٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶Первые листочки, первые шаги, АПРЕЛЕНОК2008, радостный, к мамочке беги! - Страница 572 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 11:59     #5711
emerald-80
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 779
emerald-80 отсутствует


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от юсик-пусик Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи! Возьмите меня к себе .Всю беременность на вас смотрела, потом родила, смотрела-смотрела, читала втихаря ваш топ , такие вы дружные, думала что не вольюсь в ваш сплоченый коллектив. А теперь только вот решилась.......
присоединяйся!

Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Девочки, а скажите-ка мне, мы одни остались, кто еще сам не стоит и не ходит?
Педиатр, ортопед смотрели - говорят, всё в порядке. Но я всё равно как-то волнуюсь, опять моя по сранению с апрелятами запаздывает?
мы не стоим и не ходим, я не переживаю по этому поводу!

Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
вот пару фоток с годовасия!!!!
красивая семья!

Цитата:
Сообщение от сУбару Посмотреть сообщение
Доброе утро!Сегодня поздравляем:Ширшик (Катю) иПолину,Лапочка787 (Лену) иДиану,Hel777 (Лену) иКатюшу,Zible (Айнур) иДину!!!С 11 месяцами!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Цитата:
Сообщение от Вика Лю Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! я опять выпала из общения - были проблемы с тырнетом, пару раз удавалось зайти, но только успевала вас немного почитать. Кстати теперь уже и в три ночи на ЛВ не зайти, форум отрублен.
ладно, пойду вас немного почитаю
Вика, поздравляю с пешеходством!!
Старый 23-03-2009, 12:01     #5712
tutta71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 586
tutta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапочка787 Посмотреть сообщение
Эх, много написАть хотела, да все же не стану.
Они не своенравные, капризные, мега-упрямые, они просто ДЕТИ - милые, любопытные и любознательные, настойчивые в своем желании все исследовать и всему научится, кто-то порезвее. кто-то поспокойнее, а это МЫ - МАМЫ, приделываем им ярлыки и культивируем те или иные проявления характера, типа "он у меня драчун, упрямец" и т д.

тоже кажецца зря написАла - это уже из психологии, а не из болтовни в топе
Тоже хотела понаписать на эту тему, да слишком уж она деликатная
Битье считаю неприемлимым, а вот "легкое рукоприкладство" допускаю. Но желательно в исключительных случаях, а главное - ЧТО при этом ГоВОРИТЬ и с КАКИМ ВЫРАЖЕНИЕМ ЛИЦА!!!
Если мама орет с перекошенным лицом и злыми глазами - это одно, а если Спокойненько поддала и объяснила - это другое дело.
А про ярлыки. Характеры и темперамент ещё никто не отменял. Если мой ребенок доброжелателен и игрив, я не скажу, что он бука. А если она телец с рогами, то уж ничего и приделывать не надо
Старый 23-03-2009, 12:02
ответ для emerald-80 на сообщение "Всем..."
    #5713
Клэр
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Угол Стачек и Ленинского
Сообщения: 5 171
Клэр отсутствует


Всем приветик!!
Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Девочки, а скажите-ка мне, мы одни остались, кто еще сам не стоит и не ходит?
Педиатр, ортопед смотрели - говорят, всё в порядке. Но я всё равно как-то волнуюсь, опять моя по сранению с апрелятами запаздывает?
И мы толком не ходим (2-3 шага я не считаю), врачи говорят все в норме
Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
вот пару фоток с годовасия!!!!
Какой красивый именинник!!
Цитата:
Сообщение от сУбару Посмотреть сообщение
Доброе утро!Сегодня поздравляем:Ширшик (Катю) иПолину,Лапочка787 (Лену) иДиану,Hel777 (Лену) иКатюшу,Zible (Айнур) иДину!!!С 11 месяцами!!!
Поздравляю!!!!!:fl ower:
Старый 23-03-2009, 12:03     #5714
Ванда
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 624
Ванда отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutta71 Посмотреть сообщение
Какие вы все красивые, правда! И частливые! Будьте такими всегда!!!



