Кто-нибудь успевает делать домашние дела? - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 22:56     #171
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
знаете, у всех свои представления о том, как у них должно быть в доме. хотите, я Вам напишу, что Вы не умеете хорошо организовать свой бюджет, раз на домрабу не хватает? или что Ваш муж мммм.... глубоко не прав, что не может Вам деньги на нее же заработать? для многих лучшие условие - это проживание только в загородном доме с бассейном, приготовление ре еды только из экологически чистых продуктов, выращенных в собственной оранжерее и наблюдение врачами не менее профессоров. уж об одевании детей только в именные шмотки и игрушки, сделанные только не в китае, я вообще молчу. даже такое дурацкое мнение имеет право на существование и, поверьте, очень многие женщины так думают и при желании над Вами посмеются.

если Вы хотите людей осуждать (в очередной раз - это не вяжется с Вашими постами о серьезной религиозности), то сделайте это так, чтобы не оскорблять осуждаемого Вами человека.

Вы меня точно с кем-то путаете. Я от этого далека!!!!

Я не оскорбляю людей. Я не смеюсь. Я гооврю, как уменя. Я не понимаю, не пойму и не приму мнения девуше, ктр не успевают не делают и СЧИТАЮТ что так и надо, т.е не стремятся.
Я не гооврю, что домраб плохо. В доме должно быть чисто и приготовлено. Есл нет возможноти нанять человека, то это обязанность Женщины!!!
И не осуждаю людей. Просто не понимаю.
Да, есть кто не успевает, но переживает и стремится успеть. А большинство, считает, что не хочу и не буду и это правильно. А если мужа не утсривет, то пускай сам или пошел вон..

очень часто обижает мнение отличное от твоего, тем более когда понимаешь, чо твое то не оосбо верное
Старый 23-03-2009, 22:56     #172
Masjuska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 43
Masjuska отсутствует


Цитата:
Сообщение от natabux Посмотреть сообщение
Знаю очень многих хороших людей, которые выросли и стали хорошими/здоровыми/умными без ежедневной уборки, без глажки белья и , о ужас, с пылью на полках
Поддержка, кстати, мне не нужна - мне мой образ жизни нравится, впрочем как и мужу - 12 лет вместе, если что
Некоторым все-таки хочется пожелать быть поспокойнее - может это 2-х разовая мойка пола делает людей категоричными?



Мне кажется, вы не правы и про пыль и про мытье полов!!! Сколько случаев легочных заболеваний у детишек, сколько дизентерий от грязных рук, тарелок и т.д.
Да и не только в этом дело. Ребенок растет и обращает внимание на ваши действия. Вы же захотите, чтобы в дальнейшем он был аккуратный, опрятный и.т.д
А как же ему таким стать, если он вырастет в "пыли".?????
Старый 23-03-2009, 23:01     #173
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
меня этой темой обидеть невозможно - у меня есть специально для неприятных для меня обяз-тей (уборка, готовка), нанятые люди. если б их гне было, я бы успевала, поверьте. но мамы обижаются, это ж видно по постам... правда, олеся, ну оччень обидно пишете. хорошо, что Вы все успеваете, с деткой Вам нравится сидеть, не боитесь отдыхать ездить и пр, пр, пр. это супер!!!! это хорошо!!! в наше время это даже редко. но нельзя же так категорично....

и еще - вот пока у нас ре не родился, мой муж был прямо как Вы... кто рожает кесаревым - тот просто ленится напрячься на ЕР, кто не кормит грудью, тот ленится на ГВ, у кого дети плохо воспитаны - с его точки зрения - ленится хорошо их воспитать и пр, и пр. он сам ни на что не ленится и, уверена, даже имеет некоторое право так думать. а вот когда он на ЕР поприсутствовал, когда у нас с гв не вышло и все его перлы мы выслушали в МОЙ адрес, он резко передумал. потому как понял, что люди-то все разные... и обстоятельства тоже
Вы очно меня перепутали, т.к я рожала плановым КС, с ГВ тоже были проблем и всегда пддерживаю мам ИВ. ПРО точ то вы пишите, я никогда не писалал в таком ключе!
Старый 23-03-2009, 23:03     #174
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masjuska Посмотреть сообщение
Вы же захотите, чтобы в дальнейшем он был аккуратный, опрятный и.т.д
А как же ему таким стать, если он вырастет в "пыли".?????
Гы. Я исключительно равнодушно отношусь к порядку в своём доме . Хотя росла в чистоте и порядке.
Цитата:
Сколько случаев легочных заболеваний у детишек, сколько дизентерий от грязных, тарелок и т.д.
Ну да, во всём грязь виновата. А вовсе даже не выхлопы от машин, заводов, не мусорные свалки и не горящие торфяники. И не средства, которыми мы моем посуду, полы, сантехнику. Вокруг нас чистейший кислород . И только домашняя пыль его загрязняет.
Старый 23-03-2009, 23:07     #175
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Вы меня точно с кем-то путаете. Я от этого далека!!!!

