Кто-нибудь успевает делать домашние дела? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 21:55     #151
Masjuska
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 43
Masjuska отсутствует


Девочки!!!!! Спасибо большое за отзывы!!!!! Некоторое время не читала тему, а тут все разом))))))
От некоторых конечно в МНЕНИЙ шоке, но это не значит, что они не правильные!!!! Каждый живет так, как ему удобно и на сколько совесть позволяет!!!!

Кстати о нас!!!!!!))))) Мы подросли, стали вставать на ножки , стали ползать за мамой по всей квартире и ЖИЗНЬ НАЛАДИЛАСЬ!!! Мы теперь можем поиграть в манеже, посидеть в стульчике для кормления, пока мама посуду моет например. Так что вывод - все трудности - дело временное!!!!!)))))
Старый 23-03-2009, 21:56     #152
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Ребенок по страше. У меня год и 3. Мы бегаем везде, лезем всюду, играем и читаем и это только ряом с мамой. Так что легче? Слмневаюсь
При этом гуляние 2 раза в день на ногах, без коляски. При этом готовка ребенку 3 раза в день, 2 раза это кашу сварить, 1 раз суп разогреть.
ПРи этом я успеваю все!!!
Просто есть разница, убирать каждый день, а это 5 мин. Или ген уборка, что гораздо дольше
по страше - это что? постарше?

я-то не Bижy никакой проблемы Bsе ysпеть. Когда надо, я могy и чиsтотy наBодить, и готоBить, и что хош... ОрганизоBатья не проблема ИМХО. И Bsе петь полне реально.

а мой Bзгляд, ребенок B этом не помеха. Я никакими шезлонгами Bообще не пользоалаsь никогда. Полчает или лежит на жиBотике, еsли sоBsем мелкий, глазеет. Мyзыка, погремyшка.. Что-то на крайняк B sлинге - но я дома не ношy yлинг, нет необходимоsти. Младшая деBочка y меня 1ый меsяц жизни жила 100% на рyках, так что sейчаs yже "наsиделаsь" и не проsитsя

Ген борка меня 1 раз 2 недели, признаюsь чеsтно - домработница - моет sантехникy, пылеоит ( меня дети плачyт от пылеsоsа), пыль по Bерхам и т. п.
Старый 23-03-2009, 21:57     #153
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя-зимняя Посмотреть сообщение
Это мегапарадокс, известный любой маме. Я ничего не успевала с одной дочкой, уставала, как шахтер. спала стоя. Когда родился Мишка, стало заметно легче. А с тремя теперь остается такая куча времени - книг перечла уйму, думаю, вот, курсы английского себе вернуть
какие все мамы молодцы!!! для меня такой подход к делу-подвиг. у нас няня, оччень она нас разбаловала... щас она в отпуске, успеваю не все. сажаю мелкого в манеж и таскаю за собой по квартире. но он встает в шесть , ночью спит не оч - видно, зубы, наконец, пошли, а днем дома не спит ВООБЩЕ, только на прогулке. а гулять нам щас нельзя, так как приболели. короче, трудновато. я бы всегда так не смогла.
Старый 23-03-2009, 22:02     #154
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мария_СПБ Посмотреть сообщение
помню брат мужа высказал мне, что типа мне совесть надо поиметь, и заниматься не только ребенком, но и в доме что-то делать...
рыдала от обиды пол ночи потом...
муж брата не прав - это вообще не его дело.
Старый 23-03-2009, 22:02     #155
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Алены Посмотреть сообщение
Ну , зачем же так зло?
+100000000000000000000000!!!!
Старый 23-03-2009, 22:08
ответ для knoPolino4kka на сообщение "Легко, ем с в 1 дневной сон..."
    #156
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Легко, ем с в 1 дневной сон малышки,замачиваю и стираю, иногда глажу. Вечером когда муж пришел, готовлю на завтра. Также что не успела днем делаю,к огда все уже спят. ЛВ в момент отдыха, когда с малышом папа. Гуляю 2 раза по 2 часа. Просто меньше ЛВ и лени.
Человек может и переживает, а мне что сказать, что ой брат не прав, если он прав ИМХО
Я не критикую, сказал, что брат прав

