Проясните насчет блокадников - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 22:56     #51
Amarilis
Ветеран
 
Профиль Amarilis
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 612
Amarilis отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
Я сейчас поискала, так вот, дополнительная ежемесячная выплата обладателю значка ЖБЛ - 500 рублей. И ещё право получать две пенсии - трудовая по возрасту и по инвалидности. Сколько сейчас максимальная пенсия по инвалидности? 3500? для стариков - ощутимая прибавка...
Основные подделки и мошенничества происходят, именно, с квартирами для блокадников, как в прочем и с другими квартирами, выделяемыми государством, а кто должен их получать стоят в бесконечных очередях.
Старый 21-03-2009, 23:02     #52
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
хм... все-таки по моему личному, сытому и довольному разумению, есть определенные пределы того, за счет чего можно получать прибавку к пенсии.

Э...глупо считать деньги в карманах тех, - у кого их нет. В старости все равны.


А вот, у меня такой вопрос, прежде чем считать деньги в карманах любых блокадников - и "настоящих" и "липовых", скажите - вы честны сами перед законом?

Продавая автомобиль, вы указываете его полную стоимоть, а не занижаете?
Вы сдаете невижимость и платите налоги?
Вы никогда не оформляли детские деньги, как люди имеющие доход ниже прожиточного минимума?
Вы никогда не давали взятки за оформление каких-либо бумаг?
У вас нет никогда не было серого дохода? Итд. и тп.


Когда мы все ответим НЕТ, никогда, - тогда и не будет вопроса почему маленькая пенсия и почему старики ее хотят себе увеличить, пусть даже немного приврав. Хотя я уверена, что жизнь в в блокадном Ленинграде, в эвакуации, , в оккупации, у доменой печи, на лесоповале, на торфоразработках, на заводах и фабриках, в прифонтовой и фронтовой зоне - была тяжелой у всех - и у родителей и у их детей.
Старый 21-03-2009, 23:13     #53
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хепри Посмотреть сообщение
Э...глупо считать деньги в карманах тех, - у кого их нет. В старости все равны.


А вот, у меня такой вопрос, прежде чем считать деньги в карманах любых блокадников - и "настоящих" и "липовых", скажите - вы честны сами перед законом?

Продавая автомобиль, вы указываете его полную стоимоть, а не занижаете?
Вы сдаете невижимость и платите налоги?
Вы никогда не оформляли детские деньги, как люди имеющие доход ниже прожиточного минимума?
Вы никогда не давали взятки за оформление каких-либо бумаг?
У вас нет никогда не было серого дохода? Итд. и тп.


Когда мы все ответим НЕТ, никогда, - тогда и не будет вопроса почему маленькая пенсия и почему старики ее хотят себе увеличить, пусть даже немного приврав. Хотя я уверена, что жизнь в в блокадном Ленинграде, в эвакуации, , в оккупации, у доменой печи, на лесоповале, на торфоразработках, на заводах и фабриках, в прифонтовой и фронтовой зоне - была тяжелой у всех - и у родителей и у их детей.
ДЕМАГОГИЯ!
Старый 21-03-2009, 23:22
ответ для mashap на сообщение "ДЕМАГОГИЯ!"
    #54
Хепри
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 455
Хепри отсутствует


Цитата:
Сообщение от mashap Посмотреть сообщение
ДЕМАГОГИЯ!
А, что много пунктов, где можно сказать "Да"
Старый 21-03-2009, 23:32
ответ для denswan на сообщение "Проясните насчет блокадников"
    #55
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Вы меня простите, я запамятовала, а что, в Пскове в 41-45 курорт был?

Вот не поднимется у меня ни рука ни клавиатура на тех, кто тогда пережил ВОЙНУ (в тылу люди и без блокады иногда от голода пухли, потому что "Все для фронта, все для победы!") и теперь влачит жалкое существование, считая деньги от пенсии до пенсии и рассуждая, хватит ли ему на булочку и молоко или только на булочку...

Моя бабушка(мамина) была на фронте, медсестрой передвижного военно-полевого госпиталя, бабушка(папина) и папа были в блокадном Ленинграде, тетка была ребенком в тылу...

Вот честное слово, я не возьмусь решить, ЧЬИ рассказы о том времени ужаснее...
Старый 21-03-2009, 23:39
ответ для denswan на сообщение "Проясните насчет блокадников"
    #56
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
А вот, у меня такой вопрос, прежде чем считать деньги в карманах любых блокадников - и "настоящих" и "липовых", скажите - вы честны сами перед законом?

Продавая автомобиль, вы указываете его полную стоимоть, а не занижаете?
Вы сдаете невижимость и платите налоги?
Вы никогда не оформляли детские деньги, как люди имеющие доход ниже прожиточного минимума?
Вы никогда не давали взятки за оформление каких-либо бумаг?
У вас нет никогда не было серого дохода? Итд. и тп.
так, просто для профилактики. ответы на все ваши вопросы: нет. не надо по себе мерить всех людей, ок?
Старый 21-03-2009, 23:41     #57
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
хм... все-таки по моему личному, сытому и довольному разумению, есть определенные пределы того, за счет чего можно получать прибавку к пенсии.
Денис, а Вы действительно считаете, что если человек тогда не голодал, то пусть он теперь, на закате жизни, на диете посидит чуть-чуть?
Старый 21-03-2009, 23:43
ответ для denswan на сообщение "Проясните насчет блокадников"
    #58
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Вы меня простите, я запамятовала, а что, в Пскове в 41-45 курорт был?

Вот не поднимется у меня ни рука ни клавиатура на тех, кто тогда пережил ВОЙНУ (в тылу люди и без блокады иногда от голода пухли, потому что "Все для фронта, все для победы!") и теперь влачит жалкое существование, считая деньги от пенсии до пенсии и рассуждая, хватит ли ему на булочку и молоко или только на булочку...

Моя бабушка(мамина) была на фронте, медсестрой передвижного военно-полевого госпиталя, бабушка(папина) и папа были в блокадном Ленинграде, тетка была ребенком в тылу...

Вот честное слово, я не возьмусь решить, ЧЬИ рассказы о том времени ужаснее...

я хорошо отношусь ко всем, кто пережил войну. я отлично отношусь к старикам и пенсионерам. хотелось бы повторить. но чем тогда, по-вашему житель блокадного Ленинграда отличается от всех остальных? зачем тогда нужны эти знаки?
К слову, Псов был оккупирован 9 июля 1941 года. Я понятия не имею, каково там было жить, но я точно знаю, что жизнь там и в Ленинграде отличались. В чем конкретно разница - судить не берусь.
Старый 21-03-2009, 23:45
ответ для denswan на сообщение "Проясните насчет блокадников"
    #59
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
Денис, а Вы действительно считаете, что если человек тогда не голодал, то пусть он теперь, на закате жизни, на диете посидит чуть-чуть?
так, укажите мне, пожалуйста, хотя бы одногознакомого вам голодающего человека, и я обещаю вам, что спасу его от голодной смерти.

И давайте все же разделять мух и котлеты. я говорю тут не о том, хорошо сейчас живется старикам или как. я говорю о тех, кто подделывает удостоверения блокадников. Разницу понимаете?
Старый 21-03-2009, 23:46     #60
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
так, просто для профилактики. ответы на все ваши вопросы: нет. не надо по себе мерить всех людей, ок?
+1





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.