Я не оскорбляю людей. Я не смеюсь. Я гооврю, как уменя. Я не понимаю, не пойму и не приму мнения девуше, ктр не успевают не делают и СЧИТАЮТ что так и надо, т.е не стремятся.
Я не гооврю, что домраб плохо. В доме должно быть чисто и приготовлено. Есл нет возможноти нанять человека, то это обязанность Женщины!!!
И не осуждаю людей. Просто не понимаю.
Да, есть кто не успевает, но переживает и стремится успеть. А большинство, считает, что не хочу и не буду и это правильно. А если мужа не утсривет, то пускай сам или пошел вон..

очень часто обижает мнение отличное от твоего, тем более когда понимаешь, чо твое то не оосбо верное
да? ой, а разве не Вы писали, что отсутсвие крестика на шее у ре - признак отсутствия веры? если не Вы, то этот пункт беру назад
Старый 23-03-2009, 23:08     #176
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Вы очно меня перепутали, т.к я рожала плановым КС, с ГВ тоже были проблем и всегда пддерживаю мам ИВ. ПРО точ то вы пишите, я никогда не писалал в таком ключе!

я не писала, что Вы так высказываетесь! нет, я просто сравнила два случая мегакатегоричности.
Старый 23-03-2009, 23:12     #177
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
да? ой, а разве не Вы писали, что отсутсвие крестика на шее у ре - признак отсутствия веры? если не Вы, то этот пункт беру назад

Вообще не я! Т.к уменя ребнок не носит крестик, просто висит над кроваткой.
Я в веру вообще не лезу
Старый 23-03-2009, 23:20     #178
luna24
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пионерская
Сообщения: 204
luna24 отсутствует


Я убираюсь вместе с ребенком: ему пылесос нравится, хотя частенько мытье полов превращается в уборку перевернутого ведра! а кушать готовить стала вечером на день вперед - когда муж домой приходит!Себе посвящаю время его сна!
Жить стараюсь по правилам ребенка - есть у него настроение самостоятельно играть - делаю кучу всего, нет - вся в нем растворяюсь, и знаете - помогает! минут 15 полного растворения в нем - и он готов проводить время с игрухами!если что-то не успела - не переживаю, прошу опять таки мужа помочь!
Старый 24-03-2009, 00:01     #179
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


О!!! И здесь баталии!!
Всю темку не читала, извиняйте..
Автору могу рассказать как у нас...
Вот мне честно - чем старше ребенок становится, тем проще. Его можно привлечь к чему-то(например тряпочкой потереть типа пыль). Его можно отвлечь игрушками и проч. У него есть режим(впрочем, он у нас рано появился, но все-таки). Да и у меня сил побольше,потому что спим ночью непросыпаясь.
Готовить стараюсь что-то не очень трудоемкое. "Подсела" на всяческие тушения в разных соусах, готовку в пароварке, запекания и проч.
Убираюсь каждый день, но по чуть-чуть. Сегодня ванна-туалет, завтра пол помыть, послезавтра пыль вытереть. Так поддерживается в доме относительный порядок. А в выходные - все махом и глобально.
Собой занимаюсь вечером, когда ребенок уже спит.
Днем, пока деть спит - стараюсь отдыхать тоже.
Пока ребенок был маленький совсем и спал несколько раз - старалась больше успеть пока спит, планировала заранее что и когда сделаю. Один сон готовим, другой убираемся, третий спим сами.
ИМХО - главное спланировать заранее что на текущий день самое главное , что надо сделать обязательно..а что не успели - не переживать....
Ребенка можно и нужно приучать к самостоятельной игре - мое ИМХО...тогда многие проблемы будут уже не проблемами.. но и не надо ожидать невозможного...ребенок не будет играть сам с собой все время, что нужно маме на уборку,поэтому придется подстраиваться и перестраиваться...
Старый 24-03-2009, 00:09     #180
Lavazza
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 2 981
Lavazza отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
муж брата не прав - это вообще не его дело.

Вот уж точно! Мужа брата, то есть брата мужа, а также всех прочих родственников, которые заставляют полночи плакать, в печь!
Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
для многих лучшие условие - это проживание только в загородном доме с бассейном, приготовление ре еды только из экологически чистых продуктов, выращенных в собственной оранжерее и наблюдение врачами не менее профессоров. уж об одевании детей только в именные шмотки и игрушки, сделанные только не в китае, я вообще молчу...
А, кстати, недурные стремления.. Дом с басиком - высокая степень комфорта... ХОЧУ... экологически чистые продукты полезны.. ХОЧУ... профессора, лучшие шмотки итыпы - опять-таки комфорт...Хочу и буду!
А что тут плохого? Если это не единственное стремление, если это не цель, а средство.. Велкам!
Отличные планы! И домраб супер! Рабы ваще хорошо.. удобно!
И не убирацца тоже можно иногда..
Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Ну хирурническая эт вы загнули, но после дочиной груши ил булки, ктрпо всей квартире мне проше пол помыть чем липнуть и крошки разносить.
Че-т я не понял ниче, но вижу, Вы и тут соратников не нашли
А все тон..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.