Декрет. О чем вы скучаете, находясь дома с малышом? - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 18:40     #121
RedhairWitch
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский пр., Парк Победы
Сообщения: 152
RedhairWitch отсутствует


Цитата:
Сообщение от Инна не Стихиаль :) Посмотреть сообщение
Без денег. Я ОЧЕНЬ неплохо зарабатывала (но и работала ОЧЕНЬ много), теперь не так совсем.
Кстати - да. Доход стал в два раза меньше, а траты на ребенка прибавились.
Те, кто пишут про салоны-шоппинги-шейпинги-отпуска у моря и прочие прелести жизни при ребенке, просто видимо хорошо обеспечиваются мужьями.
Я не могу теперь всего этого позволить себе не потому, что мне ребенка оставить не с кем или я с собой его взять не могу, а потому что на это теперь просто нет денег.
Старый 20-03-2009, 20:38     #122
Ra4ok
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 251
Ra4ok отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedhairWitch Посмотреть сообщение
Кстати - да. Доход стал в два раза меньше, а траты на ребенка прибавились.
Те, кто пишут про салоны-шоппинги-шейпинги-отпуска у моря и прочие прелести жизни при ребенке, просто видимо хорошо обеспечиваются мужьями.
Я не могу теперь всего этого позволить себе не потому, что мне ребенка оставить не с кем или я с собой его взять не могу, а потому что на это теперь просто нет денег.
про отдых у моря +1!!
раньше могла себе позволить и в долг съездить на море и в кредит залезть по уши чтобы поразвлекаться, когдажила одна и родители особо не помогали (не потому что нечем, а потому что у меня типа-все-хорошо и просить денег было неудобно) а вот сейчас есть нормально зарабатывающий муж, но наличие ребя останавливает от долгов и кредитов и приходиться жить по средствам, а мало ли что... грустно конечно, но пытаюсь успокоиться, что это временно ))
Старый 20-03-2009, 21:05     #123
knoPolino4kka
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Нахимова
Сообщения: 2 220
knoPolino4kka отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedhairWitch Посмотреть сообщение
Кстати - да. Доход стал в два раза меньше, а траты на ребенка прибавились.
Те, кто пишут про салоны-шоппинги-шейпинги-отпуска у моря и прочие прелести жизни при ребенке, просто видимо хорошо обеспечиваются мужьями.
Я не могу теперь всего этого позволить себе не потому, что мне ребенка оставить не с кем или я с собой его взять не могу, а потому что на это теперь просто нет денег.

Ой, как вы не правы, просто мы экономили и копили на отпуск. На стрижку 600 р вмесяц всегда можно найти.
А шопинг по необходимости. Если у вас нет зимних сапог, то вы их купите? Или нет?
Старый 20-03-2009, 21:09     #124
Vasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 641
Vasta отсутствует


Цитата:
Сообщение от forget-me-not Посмотреть сообщение
Я наверное выбьюсь из коллектива, но мне наоборот кажется, что все, что было ДО - была какая-то суета
А вот сейчас - жизнь настоящая!!
Возраст это, что ли??

п.с. В салон иногда могу себе позволить сходить. Хотелось бы в спорт зал еще. Но пока по времени не получается.
Согласна полностью. Раньше ничего не успевала, а сейчас стала организованнее. Да и вообще, познала смысл жизни для себя!
Старый 20-03-2009, 21:19     #125
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от RedhairWitch Посмотреть сообщение
Те, кто пишут про салоны-шоппинги-шейпинги-отпуска у моря и прочие прелести жизни при ребенке, просто видимо хорошо обеспечиваются мужьями.
Я лично продолжаю работать. Меньше, чем раньше, но продолжаю. Чтобы иметь все прелести жизни и не умереть от тоски дома. Как выяснилось, домоседство - это не моё категорически.
Старый 20-03-2009, 22:54     #126
RedhairWitch
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московский пр., Парк Победы
Сообщения: 152
RedhairWitch отсутствует


Цитата:
Сообщение от knoPolino4kka Посмотреть сообщение
Ой, как вы не правы, просто мы экономили и копили на отпуск. На стрижку 600 р вмесяц всегда можно найти.
А шопинг по необходимости. Если у вас нет зимних сапог, то вы их купите? Или нет?
С позиции необходимости я могу обувь-одежду-косметику еще лет 10 не покупать. У меня все шкафы забиты И на обязательные вещи типа стрижки-маникюра-педикюра раз в месяц тоже не вопрос найти.
Но я говорю не про необходимые вещи, а про приятные излишества , которые были привычными для меня в бездетный период и которые я теперь не могу себе позволить просто потому, что на них нет денег. Я теперь не могу угрохать 20 тысяч рублей на абонемент в спорт-зал или 6000 на трехчасовую релакс-процедуру в спа-салоне, я не могу купить 101-ю блузку или 15-ю помаду просто за компанию с подругами или потому, что мне грустно. Я могу безвсего этого обойтись, но я по этому немного скучаю. А вот отпуск на море мы абсолютно себе не сможем позволить пока я не выйду на работу, хоть обэкономься

Цитата:
Сообщение от Santa Hechicera Посмотреть сообщение
Как выяснилось, домоседство - это не моё категорически.
Как выяснилось, домоседство - вполне мое, и мама-домохозяйка из меня получилась такая же увлеченная как в предыдущие 11 лет трудоголичка Теперь вот тортики мужу пеку
Старый 20-03-2009, 23:03     #127
Tats2
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 120
Tats2 отсутствует


эх мне бы так....)
домохозяйство не мое однозначно((
а еще у меня пунктик по поводу уборки- раньше ко мне приходили женщина - делала уборку- а сейчас вот не могу я пустить в дом чужого человека... не могу...хотя не успеваю(
а надо.....
т.к. жалко тратить время на уборку- лучше с малышкйо его провести)
Старый 20-03-2009, 23:08     #128
Rin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 61
Rin отсутствует


Ни о чем Я наслаждаюсь материнством. А на те радости которые были в прошлой жизни всегда можно найти и время и деньги, но не хочется
Старый 20-03-2009, 23:15
ответ для Rin на сообщение "Ни о чем:080: Я наслаждаюсь..."
    #129
Little_Mary
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: метро Пионерская
Сообщения: 343
Little_Mary отсутствует


по сигаретам, пиву на скамейке () и долгим походам по магазинам с перерывами на кафешки
А ну и поспать, куда ж без этого
Старый 20-03-2009, 23:55     #130
nata_b
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 122
nata_b отсутствует


Скучаю по:
- мобильности (не сорвешься в любой момент)
- работе на работе, да и по дополнительному доходу в семье (с моей стороны)
- общению не на детские темы, с бОльшим количеством людей
- посиделкам-гулянками-разгулам

НО! Деть стоит того, чтобы ПОКА обходиться без всего вышеперечисленного - никуда оно не денется, ребенок подрастет и можно будет снова собой распоряжаться на свое усмотрение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.