старшие братья блинецы наркоманы!!!!!!!!! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 20:17     #31
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Ой, а давайте вы не будете пугалками людей пугать про "тоталитарные секты", а? Придумали какие-то особо одаренные граждане страшилку дурацкую, не стоит им вторить, ей-Богу!
НЕТ такого понятия в научном религиоведении, как "тоталитарная секта", НЕТ!!!
И правильно умные люди здесь пишут, что любая идеология, и религиозная в том числе, имеет претензию на тотальность (не тоталитаризм, конечно, ибо последнее - из арсенала политологии, но близко).
Цитата:
Сообщение от Где я ? Посмотреть сообщение
все же та организация, о которой тут идет речь - не из этой серии...Там такого не приключится.
Ибо неохаризматические организации и учения (к которым относится Новая Жизнь ) хоть и имеют кучу заморочек, но подобные штуки исключают.
В данном конкретном топе речь все-таки не о сектах, а о способных реально помочь в борьбе с наркозависимостью организациях..Новая Жизнь, по моему мнению, частично может это сделать..Хотя ,повторюсь, не всем подойдет.

если говорить в целом о сектах , то эта вообще отдельная тема...И уж если упоминать этот термин, то придется приводить его определение, и разбирая это определение, обнаружить, что любое (абсолютно любое! )религиозное течение и движение в большей или меньшей степени соответствует этому определению....

но конкретно тут не о том речь...
да, речь не о том...
мы с Ольгой (дресс-код) просто-напросто предостерегаем от возможных ошибок, т.к. сами сталкнулись в своей жизни с сектами, я - непосредственно с "новой жизнью", поэтому это не "страшилки", а горький жизненный опыт.
Старый 20-03-2009, 20:22     #32
дресс-код
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 287
дресс-код отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rainbowgirl Посмотреть сообщение
да, речь не о том...
мы с Ольгой (дресс-код) просто-напросто предостерегаем от возможных ошибок, т.к. непосредственно сами сталкнулись в своей жизни с сектами, я - непосредственно с "новой жизнью", поэтому это не "страшилки", а горький жизненный опыт.
+1
Мой муж Свидетель Иеговы уже 10 лет. Сколько поломанных жизней и семей я повидала за эти годы, не перечесть. Если честно, то мне их уже даже не жалко, голова нужна не только шапку носить, но и мозги свои включать, хотя бы изредка...Детей жалко, да супругов и родителей, которые вдруг оказались "мирскими"...чужими...
Старый 20-03-2009, 20:32
ответ для Настёнок на сообщение "старшие братья блинецы..."
    #33
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Вот еще ссылка:
http://www.anticekta.ru/News/2008/08-02/19.02.08.html
Старый 20-03-2009, 21:06
ответ для Настёнок на сообщение "старшие братья блинецы..."
    #34
Anuta
Мега-элита
 