Пойдете вы, не переживайте!!!
А моя супермодель со своим ростом в 83 см в неполные 11 месяцев !!!
Иногда так хочется, что бы кто-нибудь повосхищался, потешил мамкино самолюбие : "ой, такая маленькая, а как хорошо ходит!" А кто ж про неё подумает, что она маленькая!
Если только спрашивают, сколько нам, тогда глаза круглые делают, и от роста, и от умений
Вот молодцы!Я восхищаюсь-такая маленькая,а столько уже можетДа мы еще в придач и без шевелюрыТак смотрится маленькой совсем
Старый 23-03-2009, 12:03     #5715
Лапочка787
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 280
Лапочка787 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка-красавица Посмотреть сообщение
девочки, а что у вас детям нельзя? у меня вроде пока никаких нельзя - то и нету, есть несколько "не надо", кусаться, по лицу бить, у газовой плиты ручки вертеть , пульты брать и кнопки на видеоплейере нажимать, остальное вроде все можно, но и то - я говорю не надо и одновременно отвлекаю на что-то другое, так вроде деть не плачет
конечно, если пульт отобрать и на виду оставить - будет орать, но если спрятать - забывает тут же и дальше по своим делам идет
нет категорически - разетки,
остальное -не надо, кака - строгим голосом - котовый туалет, унитаз.
а вообще оч много разрешает.все, что не причинит прямого вреда,
типа воду в биде открыть, выкупать котов, залить полы и в этой луже повозиться,
отправить с моего телефона 5 ммс подряд кому отправится, там легкая комбинация кнопок, освоенная еще месяц назад,
жать кнопки на радиотелефоне, слушать музыку, как тетя говорит точное время и о том, что новых сообщений нет
перелезть через ступеньки в зимний сад, отключить там теплый пол и смотреть с обрыва(окно во всю стену, 8 этаж) молча в тишине на улицу, потом мы ее дружно ищем.
кататься на пылесосе как на машинке
и много чего еще

Цитата:
Сообщение от Julli Посмотреть сообщение
Что-то я сафсем потерялась, ну ни чего скоро похоже вернусь. Ремонт наш продвигается, а кошелек опустошается со страшной скоростью.....
По-тихоньку переходим уже к отделке....бошка уже то ли квадратная, то ли пятиугольная....
ну это и приятные хлопоты.
хотя как вспомню я их
Цитата:
Сообщение от tutta71 Посмотреть сообщение
А моя супермодель со своим ростом в 83 см в неполные 11 месяцев !!!
Иногда так хочется, что бы кто-нибудь повосхищался, потешил мамкино самолюбие : "ой, такая маленькая, а как хорошо ходит!" А кто ж про неё подумает, что она маленькая!
Если только спрашивают, сколько нам, тогда глаза круглые делают, и от роста, и от умений
ого!! есть чему удивиться. модель
Старый 23-03-2009, 12:03
ответ для tyt_si на сообщение "Всем добрый день! вот и я..."
    #5716
tutta71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 586
tutta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tyt_si Посмотреть сообщение
вот и я слышала,что от таблеток,плохо очень и поборчных действии ОООчень много!а постепенно не получается,если он видит меня,значит надо титьку.я бы не прекращала его кормить,мне это очень нравиться,но наша аллергия,становиться все хуже и хуже,врач сказала убирать грудь:(
Может я из танка А разве мамина грудь усиливает аллергию?
Старый 23-03-2009, 12:05
ответ для Маняша на сообщение "вот пару фоток с..."
    #5717
Анеж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 883
Анеж отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
вот пару фоток с годовасия!!!!
Маша, очень хорошо выглядишь!
Именинник такой нарядный .
А торт- загляденье!
Старый 23-03-2009, 12:05     #5718
Анеж
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 883
Анеж отсутствует


Добрый день!
Вчера ездили к подруге на ДР. Вызывали такси с автокеслом, там оно с 9кг и стоит лицом по ходу движения. Так Андрей спокойно просидел час, только смотрел удивленно - для нас это был приятный шок, наш ребенок обычно тааааааак орет в машине уже после пятнадцати минут езды. Вот думаю, может дело в кресле , у нас кресло с нуля до 13 кг и стоит против хода.


