Декрет. О чем вы скучаете, находясь дома с малышом? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 23:58
ответ для Rin на сообщение "Ни о чем:080: Я наслаждаюсь..."
    #131
Пузатенькая
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасский
Сообщения: 125
Пузатенькая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rin Посмотреть сообщение
Ни о чем Я наслаждаюсь материнством. А на те радости которые были в прошлой жизни всегда можно найти и время и деньги, но не хочется
+100000000000
Старый 20-03-2009, 23:59
ответ для Пузатенькая на сообщение "+100000000000 :053::053::053:"
    #132
Пузатенькая
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новочеркасский
Сообщения: 125
Пузатенькая отсутствует


Так устала от работы ,работала с 18 лет ,что сейчас просто прусь!
Старый 20-03-2009, 23:59     #133
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
У меня также с 10до 21 на работе, но по факту в 20 отпускают, командировок правда нт. НО и дайвинг же не каждый день круглый год?


просто не договорились о понятиях. никто не будет отрицать. что ребенок, даже очень спокойный, даже при наличии няни круглые сутки все меняет. мы больше не можем сорваться в романт поездку за границу в любой момент - все надо согласовать заранее, у меня, как раньше, нет кргулогодичной визы шенгена, и даже я, мать-ехидна, не могу без крайней нужды бросить сына на няню больше, чем на трое суток. вот недавно сорвалась в питер - племяшку в первый раз водили на балет - как не поприсутствовать? - деть заболел, я потеряла вторую бер-ть. теперь боюсь уезжать, да и муж против, и я его понимаю. не могу напиться шампанским от души, потому что ночью к детю надо встать - и утром тоже. Вы, насколько я помню, не пьете, у Вас такой проблемы нет..)) или в пурге пропрыгать всю ночь - тож никак. так что смотря что до бер-ти делал оччч скучаю по работе. и главное - куда б я ни пришла/приехала/прилетела - все время думаю - а зачем я здесь, когда должна быть рядом с сыном?
Старый 21-03-2009, 00:01     #134
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedhairWitch Посмотреть сообщение
Кстати - да. Доход стал в два раза меньше, а траты на ребенка прибавились.
Те, кто пишут про салоны-шоппинги-шейпинги-отпуска у моря и прочие прелести жизни при ребенке, просто видимо хорошо обеспечиваются мужьями.
Я не могу теперь всего этого позволить себе не потому, что мне ребенка оставить не с кем или я с собой его взять не могу, а потому что на это теперь просто нет денег.
В магазах такие распродажи бывают шикарные в той же меге,куда можн опойти пошопиться с малышом.

Цитата:
Сообщение от Little_Mary Посмотреть сообщение
по сигаретам, пиву на скамейке ()
Старый 21-03-2009, 00:02     #135
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedhairWitch Посмотреть сообщение
С позиции необходимости я могу обувь-одежду-косметику еще лет 10 не покупать. У меня все шкафы забиты И на обязательные вещи типа стрижки-маникюра-педикюра раз в месяц тоже не вопрос найти.
Но я говорю не про необходимые вещи, а про приятные излишества , которые были привычными для меня в бездетный период и которые я теперь не могу себе позволить просто потому, что на них нет денег. Я теперь не могу угрохать 20 тысяч рублей на абонемент в спорт-зал или 6000 на трехчасовую релакс-процедуру в спа-салоне, я не могу купить 101-ю блузку или 15-ю помаду просто за компанию с подругами или потому, что мне грустно. Я могу безвсего этого обойтись, но я по этому немного скучаю. А вот отпуск на море мы абсолютно себе не сможем позволить пока я не выйду на работу, хоть обэкономься


Как выяснилось, домоседство - вполне мое, и мама-домохозяйка из меня получилась такая же увлеченная как в предыдущие 11 лет трудоголичка Теперь вот тортики мужу пеку

У меня как раз нет огромного кол-ва вещей, и действительно есть необходимость покупать, т.е просто вот не вчем было ходить. И вещи покупаем именно по необходимости, на распродае. НО зато отложили на юг впрошлом году. Откладывали год.
Просто у каждого свои приоритеты.
Мы таким образом себе сделаи подарок на все ДР, НГ и годовщину свадьбы, тюе мы эти праздники не отмечали и подарки е дарии.
У каждого свли приоритеты
Старый 21-03-2009, 00:03     #136
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


я думаю, у меня все еще впереди. Все начнется тогда когда дочка сможет ползать и лазить где это возможно. Вот тогда я взвою наверно от отсутствия свободного времени. А щас пока мы толком не ползаем и не лазаем, я считаю что у нас лафа... и путешествия и магазы
Старый 21-03-2009, 00:17     #137
YLIA.KY@mail.ru
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 72
YLIA.KY@mail.ru отсутствует


У меня с первым тоже очень всё сложно было в плане домоседства, меня всё раздражало: эти четыре стены и ежедневные заботы по дому! Если нет помощи со стороны то надо просить мужа или няню наять, маме иногда нужен отдых не столько от ребетёночка сколько от однообразия т. к может развиться послеродовая депрессия!
Но могу точно саказать, что ко всему привыкаешь и со вторым уже по накатанной, всё в порядке детишки растут и радуют!
Старый 21-03-2009, 00:22     #138
RedhairWitch
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский пр., Парк Победы
Сообщения: 152
RedhairWitch отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
В магазах такие распродажи бывают шикарные в той же меге,куда можн опойти пошопиться с малышом.
Это вы подразниться решили?

Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
У меня как раз нет огромного кол-ва вещей, и действительно есть необходимость покупать, т.е просто вот не вчем было ходить. И вещи покупаем именно по необходимости, на распродае. НО зато отложили на юг впрошлом году. Откладывали год.
Просто у каждого свои приоритеты.
Мы таким образом себе сделаи подарок на все ДР, НГ и годовщину свадьбы, тюе мы эти праздники не отмечали и подарки е дарии.
У каждого свли приоритеты
Действительно, у всех свои приоритеты.
Я придерживаюсь того, что если денег не хватает, то не экономить надо, а больше зарабатывать.
Откладывать на что-то я не в состоянии. Мне проще поубиваться пару недель на работе, выполнить проект и заработать столько, сколько мне нужно
Старый 21-03-2009, 00:24     #139
graffiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 433
graffiti отсутствует


были бы деньги и все будет...)))))))))))))))))))))))))
Старый 21-03-2009, 00:26
ответ для graffiti на сообщение "были бы деньги и все..."
    #140
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от graffiti Посмотреть сообщение
были бы деньги и все будет...)))))))))))))))))))))))))
не факт





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.