Профиль Anuta
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: у Сосновки
Сообщения: 3 018
Anuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настёнок Посмотреть сообщение
подскажите есть ли бесплатные гос. учреждения где помогают таким людям? так чтоб это был не дневной стационар.
у нас на парадной телефоны помощи от наркозависимости какого то центра висят, надо?
Старый 20-03-2009, 21:11
ответ для Настёнок на сообщение "старшие братья блинецы..."
    #35
moytony
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 082
moytony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настёнок Посмотреть сообщение
подскажите есть ли бесплатные гос. учреждения где помогают таким людям? так чтоб это был не дневной стационар.
Это ахтунг .Это почти неразрешимая задача .И это надо чётко понимать. А надо ли бороться.Да,до последнего .Своих не бросают.
Наркомания "успешно" заменяется или алкоголизмом или той или иной сектой (и религиозной) в том числе .А если ещё и денег нет на всё про всё...то спасёт их ...только абсолютная эгоистичная любовь к себе...Им до одури должно хотеться жить....Иначе вы погрязнете в мнгочасовых "душевных" беседах...,рыданиях...где все обещания не будут выполняться...где ухо будет гореть от накала в трубке...
Прежде всего Вам нужна помощь-быть родственником наркоманов не простая задача.И можно и свою жизнь пустить под откос .
Идеальная схема :переломались и в глухую деревню ,где мама и папа водят за руку пол года год ...а там может и будет ремиссия подольше...
Наркомания-хроническое заболевание ....с рецидивами..."Излечившихся"-небольшой процент.
Простите ,что жестоко и меня "профи" закидают помидорами. Но это всё моё ИХМО ....
Старый 20-03-2009, 21:16     #36
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от moytony Посмотреть сообщение
Это ахтунг .Это почти неразрешимая задача .И это надо чётко понимать. А надо ли бороться.Да,до последнего .Своих не бросают.
Наркомания "успешно" заменяется или алкоголизмом или той или иной сектой (и религиозной) в том числе .А если ещё и денег нет на всё про всё...то спасёт их ...только абсолютная эгоистичная любовь к себе...Им до одури должно хотеться жить....Иначе вы погрязнете в мнгочасовых "душевных" беседах...,рыданиях...где все обещания не будут выполняться...где ухо будет гореть от накала в трубке...
Прежде всего Вам нужна помощь-быть родственником наркоманов не простая задача.И можно и свою жизнь пустить под откос .
Идеальная схема :переломались и в глухую деревню ,где мама и папа водят за руку пол года год ...а там может и будет ремиссия подольше...
Наркомания-хроническое заболевание ....с рецидивами..."Излечившихся"-небольшой процент.
Простите ,что жестоко и меня "профи" закидают помидорами. Но это всё моё ИХМО ....
готова подпиться под каждым словом.
второй вариант - человек сам хочет излечиться, но это крайне редко встречается
Старый 20-03-2009, 21:24
ответ для Rainbowgirl на сообщение "Вот еще..."
    #37
Где я ?
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 291
Где я ? отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rainbowgirl Посмотреть сообщение
ну что сказать..
почти все, что написано в этой ссылке - почти правда. )
когда -то давно я сама по глупости закидывала такими ссылками и книгами своего мужа (теперь уже бывшего) , решившего посвятить себя организации Слово Жизни.)


про " нехристианское учение" - ничего не комментирую, ибо это не тема этого топа..

что касается бытовых вещей и изменения образа жизни и мыслей членов любой неопротестанской организации - да, у них все меняется...
действительно, тех людей ,каких вы знали , вы больше не увидите..
причем меняются они разносторонне и неоднозначно.
все меняются по-разному, совсем не одинаково..

Вероятнее всего такое развитие событий : сначала они, как любые люди,узнавшие ,как им думается,истину, ощущают подъем и эйфорию...Потом наступит спад ( нестыковки между учением и жизненными ситуациями и т.д.) и в этот период вполне возможны любые психические недомогания...Вполне возможны здесь те самые указанные проценты , ощущающие себя не гармонично....Опять подъем..опять спад...
И так до тех пор,пока маятник не остановится в какой-то комфортной точке и раздрай прекратится...Человек обретает покой..)

Рано или поздно всем им станет хорошо. Приспособятся.
Если нет - уйдут..
Да,большинство теряет связи с друзьями. Просто потому ,что находят новых друзей,которые их лучше понимают..Это вполне объяснимо.

важно другое :
у людей есть шанс прожить долгую и относительно и субъективно счастливую жизнь.
они реально перестают принимать наркотики. Они так или иначе находят себя...
На данный момент религиозные организации - чуть ли не в одиночку занимаются решением вопроса наркозависимости.. Причем работающие там люди делают это абсолютно искренне..

