маленькое солнышко.
Сейчас сынулька подрос, у нас есть квартира, работа, бабушки под боком. Хотим второго уже два года... Пока не получается...
Вот где логика???
Так что рожайте! Если вам так сильно этого хочется, значит, пришла ваша пора. А муж еще лучше (быстрее) на ноги встанет, если ему будет о ком заботится - ИМХО.
Старый 16-03-2009, 16:35     #10
Nastya_Slastya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 306
Nastya_Slastya отсутствует


да не окружающих нужно слушать (ИМХО), а себя и мужа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.