дети все разные, многие днем не спят дома. Вы уж не обижайтесь, но Вы во всех топах очень категорично и свысока высказваетесь. я очень быстро всегда и все делаю, но чтобы пропылесосить квартиру у меня уходит полчаса как минимум. понятия о чистоте и порядке у всех разные. мой муж, например, требует, чтобы в шкафах всегда все было разложено "под веревку". на это тоже уходит достаточно много времени.
а то,что брат прав, Вы могли сказать совершенно по-разному.
Старый 23-03-2009, 22:15     #157
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
дети все разные, многие днем не спят дома. Вы уж не обижайтесь, но Вы во всех топах очень категорично и свысока высказваетесь. я очень быстро всегда и все делаю, но чтобы пропылесосить квартиру у меня уходит полчаса как минимум. понятия о чистоте и порядке у всех разные. мой муж, например, требует, чтобы в шкафах всегда все было разложено "под веревку". на это тоже уходит достаточно много времени.
а то,что брат прав, Вы могли сказать совершенно по-разному.

Я не обижаюсь, категричность есть. А вот свысока нет.ж не гооврю, вы плохие, я просто пишу за себя.
Я пылесос каждый день, и это 5-10 мин. Протерла по, это все сразу как встали умылись. Поверьте, я самая обычная и ребенок уменя тоже, доча и апризничает и маму требует все это есть, и зубы уна сидут тяжело. НО при этом мне важно, чтобы бы было чисто и приготволено, бельн полажено. Я люблю дочу и мужа, и мне хочется хорошего для них.
Старый 23-03-2009, 22:20     #158
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Именно. И это не повод агрессивно и по-хамски навязывать свою точку зрения окружающим.

Что касается порядка в доме . Я, как ненастоящая женщина, не делала уборку в квартире уже 3 года . Бойтесь меня .

Вы имеете возможность нанять человека, так? Итог в доме чисто, я говорю про те кто сам этого не делает и человека нанять возможности нет.
Хамства нет у меня. Но писать, что ребенок нормально растет в грязи считаю эту мысль бредом! Думаю, вы тоже.
Я сказала как у меня и как делаю я, вы кста работаете, что оч мне в вас нра, я нет, но т не значит плохо.
Просто многие тут хотят поддержки мол не делаю ниче и это хорошо.
Старый 23-03-2009, 22:24     #159
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masjuska Посмотреть сообщение
Девочки!!!!! Спасибо большое за отзывы!!!!! Некоторое время не читала тему, а тут все разом))))))
От некоторых конечно в МНЕНИЙ шоке, но это не значит, что они не правильные!!!! Каждый живет так, как ему удобно и на сколько совесть позволяет!!!!

Кстати о нас!!!!!!))))) Мы подросли, стали вставать на ножки , стали ползать за мамой по всей квартире и ЖИЗНЬ НАЛАДИЛАСЬ!!! Мы теперь можем поиграть в манеже, посидеть в стульчике для кормления, пока мама посуду моет например. Так что вывод - все трудности - дело временное!!!!!)))))
Рада.что у вас все наладилось!Трудности и правда-дело временное.Вот мне с одним было тяжело,а с двумя легче стало
Старый 23-03-2009, 22:27     #160
natabux
Мега-элита
 
Профиль natabux
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 324
natabux отсутствует


Знаю очень многих хороших людей, которые выросли и стали хорошими/здоровыми/умными без ежедневной уборки, без глажки белья и , о ужас, с пылью на полках
Поддержка, кстати, мне не нужна - мне мой образ жизни нравится, впрочем как и мужу - 12 лет вместе, если что
Некоторым все-таки хочется пожелать быть поспокойнее - может это 2-х разовая мойка пола делает людей категоричными?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.