Что выбрать 9РД или ВМА? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 22:27     #21
RaMashka
Гость
 
Профиль RaMashka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
RaMashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
Я за 9-ку .
Будем там рожать в мае.
При посещении РД все понравилось. Акушерка очень приятная женщина и профессионал своего дела .
Ой, я тоже в мае, но скорее всего, в самом конце. Правда при посещении роддома муж задумался. Прием должен был начаться с одиннадцати, а начался с 12.15. Его как-то такие вещи настораживают обычно)
Старый 20-03-2009, 22:33     #22
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
Ну с одной стороны да, а с другой, и глаз замыливается, можно что то упустить, и усталость нарастает. Но я ничего не утверждаю, только предполагаю. Опыта в таких делах нет совсем.)
Правильно мыслите...а еще банально времени нет возиться...ждать когда схватки сами нарастут, или пузырь лопнет...проще прокол сделать...тогда все быстренько случится. Я когда в 1-й раз рожала была готова к разрезам...у всех подружек они были...и ооочень удивилась, когда узнала что на все послеродовое только 3 человека с разрезами... спросила у м/с "почему?"..."здесь никто никуда не торопится", был ответ...и это действительно так. Я рожала там 2 раза...оба, без каких-либо вмешательств... Из знакомых, которые рожали в 9...только 1 девочка родила сама...остальным или прокол на роаннем этапе сделали, или на окситоцин посадили...я понимаю, что случаи разные бывают, и вмешательства бывают оправданными...но вот что-то я совсем не уверена, что на потоке они ВСЕГДА оправданы

Мое ИМХО выбирать надо не РД, а врача и акушерку. И ОБЯЗАТЕЛЬНО готовится самой. Курсы - это не ерунда. Врачам намного легче работать с подготовленными людьми
Старый 20-03-2009, 22:38     #23
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
Ой, я тоже в мае, но скорее всего, в самом конце. Правда при посещении роддома муж задумался. Прием должен был начаться с одиннадцати, а начался с 12.15. Его как-то такие вещи настораживают обычно)
Какой прием?
Вы записывались в 9-ку в начале беременности?
Старый 20-03-2009, 22:43     #24
RaMashka
Гость
 
Профиль RaMashka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
RaMashka отсутствует


Ну там, чтобы тебе подобрали персонал, нужно придти на прием к заведущей (кажется). Вот он два раза в неделю с 11 до 13 во вторнк и с 13 до 14 в четверг. Мы никаких врачей там не знали, потому поехали с расчетом на прием. А потом уже нам насоветовали акушерку знакомые, мы поехали уже к ней лично. Вот она очень мне понравлась. Так обстоятельно со мной поговорила, успокоила. Но и в ВМА со мной тоже обстоятельно поговорли)))

В начале беременности в том то и дело, не записалась в девятку. Я и не думала, что такой ажиотаж. Так что на СР я не попадаю.
Старый 20-03-2009, 22:50     #25
RaMashka
Гость
 
Профиль RaMashka
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 23
RaMashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
Мое ИМХО выбирать надо не РД, а врача и акушерку. И ОБЯЗАТЕЛЬНО готовится самой. Курсы - это не ерунда. Врачам намного легче работать с подготовленными людьми
Ну вот я тоже о компетентных врачах и думаю. Но в моем случае и не поймешь, кто более компетентен. В ВМА врача посоветовали знакомые врачи, а в девятке с акушеркой рожала конкретная знакомая, роды, кстати, был не простые, и очень довольна. Вот и думаю, что в данном случае перевесит.
Старый 20-03-2009, 23:07
ответ для RaMashka на сообщение "Что выбрать 9РД или ВМА?"
    #26
kotausi
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 13
kotausi отсутствует


Нам в 9-ке всё очень понравилось.
Старый 20-03-2009, 23:38     #27
mal-mal
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 830
mal-mal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tat1108 Посмотреть сообщение
Я рожала в ВМА, лучше места представить себе не могу! И там настоящий РОДДОМ, просто народу МАЛО и к каждому считатйте индивидуальный подход
+1000!!!!!
За вторым только туда пойду!!!
Как здесь уже сказали, там действительно стремятся к максимально естественному ведению родов, и подавляющее большинство избегает разрезов и стимуляций!
Старый 20-03-2009, 23:43
ответ для RaMashka на сообщение "Что выбрать 9РД или ВМА?"
    #28
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


я первого рожала в 9-ке и ОЧЕНЬ довольны остались и я, и муж в первую очередь от отношения мед персонала. Я с дежурной бригадой на СР была, сейчас со вторым опять к ним записалась в очередь, хоть и далековато добираться до них от дома
Старый 21-03-2009, 00:11     #29
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от RaMashka Посмотреть сообщение
Ну вот я тоже о компетентных врачах и думаю. Но в моем случае и не поймешь, кто более компетентен. В ВМА врача посоветовали знакомые врачи, а в девятке с акушеркой рожала конкретная знакомая, роды, кстати, был не простые, и очень довольна. Вот и думаю, что в данном случае перевесит.
Надо выбирать тандем...врач+акушерка. и про качество детскогого отделения не забывайте...все беременные думают о родах...а вот что будут делать через пару часов после...уже не задумываются
Отзывы про детское 9-ки, только со слов подруг они противоречивые...
Старый 21-03-2009, 00:11
ответ для RaMashka на сообщение "Что выбрать 9РД или ВМА?"
    #30
Irusy78
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 18
Irusy78 отсутствует


Я тоже в 9 - е рожала на СР - мне все очень понравилось)))) Выбирайте врача - а не роддом)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.