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Девочки, а скажите-ка мне, мы одни остались, кто еще сам не стоит и не ходит?
Педиатр, ортопед смотрели - говорят, всё в порядке. Но я всё равно как-то волнуюсь, опять моя по сранению с апрелятами запаздывает?
Мы тоже не ходим и не стоим сами! Но это нормально. Не переживай
Старый 23-03-2009, 12:10     #5719
tutta71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборг
Сообщения: 586
tutta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапочка787 Посмотреть сообщение
нет категорически - разетки,
остальное -не надо, кака - строгим голосом - котовый туалет, унитаз.
а вообще оч много разрешает.все, что не причинит прямого вреда,
Разрешаю почти все. Нельзя - газовая плита, камин, какая уж нибудь совсем гадость во рту, типа плесневелого хлеба (вчера вытащила из закрытого мусорного ведра, раскрошила, потом крошки с пола в рот)
А остальное идет на пользу развитию, ИМХО
Старый 23-03-2009, 12:13
ответ для tyt_si на сообщение "Всем добрый день! вот и я..."
    #5720
Atyuna
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино, ул.Купчинская, 25/11
Сообщения: 5 918
Atyuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапочка787 Посмотреть сообщение
ну я не знала, что поджопник - это ласковое поглаживание.
Про БИТЬЕ и не говорит никто, для меня это вообще за гранью реальности.
Ань, ну не может ребенок 10-12 мес специально выводить маму из себя, поговори со специалистом на этот счет, если интересно, это мама в силу растрепанности своей нервной системы, невыспанности, желания посидеть в инете - специально и очень легко выводится из себя
тоже надеюсь, что все детки вырастут умничками
а я и не говорила, что у меня идеальный характер , у меня характер - не дай боже кому-то, и да, я легко вывожусь из себя, даже если выспалась, не досидела в интернете и прочее-прочее
просто каждый воспринимает слова по-разному, правда, Лена?
и так иногда хочется сказать кому-то - ну зачем же ты так делаешь, ведь это твой ребенок!
я никому никогда не советую, как поступать со своим ребенком, и уж тем более не лезу и не осуждаю такие действия, вообще никакие действия
если твой ребенок ведет себя спокойно и не выводит тебя из себя - я за тебя искренне рада! ты в этом плане опытнее меня, у меня все-таки первый ребенок и я далеко не идеальная мама! а у меня ребенок очень индивидуальный и если я написала, что он так делает специально, я наверное лучше знаю своего ребенка и не напраслину на него возвела
и не надо меня отсылать к разным специалистам, нам уже хватило их с лихвой и разных, а еще сколько предстоит
я вообще думала, что все мы люди разумные и не будем лезть с чужими советами к другим
и уж тем более, когда я сказала, что считаю тему исчерпанной, я понадеялась как раз на нашу разумность
видимо, ошиблась







Цитата:
Сообщение от Чипка Посмотреть сообщение
Вот знаешь? мне казалось ТАК еще далеко и долго... А тут как осенило ведь и вправду через 2 недели......

Ощущения помню очень хорошо!!!!!!
Ведь год назад (22марта), я отправилась на ДО , с надеждой побывать там, как в санатории!! В первый же день оказалась в родилке (так как на ДО мест не оказалось) послушала как рожают , кричат и мамы и младенцы и врачи.....
Потом меня перевели всё же на ДО, где вкатили 15 кубиков Магнезии - после чего мне сразу захотелось домой...... и ничего более.....
ха! магнезия! не вспоминай о ней!
я легла на ДО 27 марта в мерзкую слякоть и мне кололи все дни эссенциале
хотелось сбежать прямо в домашней одежде, ведь верхнюю одежду отправили домой
живот как будто чужой, огромный спать невозможно, все болит
домой попала только 7 апреля
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.