Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 02:10     #1
Tomusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 488
Tomusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gull Посмотреть сообщение
Знаете, я вот и правительство понимаю, ну чего им нам платить больше, город у строителей закупил по 45тыс.руб м2, а то что вторичка не опускается, так это желаемая народная цена-продавца. Цены сейчас падают почему бы им не дойти до этих 44 тыс.
Вот если объективно, то даже при 30тыс. жилье не будет масштабно доступно, при условии, что народ ещё должен размножаться. Грубо конечно, но 60м2*30тыс.=1 800 000, при ставке ипотеки 15%, только проценты за год 270тыс, т.е. по 22 тыс/мес, а ещё тело кредита надо гасить, т.е. совокупный доход должен быть около 70тыс. Даже в "жирные годы" такое было не у всех.
Я, конечно, тоже не против больших субсидий, но мне кажется, что цены будут снижаться, только так можно будет развивать и малоэтажное стр-во, стр-во новых кварталов для массового населения, а также это поможет возродить ипотеку.
Абсолютно согласна! Меня ,например, всубсидиях раздражает равенсво для всех: почему, например семье имеющей комнат в общей сложности на 40 метров и семье, имеющей 10 метров полагается одинаковая субсидия? Также, например, одни имеют шикарную дачу и дети давно уже живут гражданским браком с жильем(собственностью мужа), а при этом зарегистрированы в комнатах у родителей и тоже ждут выплаты субсидий? Просто возмущает, что одним при родаже комнат и так хватает на квартиру 2ку без доплаты, но конечно не в ценре города, а другим и на пригород не наскрести, так почему же оба получают право на поддержку, только одни на малюсенькую квартирку да еще и с ипотекой, а другие на выпендрон или даже два в центре города?
Если убрать всех лишних, то государство сможет помочь действительно нуждающимся. Проблема только в том, что никто не проверяет этого, например один запрос в МИД по количеству пребываний за границей на дорогих курортах (это я про дочку своей соседки, из-за границы не вылезает, все отдыхает и отдыхает, является фин.директором крупной компании и приносит в администрацию справку,что з.п. 2000руб и они опять ей подтверждают очередь на отдельную квартиру, хотя живут с мужем уже 10 лет в отдельной 3х комнатной квартире на Сенной), почему люди такие жадные...
Я писала об этом в администрацию, но мне ответили, что закон одинаковый и не предусматривает деления на честных и нечестных.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.