Господа риэлторы, ХЕЛП!!! Нужна консультация и Ваше мнение! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 19:47     #21
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana Lvovna Посмотреть сообщение
Муж аффтара считает, что адекватной доплатой к нашей квартире,которая, по его мнения, стоит 2700-2900, макс. 2млн(сумма доплаты)
1. Квартира стоит столько, за сколько ее можно продать. Вы уверены, что кв. в Шушарах можно продать за эти деньги?

2. Насколько я понимаю, речь не идет о других вариантах (касаемо конкретной квартиры на Удельной), кроме, как вам купить соседям адекватную их желаниям квартиру. Иначе они просто не будут рассматривать ваше предложение. Так о чем вы с мужем спорите?
Старый 20-03-2009, 20:11     #22
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


А стоит ли вписываться в это предложение? Интересно сколько времени соседи будут продавать трешку за 5 млн без торга. При том выставляя квартиру через агентство, хоть какие-то комиссионные закладывались, как же на остаток купить две однушки? Мне кажется, что требования соседей несколько завышены.
Автор, не спешите, понаблюдайте. Когда квартирка постоит в рекламе месяц-другой, можно будет продавцов спускать с небес на землю.
Старый 20-03-2009, 20:23     #23
Yana Lvovna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 710
Yana Lvovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
1. Квартира стоит столько, за сколько ее можно продать. Вы уверены, что кв. в Шушарах можно продать за эти деньги?

2. Насколько я понимаю, речь не идет о других вариантах (касаемо конкретной квартиры на Удельной), кроме, как вам купить соседям адекватную их желаниям квартиру. Иначе они просто не будут рассматривать ваше предложение. Так о чем вы с мужем спорите?

1. Не уверена, поэтому и спрашиваю, пытаюсь выяснить сколько это стоит в реальности. Спасибо, что помогаете
2. С мужем спорим по поводу адекватности их запросов. Он считает, что наша квартира и плюс еще одна однушка за 2,5 млн. - слишком "жирно" за их треху.
Старый 20-03-2009, 20:30     #24
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Трёха-то в районе Удельной...Кирпич...Дешевле думаете там можно найти что-то стОящее?
Старый 20-03-2009, 21:06     #25
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana Lvovna Посмотреть сообщение
2. С мужем спорим по поводу адекватности их запросов. Он считает, что наша квартира и плюс еще одна однушка за 2,5 млн. - слишком "жирно" за их треху.
Так вы свою квартиру попробуйте выставить ради интереса. Будет ли спрос? Может, вы свою квартиру тоже переоцениваете?

Я примерно знаю район Удельной. И мне думается, купить там хорошую квартиру в кирпиче (наверняка ЖСК ?) не так-то просто. Выбор там невелик. Просто мне ваша позиция непонятна - если вы хотите именно эту квартиру, нужно идти людям навстречу. Прогнуть их под ваши требования, видимо, не получится - в пригород они не поедут и доплачивать не будут.
И попробуйте посмотреть другие аналогичные квартиру возле Удельной, оцените свои возможности по поводу покупки.
Старый 20-03-2009, 23:09     #26
Yana Lvovna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 710
Yana Lvovna отсутствует


Так поэтому и спорим, муж считает, что необоснованно они хотят за "64 метра" две однушки, я считаю,что нормально они хотят. Топик создала, чтобы ему дать мнения профессионалов почитать. Шушары дично я не переоцениваю, опять же он, по-моему, в иллюзиях по поводу ее реальной цены. Выставим на следующей неделе. Я рада пойти людям навстречу, но два мил с пол. мил. на дороге тоже не валяются, нужно в долги лезть, и чем меньше будет этот долг, тем лучше.
Старый 20-03-2009, 23:15     #27
Yana Lvovna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 710
Yana Lvovna отсутствует


С предложениями на Удельной, действительно, не фонтан: либо хрущи, либо навороченные квартиры, которые мы точно не потянем. А уезжать с Уделки для меня болезненно,т.к. ребенок пристроен тут в садик, до работы мужу не далеко, и вообще нежно люблю Удельную. Вообще изначально речь шла о покупке 2-хи (но сейчас ничего подходящего на БН не вижу), просто под носом появился такой вариант и мне он очень нравиться.
Старый 20-03-2009, 23:46     #28
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Адрес - Удельный пр.?
Старый 20-03-2009, 23:47
ответ для Свента на сообщение "Адрес - Удельный пр.?"
    #29
Yana Lvovna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Удельный пр.
Сообщения: 710
Yana Lvovna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Адрес - Удельный пр.?

Да, он самый Дом не ЖСК
Старый 21-03-2009, 00:20     #30
verbor
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Гражданка
Сообщения: 61
verbor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yana Lvovna Посмотреть сообщение

Их квартира - м. Удельная 7 мин. пеш. Трешка 64м, дом кирпичный точечный (1 подъезд), военные строили))) без балкона, ремонт старый, 3-й этаж. Разменяться хотят на две однушки, со своей стороны доплаты не планируют. Агентство выставило ее за 5000 тыс. руб. Так как по БН я вообще не могу понять, что с ценами (кто в лес, кто по дрова), хочу, во-первых узнать, на что они могут расчитывать за свою квартиру.
Может попробовать трешку продавать чуть дороже? например 5500т.р. Хороших вариантов сейчас на Удельной не так много...

Цитата:
1. На что соседи могут расчитывать при обмене совей трешки?
2. Сколько стоит наша квартира?
3. Какую квартиру мы должны были бы им купить, чтобы обмен оказался адекватным?
1.Могут расчитывать либо на однушкув городе и комнату в городе, либо на однушку в городе и однушку в области (например, в Гатчине или рядом с ней),
2.однокомнатная в Шушарах на первом этаже будет все-таки ближе к 2600-2700т.р
3. Получается, если Ваша однокомнатная, то доплата все-таки примерно 2500т.р. -тогда адекватно (я так думаю)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.