ЗАБОР НА ДАЧЕ. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 11:22     #1
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Народ! .Вот читаю все сообщения и взял карандаш , посчитал . ОДИН погонный метр ТАКИХ заборов обходиться от 700руб ( пост №22 , я считал на 140 м. ) до 5500 руб( пост № 11 )....Теперь послушайте . Если высаживать живую изгородь ( у меня высажен барбарис ) то на 1 метр надо 5 шт. при двухрядной посадке . Стоимость = 5 шт.* 150 руб/шт. =750 руб/погонный метр забора ...Это я считал довольно высокие цены . При больших обьемах , а на 140 м. надо 700 шт., будет весьма значительные скидки . ...Посадить куст барбариса это --рукавицы брезентовые ( колючки !! )+ лопата + ведро воды под каждый куст ( это всегда при посадки любого растения )..Кусты не расползаються в стороны как малина , со временем они переплетаються и становяться практически непроходимыми , Колючки становяться крупными и жесткими , с ранней весны до очень глубокой осени стоят в листьях , никакого ухода не надо , только стригите -придавайте форму хоть кремлевской стены .Забор это не только заслон от любопытных взглядов и плохих людей ( по настоящему плохого человека может остановить только минное поле ) а и эстетика . Я лично хочу находясь на отдыхе на даче видеть приятное глазу . Про ягоды на барбарисе не говорю , это дело вкуса ..Посчитайте , подумайте . Оригинально , красиво , только не просите фото , сейчас нет никакой возможности .
Отличный вариант...но туту время нужно,чтобы барбарис вырос и переплелся....Мы тоже хотим такую зеленую стену посадить...(пока у нас сирень и сетка,но забор в планах...думаем посадить "зеленый забор",а потом уже...когда вырастет...убрать сетку.
Старый 21-03-2009, 11:49     #2
DUB
Частый гость
 
Профиль DUB
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 60
DUB отсутствует


С барбарисом интересненько, а насчет вьюна кто-ниб делал?
Старый 21-03-2009, 22:21     #3
Сергей_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 173
Сергей_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от DUB Посмотреть сообщение
С барбарисом интересненько
Вот тут ёлку сильно хвалят, а если её в лесу накопать - то вообще бесплатный вариант получается.
Старый 22-03-2009, 00:14
ответ для Сергей_ на сообщение "Вот тут..."
    #4
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергей_ Посмотреть сообщение
Вот тут ёлку сильно хвалят, а если её в лесу накопать - то вообще бесплатный вариант получается.
Ель не любит стрижку !!!И на ней нет таких жестких иголок . Ель это ОДИНОЧНОЕ растение между них можно легко проити ( посадки должны быть на определенном расстоянии .) . А барбарис ПЕРЕПЛЕТАЕТЬСЯ ветками и образует непроходимую стену , да еще в колючках .
Старый 22-03-2009, 01:55     #5
Mrs.ElenaMarple
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 190
Mrs.ElenaMarple отсутствует


Цитата:
Сообщение от кентавр Посмотреть сообщение
Ель не любит стрижку !!!И на ней нет таких жестких иголок . Ель это ОДИНОЧНОЕ растение между них можно легко проити ( посадки должны быть на определенном расстоянии .) . А барбарис ПЕРЕПЛЕТАЕТЬСЯ ветками и образует непроходимую стену , да еще в колючках .
Ель - любит стрижку и чудесно уплотняется со временем, формируя плотную изгородь.
Вот на среднем плане - стриженая ель - обратите внимание на плотность ветвей. На заднем плане - живая изгородь из стриженой ели тож. Ели посажены в шахматном порядке на расстоянии 70 см.
Изображения
  





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.