Про ВЕРНОСТЬ. Красиво и мудро. - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 11:54     #691
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nickolay Sergeev Посмотреть сообщение
.
Да и вообще, а разве сами мужчины против монописечного режима??? Особенно, когда это касается не чужих женщин, а своих ...
дык чего ту удивительного если в классическом моногамном браке мужик обеспечивает жену и ее детей материально - нафига же ему позволять ей сексс другими - уж не говорю что в этом случае он должен будет содержать еще и детей других мужчин ...
Старый 24-03-2009, 11:56     #692
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nickolay Sergeev Посмотреть сообщение
Интересно, как это может случится, если женщине минимум полгода надо сидеть с ребёнком (в общем случае)???

)...
Вы не внимательно читали - ..я говорил о ситуации когда экономика настолько эффективна что общество просто может содержать женщин не вынуждая их самих зарабатывать
Старый 24-03-2009, 11:57
ответ для ForTee на сообщение "ППКС Три моих подруги..."
    #693
Nickolay Sergeev
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 378
Nickolay Sergeev отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Три моих подруги (бизнес-дамы) отсутствовали на рабочем месте (но, заметим, что не прекращая работы при этом) не болеедвух месяцев. Женщинам-владельцам бизнеса, или очень высоких топ-менеджеров, не обязательно сидеть в офисе с утра до ночи и каждый день. И таких все больше. Тенденция вполне явная.
В скобках было написано "в общем случае". Даже при развитии указанной вами тенденции - такие варианты никогда не станут общим случаем, нормой

Цитата:
Угу. Только одно маленькое дополнение. Признание превосходности моногамного брака, не означает отсутствие измен. Ведь измены как раз сопровождают моногамные браки.
Если общ. мораль допускает полигамию, то и отношение к изменам в таком обществе упрощается.
Всё верно!
Я больше даже говорил о моногамной морали, которая является не то, чтобы 100% запретом, а скорее неким фактором сдерживания
Думаю, общество полной свободы отношений нежизнеспособно против других обществ - ибо некого защищать, нет того, ради которого готов бороться и жертвовать жизнью.
Собственно, мне кажется, Древняя Греция и Древний Рим - яркое тому подтверждение.
Старый 24-03-2009, 11:57
ответ для Старый Кошелек на сообщение "Мозгоклюйство это"
    #694
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Мозгоклюйство это
Термин не к месту абсолютно.

Складывается впечатление, что Вы обделеный человек в плане "разговоров по душам"(в хорошем смысле), раз все усматриваете в таким свете, если даже желание выяснить потребности партнера видите в таком ключе.
Это можно, кстати, сделать в разных формах, а не только как навязчивый "допрос с пристрастием". В полунамеке, в полуслове... а остальное увидеть... почувствовать. Не все это умеют, конечно, но это не значит, что такого не бывает.
Так что не переворачивайте, плиз, и не сводите совершенно разные многоцветные формы общения под один знаменатель...
Старый 24-03-2009, 12:02     #695
Nickolay Sergeev
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 378
Nickolay Sergeev отсутствует


Цитата:
Сообщение от ForTee Посмотреть сообщение
Это из самого глянцевого глянца - новости 1 канала!
Ну тогда всё понятно
Цитата:
Но авантюристичность либо есть у человека, либо нет. Она видна с детства.
И эту черту характера вряд ли можно "уничтожить"
Не спорю. Я лишь усомнился в источнике этого качества
Цитата:
Важна девушке физическая верность - не выходи замуж за такого.
Надо только девушку научить выявлять это качество. А то ведь бабники обычно этим девушкам не хвастаются
Старый 24-03-2009, 12:02     #696
Тире
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Любимый Питер! В.О!
Сообщения: 1 772
Тире отсутствует


Цитата:
Сообщение от Контраст Посмотреть сообщение
А мне Тире про сугубую индивидуальность такого качества как духовность ничего не ответила...
Равно как и про выбор ей тех аспектов духовности, которые выгодны в данный момент...

Хнык-хнык...
Зато я приводила пример про воровство - и подводку дружбы под ден. значки.
Читали?
Я к тому, что знаете - мне видится, что есть более универсальные категории духовности - т.е. очевидные для большинства.