Что меня вывело из равновесия в этой статье - так это история о том,как там издеваются над бедными наркоманами и в каком состоянии их содержат..Наглая ложь..)) Я там была, сидела с ними за одним столом в одной комнате...Фигня там написана..)
Старый 20-03-2009, 21:30     #38
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от дресс-код Посмотреть сообщение
Да, представьте себе, страшно. Некоторые отказываются от своей семьи, некоторые отказываются создавать семью, некоторые отказываются рожать детей. Это не страшно и не мучительно? Некоторые отказываются получать образование, некоторые испортили своим детям детство и не только детство...Некоторые отказываются от предложенного лечения, от переливания крови, не только себе лично, но и своим детям...Этот список можно продолжать очень долго...А некоторые мучительно умирают, но не от наркотиков, а от того, что осознали кому или чему они посвятили всю жизнь, подарили свою молодость, а в итоге остались ни с чем. А некоторые просто заканчивают жизнь самоубийством...
Некоторые все это делают, представьте себе, уходя в православные монастыри - отказываются от семьи, отказываются создавать семью, отказываются рожать детей. Отказываются получать образование, испортили своим детям детство (мне тут дочь недавно рассказывала, как ей в группе одна девочка из глубоко православной семьи обещала конец света в 2010 году, ага). Отказываются от лечения и т.д. и т.п. тоже без всяких тоталитарных сект - например, старики в глухих деревнях или пигмеи в экваториальной Африке. А уж скока народу кончает жизнь самоубийством в благополучных протестантских Швеции и Финляндии - это ж мамадарагая!!!
Продолжить? Или сама поймете, что все, что вы написали, не имеет ПРЯМОГО отношения к новым религиозным образованиям?

И не надо рассказывать про горький жизненный опыт - я не знаю ничего горше, чем потеря близкого человека, а наркотики - это смерть. Адназначно. И любая (говоря вашим языком) секта, которая поможет человеку выжить и, значит, даст шанс на осознание происходящего с ним и изменение его судьбы, для меня, несомненно, будет ЛУЧШЕ, чем не жизнь.

А в итоге все мы посвящаем чему-то свою жизнь и остаемся ни с чем, ибо умираем. И никто здесь не исключение. Никто.
Старый 20-03-2009, 21:43     #39
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Где я ? Посмотреть сообщение
Что меня вывело из равновесия в этой статье - так это история о том,как там издеваются над бедными наркоманами и в каком состоянии их содержат..Наглая ложь..)) Я там была, сидела с ними за одним столом в одной комнате...Фигня там написана..)
я в "новой жизни" тоже с сектантами за одним столом сидела (они вообще любят накормить, напоить чаем), ездила с ними БЕСПЛАТНО на выходные загород, Библию изучали...Только как только я ушла оттуда, они еще долго приходили в общагу, из которой я съехала...Это война за души людей.

Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Некоторые все это делают, представьте себе, уходя в православные монастыри - отказываются от семьи, отказываются создавать семью, отказываются рожать детей. Отказываются получать образование, испортили своим детям детство (мне тут дочь недавно рассказывала, как ей в группе одна девочка из глубоко православной семьи обещала конец света в 2010 году, ага). Отказываются от лечения и т.д. и т.п. тоже без всяких тоталитарных сект - например, старики в глухих деревнях или пигмеи в экваториальной Африке. А уж скока народу кончает жизнь самоубийством в благополучных протестантских Швеции и Финляндии - это ж мамадарагая!!!
Продолжить? Или сама поймете, что все, что вы написали, не имеет ПРЯМОГО отношения к новым религиозным образованиям?

И не надо рассказывать про горький жизненный опыт - я не знаю ничего горше, чем потеря близкого человека, а наркотики - это смерть. Адназначно. И любая (говоря вашим языком) секта, которая поможет человеку выжить и, значит, даст шанс на осознание происходящего с ним и изменение его судьбы, для меня, несомненно, будет ЛУЧШЕ, чем не жизнь.

А в итоге все мы посвящаем чему-то свою жизнь и остаемся ни с чем, ибо умираем. И никто здесь не исключение. Никто.
это вопрос веры.
Про пугание концом света - да, крайние течения есть в любой религии, и в православной церкви в том числе. А в монастыри люди уходят ОСОЗНАННО - это их ВЫБОР. Секта выбора не дает. Попробуйте человека вытащить из секты - как за него будут биться другие представители секты...
Старый 20-03-2009, 21:44
ответ для Настёнок на сообщение "старшие братья блинецы..."
    #40
viola349
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: петербург-ржевка
Сообщения: 1 592
viola349 отсутствует


Лучше участие в секте и верование во что угодно (не нарушая УК) чем жизнь наркомана и постепенная деградация





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.