Т.е. если большинство это приемлет и ценит как составляющую счастливой семьи, как неотъемлемую часть духовности своего партнера, значит для большинства это понятие универсально, а Ваша позиция - исключение.

Если не верите, и спросите с какого потолка я взяла "большинство" - обратитесь к моему длинному поску, обращенному к СК, про статистику, "переживаемость" измены и пр..
Честно, уже утомляет повторяться.
Если Вам интересно, вернетесь на несколько стр. назад и возможно ваше желание ответа будет удовлетворено.
Старый 24-03-2009, 12:04     #697
Nickolay Sergeev
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 378
Nickolay Sergeev отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
дык чего ту удивительного если в классическом моногамном браке мужик обеспечивает жену и ее детей материально - нафига же ему позволять ей сексс другими - уж не говорю что в этом случае он должен будет содержать еще и детей других мужчин ...
ну то бишь, получается, что как раз большинство ЗА моногамную мораль и моногамное общество

Цитата:
я говорил о ситуации когда экономика настолько эффективна что общество просто может содержать женщин не вынуждая их самих зарабатывать
Думаю, это из области коммунистической или подобной фантастики
Старый 24-03-2009, 12:08     #698
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Если партнер сам немногословен (например, замыкает все в себе - это мужчинам часто свойственно), может быть, самой иногда проводить такие профилактические разговоры "по душам" - все ли в порядке в отношениях, все ли твоего спутинка устраивает или он хотел бы что-то изменить (или вернуть то, чего стало по его мнению меньше - по сравнению с прошлым)
Способов много - попытаться понять, рассмотреть...
Иногда эти изменения - "как было" и "как стало", лежат на поверхности...

Просто искать способы, самы разнообразные, почаще делать друг друга счастливыми - пускай и в мелочах. А бытовуха - это часто разборки на пустом месте... пролжигание себя на взаимные претензии.. причем зачастую совсем пустяковые...
А по сути - это потеря драгоценного времени.
Все нормальные мужья-жены разговаривают по душам. Не у одного нормального человека нет цели причинить боль своему жене-мужу.
Но есть очень тонкая грань между просто разговорами и попыткой переделать другого в угоду себе.
Человек (взрослый) переделывается только сам. Его невозможно изменить. Он может только сам измениться. Если у него есть желание меняться. Своя собственная мотивация - зачем мне лично это нужно, какие преференции моей личности.
Искусственно желание в человека "вселить" очень непросто. Только СМИ это удается, на что затрачиваются огромные средства и длительное время. Или той же церкви... Тысячилетия труда.... Или родителям, школе - десятилетия, и часто безрезультатно....

Все попытки заставить партнера чего-то захотеть или переделатьься в угоду Вам - "мозгоклюйство", запрещенное вторжение в личность. Здесь срабатывает более мощный инстинкт - самосохранение, "недопустить моего разрушения". Партнер становится из любимого человека самым главным врагом.
Старый 24-03-2009, 12:08     #699
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Зато я приводила пример про воровство - и подводку дружбы под ден. значки.
Читали?
Я к тому, что знаете - мне видится, что есть более универсальные категории духовности - т.е. очевидные для большинства.

Т.е. если большинство это приемлет и ценит как составляющую счастливой семьи, как неотъемлемую часть духовности своего партнера, значит для большинства это понятие универсально, а Ваша позиция - исключение.
Ну конечно есть, кто бы сомневался...
И про большинство соглашусь, видите, какой я добрый...

Только вот почему позиция большинства принимается за абсолютный плюс и должна быть НАВЯЗАНА всему обществу, извините, не понимаю...
Старый 24-03-2009, 12:12     #700
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тире Посмотреть сообщение
Я к тому, что знаете - мне видится, что есть более универсальные категории духовности - т.е. очевидные для большинства.
Удивительно, что для Вас мнение большинства более "правильное". Я совсем другая. Для меня это не очевидно, и очень часто означает как раз "плохое".
И таких "оппозиционеров" довольно много. Кстати, это тоже проявлялось с детства.
См. мою подпись.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.